Soccer.ru

Зе Луиш: «От холода умирал на поле, а в перерыве плакал, как ребёнок»

24 ноября 2017, 09:22

Нападающий «Спартака» и сборной Кабо-Верде Зе Луиш признался, что с трудом переносит холодную погоду в России:

«В России больше всего скучаю по солнцу. Самое сложное в моей московской жизни — пережить дождь, снег и, главное, холод. Один из худших моментов в карьере я пережил в Томске, когда мы играли при минус 15. Минус 15, представляете!? Я хотел надеть повязку для защиты ушей, но мне сказали: „Нельзя!“ Переспросил: „Вы что, с ума сошли? Без этого нельзя играть в футбол на таком морозе“ Мне еще раз спокойно объяснили, что надевать повязку нельзя. Это был шок.

Невероятно холодно было и в мой первый сезон, когда играли в декабре против „Крыльев Советов“ дома. Я умирал на поле, а когда после первого тайма вернулся в раздевалку, заплакал, как ребенок. У меня адски ныли пальцы на руках и ногах, поэтому я сказал Аленичеву: „Коуч, я не хочу и не могу больше играть“. Это был невероятно сложный момент, но я все-таки вышел на второй тайм. Слава богу, меня заменили уже на 60-й минуте. Скажу прямо, невозможно играть на таком холоде. Ты не чувствуешь рук и ног, как будто летаешь и не способен полностью контролировать конечности».

Ранее Зе Луиш поведал о коррумпированности российских полицейских.

Все комментарии
mat73
24 ноября 2017 в 09:48
Бедный ребёнок! ))))
Что-то Зелуиша на откровения потянуло! Уже какую статейку про него тут выложили сегодня. А все равно, хороший пацанчик!
time out
24 ноября 2017 в 10:15
Надо бы Мутко с Прядкиным и их сотоварищами в мороз на поле выпустить в футбольной форме и пусть побегают пару часов, а потом посмотреть на их реакцию.
Шуnя771
24 ноября 2017 в 09:29
Зе!

От такого бальзама на душу, Палыч (в миру Семин) продаст последний вагон и тебя купит и вдвоем Вы опрокините идею ехать в Хабаровск, Томск, Самару и в другие исторические места России!
Ювентиец
24 ноября 2017 в 09:33
Пусть передает привет долбоящеру Мудко, который решил что "нам надо играть по европейскому регламенту..." Верх идиотизма, в нашей стране, с 5 климатическими поясами, играть по системе осень-весна... Так что, парня жалко...
protest70
24 ноября 2017 в 09:49
Держись Зе!
Мы с тобой!
Т34
24 ноября 2017 в 09:58, ред.
Все правильно Зе, ты не привык играть в таких условиях, а ты думаешь, что мы, россияне, играем и радуемся на таком морозе. У нас тоже стынут пальцы на ногах и руках и мы готовы плакать от такого состояния выходя на поле, играя в морозы, только не страдают от этого наши "руководители" в футболе, у них руки не стынут пересчитывая дармовое "бабло", а финансы, получаемые неизвестно за что, очень греют их душу. Им всем не холодно, они живут в свое удовольствие и менять ничего не собираются и не хотят.
Так Себе Аналитик
24 ноября 2017 в 10:09
Эти интервью случайно не "За Сан" брала? А то по стилю похоже, там Аршавин тоже рассказывал, что в детстве он был так беден, что у него не было кровати, и он спал на полу.

P.S. Хотя я его понимаю, сам играл в холод)
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2017 в 12:14
Эх, а ведь мог купить цска у Гинера и управлять им)
Даже интересно стало)
борька
24 ноября 2017 в 14:02
Дорогой Луиш,,убегай скорее на Родину, ты уже идешь по двум статьям УК России, дача взятки, или ложные сведения.Тебя раскрутят, рви когти!
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2017 в 12:41
На то и расчёт - были бы в равных условиях)
Иван Пойлов
24 ноября 2017 в 17:07
Надо бегать, а не стоять на месте, тогда не будешь мёрзнуть. Разнылся тут, мало того что из нормальных позиций не забивает, так ещё и ноет
Майкл59ru
24 ноября 2017 в 09:36, ред.
Как говорил незабвенный попугай Кеша "— Да… Это тебе не Таити…".
Не нравится холод,есть много других европейских чемпионатов в регионах где всегда тепло и сухо. Только вот, так как в холодной и промозглой Москве ему нигде больше не заплатят,особенно за ту игру которую он показывает )
Михалыч 75
24 ноября 2017 в 19:53
когда был студентом так и при -12 бегали рядом с общагой , гоняли круглого и бесплатно
Давуд
24 ноября 2017 в 17:26
За такие деньги нигер ты должен был все и 120минут стоять на морозе
makkie
makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
24 ноября 2017 в 11:36
Ты разве не миллионер, Артемка?
Печалька((
marvel777
25 ноября 2017 в 14:13
пора канал открывать на ютубе "дневник зулуса в России"
oFANATo
24 ноября 2017 в 09:30
Пора обратно в африку...
Petergoff
24 ноября 2017 в 17:04
Папа луиша,прочитав эту заметку,расстроился,упал с пальмы,и сломал себе хвостик))))))
BagioR
24 ноября 2017 в 12:47
Пффф слабак. Люди на морозе спать умудряются. Нон он не чувствует. Вся страна так живёт))
bosun
24 ноября 2017 в 12:53
Что-то слишком много внимания сегодня уделяют этому рубероиду
Maikl322
24 ноября 2017 в 11:16
Домой в Африку - мяч пинать!
varen
varen ответ Arsenal007 (раскрыть)
24 ноября 2017 в 11:30
Да ты герой ! Тока ты себя с ним не сравнивай, герой. Посмотрел бы я на тебя , как ты в плюс 45-50 побегал бы по полю.:-))
starche
starche ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
24 ноября 2017 в 13:22
Устают пересчитывая бабло.........
protest70
protest70 ответ time out (раскрыть)
24 ноября 2017 в 10:17
А в соперники им Фурсенко и Колоскова)))))
А на воротах чтобы стояли Орлов и Червиченко
makkie
24 ноября 2017 в 10:17
Спартаку еще с Крыльями в марте на КР играть... там тоже погода не айс будет(
PATRIOT1965
24 ноября 2017 в 12:06
Легко можно понять игрока Спартака,он из жарких краев,некоторые от холода теряют сознание.
Владимир Викторович
Владимир Викторович ответ makkie (раскрыть)
24 ноября 2017 в 10:35
Пройдя через айс, он станет, как вайс.
Zivs
24 ноября 2017 в 15:17
Нашим при 40 С жары тоже тяжело играть. Нормально. Кто к чему привык.
Evilhuman
24 ноября 2017 в 13:53
Одним словом зулус
Антибиотик