Soccer.ru

Родченков обвинил ведущих российских футболистов в употреблении допинга

26 ноября 2017, 14:21

Информатор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Григорий Родченков заявил, что он готов предоставить ФИФА материалы, доказывающие участие российских футболистов в «государственной программе допинга». Эти материалы были вывезены им из России. Всего в списке Родченкова находится 34 игрока.

Полный «список Родченкова» — 34 фамилии российских футболистов, которых он обвиняет в употреблении допинга:

1. Игорь Акинфеев 
2. Юрий Лодыгин 
3. Сергей Рыжиков 
4. Василий Березуцкий 
5. Сергей Игнашевич 
6. Георгий Щенников 
7. Владимир Гранат 
8. Алексей Козлов
9. Андрей Ещенко 
10. Дмитрий Комбаров
11. Андрей Семенов
12. Игорь Денисов
13. Алан Дзагоев
14. Роман Широков
15. Денис Глушаков
16. Виктор Файзулин
17. Олег Шатов
18. Юрий Жирков 
19. Алексей Ионов
20. Александр Кокорин 
21. Максим Канунников
22. Александр Кержаков
23. Александр Самедов
24. Руслан Камболов
25. Павел Соломатин
26. Иван Князев
27. Сергей Евтушенко
28. Егор Генералов
29. Сергей Петров
30. Илья Зуев
31. Михаил Мищенко
32. Егор Никулин 
33. Камила Алексеева
34. Екатерина Маслак

При этом в ФИФА практически уверены в наличии запрещённых веществ в крови как минимум трёх футболистов из списка.

Речь идёт о бывших игроках Динамо Егоре Генералове и Павле Соломатине — в их допинг-пробах якобы были обнаружены следы марихуаны.

Также мало сомнений у чиновников ФИФА в присутствии допинга в крови Руслана Камболова. Причём сам Камболов в разговоре с врачами сборной подтверждал, что накануне сдачи анализа крови ему в больнице делали укол дексаметазона.

Против Родченкова в России возбуждено несколько уголовных дел: о превышении служебными полномочиями и воспрепятствовании следствию. В СКР заявили о намерении добиваться экстрадиции Родченкова из США.

Все комментарии
sihafazatron
26 ноября 2017 в 14:23
Лишат всех достижений евро 2016
Aman-Visar Azadi-Masyr
26 ноября 2017 в 15:57
Добрый день нам и нашим Родным. На что готов идти на западе русский человек чтобы остаться жить готов сдать своих братьев и свою Страну всегда удивляеть почему русские люди когда уезжает с России готов вылить на свою Родину столько грязи и помойев ни одинь другой народ не способен на такой кроме русских Родченков не исключении в этом. Странный вы русский народ не любите свою Родину мне жаль таких людей.
Footbolista
26 ноября 2017 в 14:29
Если Родченков имеет в виду алкоголь, то это в России допингом не считается...))
arzamas
26 ноября 2017 в 18:08
Тут я вижу много проклятий льется на голову Родченкова. Спору нет нагадил этот господинчег нашему спорту изрядно и кулаки на его счет чешутся у многих.
Но я предлагаю посмотреть на этот персонаж и с другой стороны. Кто-то этого иуду выбрал, продвинул и наделил властью и информацией. Родченков же не мог одномоментно перековаться в предателя. Он не мог себя раньше не проявлять в этой ипостаси. Почему такого выбрали и возвысили? Кто этот благодетель?
А может быть на этом посту и нужен вот такой замаранный и беспринципный холуй?
Если да, то чему мы тогда удивляемся что холуй от одного господина переметнулся к другому?
И вот мой главный вопрос: как такому "способному" товарищу позволили свалить за бугор? Что это, несусветная глупость или месть, коварство или еще что похуже?
Saang
26 ноября 2017 в 16:47
Я понимаю наезды на наших легкоатлетов, биатлонистов, конькобежцев - там трофеи, достижения, победы, слава... Кто-нибудь объяснит мне какое отношение к вышеперечисленному имеет наша сборная по футболу?
Чупакабра
26 ноября 2017 в 18:22
То что допинг принимают абсолютно все спортсмены в том или ъином виде понятно. Мне не понятно почему эта травля которая весь наш спорт охватила никак не закончится. Если авторитетом не можем эту страницу перевернуть. То начните чистку. Увольте всех кто спалится. Начиная с Мутко. И заново начните строить спорт в России. И желательно что бы он был чистый. ХОТЯ ЧТО Я ГОВОРЮ...
pomor45
26 ноября 2017 в 20:34
Борьба с допингом превратилась в борьбу с инакомыслящими под эгидой США. Допинг жрут все, а гнобят выборочно. Кроме того, на этом шикарно живут структуры по борьбе с допингом всё больше нагнетая обстановку, чтобы жить ещё лучше. Пришло время задуматься над тем нужна ли эта борьба вообще. Пусть сам спортсмен выбирает, что ему дороже - здоровье или награды и деньги. Проверять только чемпионов, но медали не отбирать, а просто фиксировать, что результат достигнут с помощью стимулирования организма, лишь только с научной целью изучения пределов возможности человека, для чего отделить чистые физиологические результаты от химических.
sir-5
26 ноября 2017 в 17:01, ред.
Сейчас ныть начнут...А на самом деле,пока у власти Мутко и Ко,никаких действенных контрмер не ожидается.Но зато каждый,кто знал "старца Гришку",рассказывает,какого авантюрного склада он человек.А где вы были раньше,когда в эти руки(и его друзей,слинявших ещё раньше)отдали судьбу российского спорта??? Нет,без Иосифа Виссарионовича ничего не будет. Продолжайте кормить организацию.представительство в которой от России равно нулю.В прямом смысле.И возмущайтесь.
Дмитрий Аександров
26 ноября 2017 в 15:18
Нужны симметричные меры - купить американского Родченкова.
Приехал же к нам Сноуден, пусть приедет свидетель американской допинговой госпрограммы.
zubila
27 ноября 2017 в 00:44
Это они так под допингом играют?...
sir_Alex
26 ноября 2017 в 15:20
На Дзюбу допинг не действует.
Alexashka
Alexashka ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2017 в 16:25
ахах, всё с тобой понятно.
mat73
26 ноября 2017 в 14:34
Но с другой стороны, смешно же! Это получается же, что наши футболисты типа с допингом даже, нихрена ничего не добиваются. Нет же результатов! И без оного вообще пустота)))
Смешно ей Богу!
VIPded
26 ноября 2017 в 14:35
Не удивительно. Что-то ещё и долго этот урод молчал...
Брулин
26 ноября 2017 в 14:35
Что это за допинг с обратным эффектом ))
Ангел неБесГрешен
26 ноября 2017 в 15:28
УДоды, одним словом. Всего лишь парочка продажеых тв ....й гнобят весь наш спорт.
Почему им верят, а нашим нет? Почему наши должны оправдываться? Не проще ли подогнать атомный флот, как это любят делать америкосы?
Шутка юмора, но в каждой шутке есть доля...
OLS
OLS ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2017 в 15:29
И обратно, и болельщикам отдать!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ kingoffam (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2017 в 16:37
Ну ты то точно уже "ужалился"!!!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2017 в 14:44
На самом деле все просто, нужно было Олимпиаду вытащить, чтобы рейтинг поднять, вытащили за счет допинга, кучу спортсменов положили, всех основных причастных лиц потом "убрали", Родченков сбежал, стал сдавать в панике и правых и виноватых. Ведь понятно, что и у него бы случился "сердечный приступ", как и у остальных чиновников РУСАДА, если бы он остался.

Конечно, WADA под влиянием США схватилось за повод убрать не только причастных, но всех сильных российских спортсменов. И для власти это опять же был идеальный шаг, теперь еще громче можно орать о патриотизме, вводя 86% в эйфорию.

И при этом можно сократить реальные траты на спорт до нуля (на 2018 бюджет на спорт уменьшили в 2 раза, он составляет копеечный в рамках всей России с ее 2000 городами миллиард долларов). И увеличить на эту сумму финансирование Госаппарата, что и было сделано.

Чем не идеал?
The Frei
The Frei ответ Absinthe2 (раскрыть)
26 ноября 2017 в 16:04, ред.
Ещенко, Глушаков, Комбаров, Самедов... в них лучше сомневайся.

Игроки Цска всю карьеру играют на одном уровне, а Глушаков всю жизнь был диким ДНОМ, а потом перешёл в Спартак и в 30 лет он вдруг стал игроком топ уровня.
suiw
suiw ответ Saang (раскрыть)
26 ноября 2017 в 17:27
Сборная не имеет. Имеет значение место проведения ЧМ-18
Mаэстро
26 ноября 2017 в 16:39
родченков красава, знает свое дело! ну а если русские спортсмены не могут по честному готовиться к играм, пусть дома сидят тренируются! + ко всему если столько русских футболистов используют допинг, то необходимо дисквалифицировать всю сборную на несколько лет со всех соревнований, и на чм пусть выступают более достойные команды!
Антибиотик
26 ноября 2017 в 20:19
Долбаные америкосы не успокаиваются. Жаль, что спорт уже не является зоной без политики.
Alexashka
26 ноября 2017 в 16:06
А всё потому, что не боятся увидеть "Кузькину мать"
Тогда нас считали неадекватами, готовыми воевать против всего мира одновременно, а посему боялись до коликов в животе.
А сейчас мямлим что то невразумительное. Нас травят по беспределу по всем направлениям, а мы ни бэ ни мэ.
Устроили цирк. Везде русские виноваты.
Пора бахать по геевским отродьям.
сергей яковлев
26 ноября 2017 в 15:39
Как надоел этот нехороший человек, а самое важное что ему верят. Министры наши стыдливо отмалчиваются...................
Footbolista
Footbolista ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
26 ноября 2017 в 14:49
ckori
ckori ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
26 ноября 2017 в 15:43
А зачем его искать?Он пишет то что знает,а мы должны это опровергать и исправлять!Что то получается мы впереди планеты всей!Но дыма без огня не бывает .
Знак со стрелкой на груди
26 ноября 2017 в 14:51
16. Виктор Файзулин
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1024831.shtml

Серьезно?)
zyxel410
zyxel410 ответ arzamas (раскрыть)
26 ноября 2017 в 19:40, ред.
А мой главный вопрос, куда внезапно делись все адвокаты и прочие общественные деятели, которые били себя ногой в грудь на центральных каналах и обещали разобраться со всеми, на всех в суд подать, после того как наших параолимпийцев не пустили на олимпиаду. Прошло время и на нас как гадили так и гадят, а все борцуны куда-то пропали.
Более того, я не понимаю позиции спортсменов нашей страны. Понятно, что это их хлеб, но неужели за этот хлеб они готовы терпеть любые унижения? Почему просто всем не сказать что мол ребята или вы даете нормальные аргументированные обвинения или идите по известному адресу со своими олимпиадами. И прекратить финансировать все эти олимпиады,ЧМ, еврокубки и прочее и прочее. А то у нас с одной стороны кричат о независимости,а с другой нагибаются и раздвигают.
protest70
protest70 ответ Saang (раскрыть)
26 ноября 2017 в 16:54
ЧМ забыл где?
Гость