Soccer.ru

Черчесов: «Система видеоповторов требует доработки»

29 ноября 2017, 10:23

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал систему видеоповторов, которую планируют использовать на чемпионате мира 2018.

«На Кубке конфедераций у нас был опыт в матче с мексиканцами, и он был негативный. Все равно решает судья, пусть и по видеоповтору. Другое дело, есть нюансы, которые надо устранить. Спорные моменты всегда случаются, но надо учитывать, насколько они спорные.

Вот на днях забил Лионель Месси в матче между „Барселоной“ и „Валенсией“, и в таких моментах надо фиксировать, пересек мяч линию ворот или нет, потому что момент очень быстрый. А вот такие нюансы, как, например, был пенальти или нет... Какие-то вещи еще должны прижиться.

И еще больше переживаешь из-за другого. Бывает, не увидел судья нарушения, и ты говоришь, что это человеческий фактор. Но судья в нашем с мексиканцами матче пересмотрел момент и все равно не увидел, что Смолова в штрафной толкнули».

Ранее Станислав Черчесов поделился мнением касательно лимита на легионеров в РФПЛ. 

Все комментарии
albucid
29 ноября 2017 в 22:17
Основной недостаток системы в том, что всё решает судья, а не Черчесов.
Можно было бы от души посмеяться, если бы этот хрен моржовый не тренировал нашу сборную или бы тренировал, но не нашу.
И так приличных игроков раз два и обчёлся, а тут ещё это чудо в перьях!
Ruslik1982
29 ноября 2017 в 18:30
еще бы, еще не добавили функцию "видеоповтор недоступен из-за технического сбоя оборудования" в нужный момент
Суеверный
Суеверный ответ Parovoznic (раскрыть)
29 ноября 2017 в 17:55
Откровенно говоря не в курсе. Играть в регби доводилось, когда занимался боксом. Но ведь динамика игры совершенно иная чем в футболе. Остановка на минуту после нескольких секунд игры - практика. Насколько это приемлимо для футбола?
борька
29 ноября 2017 в 17:51
Убрать видеоповторы, они губят футбол.Человек такое чудо,что он не может жить, без ошибок, споров, а мертвый интелект , только будет мертвить футбол, его азарт, перепалки, драки и не будет ни криков, ни свиста, судью на мыло, а будет гробовая тишина, болельщик будет таращить глаза в монитор!
Parovoznic
Parovoznic ответ Суеверный (раскрыть)
29 ноября 2017 в 16:54, ред.
Ничего не надо мудрить.
Есть опыт регби. Там всё отработано и готово для переноса этой системы в футбол.
Санчо Панса
29 ноября 2017 в 16:05, ред.
Что верно, то верно! Все выглядит еще пока весьма сыро....В будущем желательно внести необходимые коррективы)
kingjon
29 ноября 2017 в 15:58, ред.
"...в пользу нашей сборной" он хотел добавить)
Владимир_Спартак
29 ноября 2017 в 15:43
Постепенно надо вводить это новшество. Вне игры, пересечение мяча в ворота. Хотя бы с этого начать.
Шишанутый
29 ноября 2017 в 15:18
Хоть вводи повторы или не води судьи все равно найдут способ помочь Барселоне.
protest70
29 ноября 2017 в 14:16, ред.
Надо обязательно внедрять и улучшать видеоповторы, чтобы всякую сволоту сажать на красные карточки без разговоров!

Суеверный
29 ноября 2017 в 14:03, ред.
Я вообще против. Ладно в фиксации гола... да и то. Затраты огромные а пользы будет "на понюшку табачку". Если расширить применение то таймы будут длиться почти по часу.
Хаким Магамедов
29 ноября 2017 в 11:45
всё это и без Черчесова известно, займись сборной, чтобы избежать позора на домашнем чемпионате мира
Дмитрий Аександров
29 ноября 2017 в 10:50
Черчесов становится специалистом по всем футбольным вопросам.
Точнее ему самому так кажется, чемпионат мира подтвердит это или опровергнет.
КЭТиК
29 ноября 2017 в 10:37
Судья был без очков в матче Россия-Мексика. Потому и не увидел.
Sensei1
29 ноября 2017 в 10:36
Умный самый. Пусть идет судит тогда сам. Для того, чтобы определить пересек мяч линию или нет, не нужны повторы. Система создана, в англии уже несколько сезонов ею пользуются. Либо купите, либо свою создайте. А саму систему с повторами давно уже пора ввести. Судьи тоже люди, не всегда за всем успевают усмотреть.
sir-5
29 ноября 2017 в 10:33
"Краснодар" закупил аппаратуру,рассказали ,что это не всем клубам по карману.Система,кстати,без определения "забитого гола".Почему,спрашивают? Ответ :Это совсем уж дорого! То есть,единственное,по-большому счёту,что наиболее важно -был гол или нет,-недоступно.А в ФНЛ будем устанавливать? То же самое будет,что и с "крытыми манежами на 10-15 тыщ.зрителей"при переходе на формат "осень-весна".
kust07
29 ноября 2017 в 10:29
Черчесов как с луны упал.Сборную всегда так судили,а в нынешнее время ,когда не утихают допинговые скандалы,то и подавно.
Шуnя771
29 ноября 2017 в 10:26
Введи те повторы и дорабатывайте...
Гость