Тарханов: «„Урал“ только создаёт команду»

02 декабря 2017, 16:31
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов прокомментировал итоги матча 19-го тура РФПЛ с «Зенитом» (1:2).

«Игра интересная получилась — и борьбы много, и движения. Уровень игроков „Зенита“ повыше, они чуть поддавливали нас. В первом тайме играли достаточно хорошо. Сделали две вынужденные замены — Бумаля и Бикфалви, и это тоже повлияло. У нас нет такого набора игроков, как у „Зенита“, так что мы немного просели в обороне. За счёт этого они и забили. Были хорошие моменты у Ильина, так что могли и сравнять счёт.

Что касается травмированных футболистов, то у Бумаля — голеностоп, пока не все ясно. У Бикфалви — задняя поверхность.

Надо учитывать, что мы только создаем команду. В январе одна группа пришла, в летний период — питерская молодёжь: Бавин, Евсеев, Ильин тоже из Петербурга. Молодёжь еще не так уверена в себе, но мы пока возле шестёрки».