Soccer.ru

Эксплуатация «Крестовского» может составить от 1,3 до 2,8 млрд рублей в год

04 декабря 2017, 17:44

В пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина сообщили, что эксплуатация стадиона «Санкт-Петербург» может составить от 1,3 до 2,8 млрд рублей в год. Это предварительная оценка.

«Правительство Санкт-Петербурга одобрило передачу многофункционального футбольного стадиона круглогодичного использования в западной части Крестовского острова футбольному клубу „Зенит“ для реконструкции и эксплуатации путем заключения концессионного соглашения. Произведена предварительная оценка стоимости эксплуатации объекта, которая может составить от 1,3 млрд рублей в год (2018 год) до 2,8 млрд рублей в год (2065 год)», — говорится в сообщении.

Концессионным соглашением предусматривается реконструкция, техническое обслуживание и эксплуатация объекта в течение 49 лет с момента подписания соглашения, которое должно состояться в ближайшее время.

Ранее президент РФС Виталий Мутко сообщал, что сумма эксплуатационных расходов на «Крестовский» составит порядка 400 млн рублей в год.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Duke_dp
06 декабря 2017 в 13:13
Надеюсь предоплата за 49 лет вперёд будет обязательной))))))
denmig
denmig ответ magnum3000 (раскрыть)
05 декабря 2017 в 10:18
У меня квартира стОит 15 млн - квартплата 60 тысяч рублей в год! - это 0,4% в год!!! А у них стадион стОит 45 млрд , а эксплуатация - 1, 5 млрд - это 3,3% в год!!! что за цифры такие!?
Дед Мазая
Дед Мазая ответ 3 к 1 (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2017 в 09:18
В теории да. На когда я приду к Вам арендовать площадь, Вы же мне дадите ее за одну десятую от реальной стоимости? А я Вас отблагодарю от себя. И никто ни о чем не догадается, а если и догадается, то ничего не докажет. Вот это у нас все и портит...))
Дед Мазая
Дед Мазая ответ 3 к 1 (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2017 в 09:10
Продажа билетов, продажа атрибутики, права на телетрансляции. Во всем мире вроде эти критерии учитываются. А создание вещевого рынка, ночных клубов и публичных домов на территории стадиона - я такого не слышал...)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ форева (раскрыть)
05 декабря 2017 в 08:59
Вы с какой целью фамилиями интересуетесь? Бить будете? Да Вы, батенька, экстремист! А фамилии у них те, что надо. Правильные фамилии...)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Утконос (раскрыть)
05 декабря 2017 в 08:57
Как раз акционер Газпрома и может себе это позволить себе...)
yrasikos22
yrasikos22 ответ морозз (раскрыть)
05 декабря 2017 в 08:03
Историю стройки все знают и помнят,и кстати про распил и тд и тп больше Московские сми говорили,в Питере про это почти не говорили,и насчёт Федуновских денег компания Лукойл перерабатывает гос ресурс нефть в ресурс под названием бензин который служит для работы двигательной системы и транспорта в стране,тоесть я опять же покупая бензин для машины плачу лукойлу в карман,или допустим автобусная компания платит тоже лукойлу,вопрос откуда у Федуна свои деньги? тоже самое Газпром перерабатывает гос ресурс нефть в газ который служит для отопления,вопрос в Чём разница между Лукойлом и Газпром? их нет и то и то гос компании,так что снимите уже розовые поросячьи очки.
Риелтор с берегов Невы
04 декабря 2017 в 23:36
Зашел на тему в 22.01, написал шесть постов, все глоры разбежались. И тишина. Ну где вы радетели старушек и борцы с коррупцией. 23.35, пошел спать. Слабаки.
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Доктор Шмурге (раскрыть)
04 декабря 2017 в 23:23
Продразвёрстка, разнарядка, госзаказ, план. Не важно как называлось, важно что при этом делалось. Один из принципов экономики ссср, перераспределение. В те времена, когда колхозы только начинались, продовольствие можно было взять только через отъем.
Доктор Шмурге
Доктор Шмурге ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
04 декабря 2017 в 23:13
Как у тебя в один исторический период уместилась продразверстка и коллективизация, объясни, "знаток" отечественной истории?
Риелтор с берегов Невы
04 декабря 2017 в 22:53
Поясняю для не совсем сообразительных. Я не против старостина, он в репрессиях не участвовал, скот не перевозил, он в футбол играл. Так ведь и игроки зенита стадион не строят.
морозз
морозз ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
04 декабря 2017 в 22:50
Ты понятен и прозрачен, давай смотреть футбол!
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ морозз (раскрыть)
04 декабря 2017 в 22:49
Вы для себя с начало разжуйте историю пищевика времен старостина. Помнится в то время коллективизация шагала по стране. В смысле вагоны с раскулаченными на соловки, а вагоны с конфискованым скотом по продразверстке на московские мясокомбинаты По все стране голодомор бушевал, а в москве как раз новые клубы открывали.
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04 декабря 2017 в 22:43
Да вы через два дня тоже к лиге никакого отношения иметь не будете.
Риелтор с берегов Невы
04 декабря 2017 в 22:42
Это вы с логикой не в друзьях. Каким образом у огромного кол-ва нефти принадлежавшей народу, вдруг стал собственником один человек. Разница в том, что в газпроме, сначало газ добывают, продают, а потом с этих денег чего то и воруют, в такой стране живем. А ваша фирма сразу присвоила (прихапала, отжала) всю нефть, до которой дотянулась. А теперь типа на свои живет. А на сеть заправок, Федун вообще в переходе играл. Сначало прихватезировал, А теперь честный человек. Морган всех грабил, но в Англии так не считали, сера дали.
морозз
морозз ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04 декабря 2017 в 22:39
Этим ребятам надо иногда разжёвывать историю стройки стадиона и её последствия...иначе у них создаётся впечатление что виноваты все, кроме властей Питера и всяческих Питерских жучков присосавшихся к распилу стадиона!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ морозз (раскрыть)
04 декабря 2017 в 22:25
Саныч, ты задал ему непосильную задачу, тем более, что у него нет никаких аргументов. Там с логикой огромные проблемы. Их не переубедить. Давай лучше с тобой общаться на футбольные темы, тем более, что Зенит к ЛЧ не имеет никакого отношения,
морозз
морозз ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
04 декабря 2017 в 22:18
Ты не прав...Федун на свои деньги строит стадион и поднимает из руин Спартак, это хорошее вложение денег на будущее!
А вот в Питере образовался на Крестовском провал, через десятки лет превратившийся в чёрную дыру! Могу подсказать кто стоит у истоков провала...бывший губернатор Питере Валентина Матвиенко! Распилив стадион на части благополучно сбежала в Совет Федерации...подарив своему сыну банки, пароходы и Офисные здания на берегах Невы!
Твои слова голословны, попробуй опровергни мои?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
04 декабря 2017 в 22:07
Все дело в том, что владельцем Спартака является не Луккойл (титульный спонсор) а частное лицо - Л.А. Федун. А владельцем Зенита является ОАО "Газпром" с контрольным пакетом акций у государства. Был бы владельцем гражданин Миллер, не было бы никаких вопросов.Вот и вся разница между Спартаком и Зенитом.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Утконос (раскрыть)
04 декабря 2017 в 22:03
Во-первых я не считаю себя успешным человеком. Во-вторых эти акции до 2008 года давали что-то реальное, а теперь такое количество благодаря отчасти "непрофильному активу Газпрома Ф.К. Зенит" дают мизерную прибавку к пенсии. Вот поэтому я и так "горячо люблю" Зенит
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ морозз (раскрыть)
04 декабря 2017 в 22:01
Черная дыра - это частная фирма, которая вдруг стала первой в мире(это в википедии) по разведанным и третья в мире по добываемым ресурсам нефти(это тоже в википедии). Прикинте сами сколько это в деньгах, может думать начнете. Для не особо сообразительных, владелец фирмы какой то москвич по фамилии федун.
Гром 222
04 декабря 2017 в 21:55
Бюджет 200 тыс. города
Александр Настин
Александр Настин ответ Утконос (раскрыть)
04 декабря 2017 в 21:52
Всегда?Сомневаюсь.
колледж
04 декабря 2017 в 21:36
Бомжи все дальше и дальше от народа......позор немытым-всех за решетку!
EAGinLE
04 декабря 2017 в 21:26
А инфа была про одын рубыль .
корабел
корабел ответ proezd2 (раскрыть)
04 декабря 2017 в 21:10
А ты знаешь, сколько у нас чиновников (десятки тысяч), депутатов и тысяч их помощников, зарплаты и всякие выплаты на отпуск, на лечение и пр. которых идут из государственного кармана! И знаешь ли уровень их зарплаты, который они постоянно сами себе повышают? Подумай лучше об этом, если действительно судьба бабушек тебе спокойно спать не даёт.
Утконос
Утконос ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04 декабря 2017 в 21:01
Пойми, всё что ты писал и напишешь не изменит ровным счётом ничего=) Зенит всегда будет богатым клубом с богатым спонсором, а вот что будет с цска после продажи - это большой вопрос =) Не завидуй богатым и успешным! Мир! =)
Утконос
Утконос ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
04 декабря 2017 в 20:59, ред.
Успешный человек не стал бы заниматься разведением конфликтов на футбольном сайте =) Так что думаю акций у вас там на две копейки=)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Утконос (раскрыть)
04 декабря 2017 в 20:51
Мне акции достались от отца, который 30 лет на Ямале гробил свое здоровье не для развлекухи Миллера. Так что закрой отверстие.
mars6791
mars6791 ответ yrasikos22 (раскрыть)
04 декабря 2017 в 20:46
Если перевести на евро 1,2 млрд = прим. 17 млн. евро. В европе кажись вообще таких стадионов нет в содержание. Я не знаю чем там на стадионе заниматься будут, каким бизнесом, но в сегодняшних реалиях нашей экономике это мошенничество.
Гость