Soccer.ru

Мутко: «В декабре в России играть в футбол нельзя»

07 декабря 2017, 10:48

Президент РФС Виталий Мутко считает, что проводить матчи РФПЛ в декабре не стоит, а также отметил трудности составления календаря. 

«Надеюсь, что после этого декабрьского тура клубы поймут, что в это время играть можно, только если у нас будет восемь стадионов как у „Зенита“. Я абсолютно уверен в том, что в декабре в России играть в футбол нельзя.

Но надо сказать, что в год крупного турнира практически невозможно найти дополнительные дни. Все „сладкие“ дни забирают Лига чемпионов и Лига Европы, и национальным чемпионатам остаются только пятница, суббота, воскресенье и понедельник. Так что планировать календарь крайне сложно. Плюс есть матчи сборных.

Просто лига сегодня ориентируется по прогнозам погоды, а это неверно. Надо один раз сделать вывод раз и навсегда: в декабре у нас зима».

​Погода в РФПЛ. Календарь против болельщиков и игроков

Все комментарии
LOpp
07 декабря 2017 в 11:12
глядя на ежегодные потуги цска в ЛЧ, понимаешь, что в этой стране вообще в футбол играть нельзя
Sem25
07 декабря 2017 в 11:32
Моему? Я за другого человека голосовал. Путин - президент РФ. И это не самый плохой выбор. А касаемо внешней политики - лучший.
drug01
07 декабря 2017 в 11:53
Сам обещал построить манежи и принимал решение на переход! Не пора ли его призвать за болтовню и нанесению вреда развитию нашего футбола?
Ruslik1982
07 декабря 2017 в 14:33
не понимаю, как вот у человека хватает вообще совести до сих пор что-то там возглавлять и давать какие-то комментарии? угробил весь российский спорт и продолжает быть на посту...
Overbeer
07 декабря 2017 в 11:16
Я не пойму, почему на этого человека ещё не заведено уголовное дело??
неужели из-за его волшебного английского произношения)
yazacska
yazacska ответ Sem25 (раскрыть)
07 декабря 2017 в 12:46
там тоже много болельщиков, и не только топовых клубов
Sem25
07 декабря 2017 в 11:20
ПерекатиПоле, ты лицемер! Тебе ВВП Зенит(Газпром) подарил! А ты про Президента такое пишешь!
Sem25
Sem25 ответ yazacska (раскрыть)
07 декабря 2017 в 12:54
Знаю. Но почему меня и остальных болельщиков лишат домашнего матча команды, за которую болеем? На Динамо-Ростов было 3250 человек. Это немного, но это именно те люди, которые ходят всегда. Почему мы должны остаться без футбола?
Alex-96
Alex-96 ответ Sem25 (раскрыть)
07 декабря 2017 в 11:28
тюрьма давно плачет по твоему президенту
Серёга за ЦСКА
07 декабря 2017 в 13:50
Можно играть, просто планировать надо нормально календарь.
Гром 222
07 декабря 2017 в 12:11
Как же этот проходимец достал
yazacska
07 декабря 2017 в 13:02
Мутко на Чукотку надо. министром по оленьим гонкам
поселкового масштаба. там его место.
Арсений Амиров
07 декабря 2017 в 12:18
Уж поверьте. В регионах не нужны такие большие стадионы. Крытых 20 тысячников хватило бы. Прекрасный стадион в Казани. Но на нем холодно! Уже в октябре там сидеть тяжко. Да и не набирается на нем 40к людей. Еще хуже будет в Саранске, в НН, в Самаре, Мордовии. Все от "Большого" ума. А на крытых стадионах с подогревом можно и в декабре играть, а в конце февраля уже спокойно комфортно начинать второй круг.
пелеvin
пелеvin ответ LOpp (раскрыть)
07 декабря 2017 в 12:19
...зато красно-бледные красавцы...меня вчера прям распирало от гордости за страну )))
yazacska
yazacska ответ Sem25 (раскрыть)
07 декабря 2017 в 13:07
Вам сгонять на футбол с любимой командой, и3 гря3ной 3имней Москвы на тёплый чистый юг не по кайфу? тогда в спортбаре с хорошим пивом наслаждайтесь.
Sem25
07 декабря 2017 в 11:40
Кто не хочет разговаривать??? Все хотят! Разве кто-то разорвал дип. отношения с РФ???
Игорь Волков
07 декабря 2017 в 10:59
Мутко надо подыскивать хорошего адвоката, а не раздавать интервью, когда можно играть а когда нельзя, кому можно принимать допинг, а кому нет.

Тучи сгущаются, Виталий Леонтьевич.

P.S. Надеюсь скоро его интервью перестанут публиковать .
Sergeika
07 декабря 2017 в 11:45
Не играть в ноябре, декабре и т.д. мы не можем - команды, играющие в еврокубках теряют тонус, но и игра в неспортивных условиях тоже не в пользу - травмы и бесполезное топтание снежной жижи. Отсюда вывод - нужны несколько крытых стадионов (как в Питере) и решения по проведению даже гостевых игр там с соблюдением болельщицких квот (какая разница - дома всё равно мёрзнуть придёт не более тысячи болельщиков).
Sem25
07 декабря 2017 в 11:06
Именно об этом и говорю. У нас северная страна. Всем нужны всепогодные стадионы, но бюджета в РФ хватает только на Зенит.
Зато Прядкин любит порассуждать о пиве на стадионах...которое - неотъемлемая часть футбола, по его мнению...особенно в декабре на открытых российских футбольных аренах.
Sem25
Sem25 ответ yazacska (раскрыть)
07 декабря 2017 в 13:23
Приятель, я пиво не пью. А вот ты, похоже, на стадионе своей команды не бываешь. Да и сомневаюсь, что ты вообще болельщик.
yazacska
07 декабря 2017 в 12:35
почему не сделать в декабре вые3дные матчи? на юге много неплохих стадионов. Астрахань, Нальчик, краснодар, Сочи, Гро3ный и т.д. В декабре вполне комфортная погода. Всё лучше, чем при снегопаде и при минус 16 играть. почему неустроить пра3дник местным болельщикам?
Sem25
Sem25 ответ yazacska (раскрыть)
07 декабря 2017 в 12:38
А болельщиков этих клубов праздника лишить?
Alex-96
Alex-96 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
07 декабря 2017 в 11:14
Ну он же не сказал с какого поста, у этого клоуна их много.
papic337
07 декабря 2017 в 11:56
В ноябре тоже случаются морозы. В марте и октябре дожди и раскисшие поля. Морозы за -25 случались и в Краснодаре и в Ростове. Год на год не приходится. Получается что в футбол играть в России можно только в апреле-мае и в августе-сентябре. Если выбросить паузы на игры сборных, то вообще на чемпионат остаётся 3 месяца. Вывод, надо сокращать премьер лигу до 8-10 команд. Это будет конец российскому футболу.
Коля58
07 декабря 2017 в 15:49
Зная что в нашей стране зима всегда приходит не предсказуемо! Строить стадионы без раздвигаемой крыши просто не умно! Тем более если сезон лето - весна!
Согласен что мало кто из функционеров думает о болельщиках! Но о футболистах хотя бы думали?
Так Себе Аналитик
07 декабря 2017 в 11:18
А вообще Мутко настолько мерзкий, что даже сказать нельзя. Вот зачем он на заседание МОК потащил травмированную Медведеву и еще заставили ее говорить, что без российского флага она выступать не будет?

Она, безусловно, лучшее, что у нас было в фигурном катании за многие годы, и шла к этому с малых лет, а теперь она должна пропускать олимпиаду, хотя может выступить под нейтральным флагом.

Мало того, что Россия сделала все, чтобы ее спортсмены еще долго не выступали на Олимпиадах, так еще и продолжается добивание отдельных оставшихся звезд?

Конечно, я понимаю, что идеал спортсмена с точки зрения нашей власти - это [резидент Монако, которая много раз говорила, что в Россию возвращаться не собирается] Исинбаева, которая плачет перед Путиным, кричит, что везде вокруг враги, и т.п. Но Исинбаева-то плачет, прилетая из Монако, и свои медали она получить успела.
sobaka_kusaka
07 декабря 2017 в 11:58
Сенсация!!! Срочные новости:"в декабре у нас зима." Речник открыл всем глаза.
Shafterhopf
07 декабря 2017 в 15:50
Может быть просто стоит начинать чемпионат на неделю раньше и все игры заканчивать в ноябре?
HiiMaN
07 декабря 2017 в 11:58
8 стадионов как у "Зенита"))Ну это он конечно загнул сильно!Кому-то явно мало распила народных денег
Doping87