Soccer.ru

«Динамо» и Ташаев не договорились из-за Широкова

16 декабря 2017, 23:24

По информации источника, «Динамо» и полузащитник Александр Ташаев не договорились по новому контракту из-за суммы подъемных. Изначально стороны согласовали сумму в 1 млн евро, но затем это внезапно перестало устраивать клуб. 

По неподтвержденным данным, на завышенность подъемных указал советник главы ВФСО «Динамо» Роман Широков. После этого в интервью СМИ агент Ташаева Алан Агузаров заявил, не называя фамилий, что «все ключевые аспекты с руководством клуба были уже согласованы, но затем появился третий человек из структуры „Динамо“, абсолютно некомпетентный, чьей роли в клубе, как я вижу, не понимает никто. Как мне кажется, именно из-за него договор до сих пор не подписан».

Теперь Ташаев может вести переговоры с другими клубами, поскольку до конца его контракта с «Динамо» остается меньше полугода. Вероятность ухода игрока достаточно велика.

Все комментарии
yaustal039
17 декабря 2017 в 14:26
Кого из генералов обидели , признавайтесь ?!....
ЧиП
17 декабря 2017 в 13:08
Один миллион евро! За что? Кому? Тоже мне звезда! Всё туда же-дайте денег, буду играть.
makkie
17 декабря 2017 в 11:11
Ташаеву надо крепко задуматься о дальнейших планах - продолжать играть в родном клубе или уходить на повышение? Второй вариант сложнее, но перспективнее.
Главное, чтобы как с Соловьевым и Жамалетдиновым не получилось.
stanichnik
stanichnik ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
17 декабря 2017 в 10:57
Можно Вас поправлю, не удалился, а самоликвидировался!
Шуnя771
17 декабря 2017 в 10:48
Норм)
13 RUS
17 декабря 2017 в 09:56
Кто его в руководство Динамо то взял?
andromend
17 декабря 2017 в 09:19
По стопам Соловьева пойдет.Флаг в руки,если ума нет.
Борисыч1
17 декабря 2017 в 09:10
Подытожу(вчера я работал, и статья в ФКДИН прошла мимо меня):-
Уйдёт Ташаев - скатертью дорога. Последние 6 матчей Хохлов его неплохо использовал, поэтому определённая горечь от расставания есть. Но есть и убеждённость, что 1. Идти на поводу у жадных агентов нельзя. 2. Ташаеву надо крепко подумать, от чего он больше потеряет и в карьере и в деньгах - или от отказа от подъёмных, или от ухода из Динамо.
Scorp689
17 декабря 2017 в 09:05
Что-то при заключении трудового договора никто 1 миллион евро ни разу не предложил... Какие подъёмные... Ташаев что бомж. или ему что-то поднимать нужно?
EAGinLE
17 декабря 2017 в 08:57
значит не нужно ни кому
Kerri
17 декабря 2017 в 07:34
А нужен ли он еще где-то?
Goal2
17 декабря 2017 в 07:34
    Санчо Панса
    17 декабря 2017 в 06:38
    Вот так вот отозвались о Романе! Ждем его реакции, короче) В любом случае Широкову это могут еще припомнить болельщики Динамо Москва.
    Kurt Bekelman
    Kurt Bekelman ответ баск (раскрыть)
    17 декабря 2017 в 03:43
    Так же с Соловьевым было. Ну почти так же. Заиграл, оперился. И удалился...
    Не привыкать. Новых игроков "сделают"
    Sem25
    17 декабря 2017 в 02:09
    Мужчины, спасибо за прекрасную беседу! Всегда говорил, болельщики Динамо(настоящие болельщики) - лучшие. Всех Вам благ и до новых встреч! Надеюсь, сможем когда-нибудь в той же компании, встретиться в жизни.
    Sem25
    Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    17 декабря 2017 в 02:00, ред.
    Могу ошибаться, но Атаулин до Добрика и Колыванова ушел. В один сезон они разминулсь. А Вася играл левого хава, с Атаулиным(центральный полузащитник), он не пересекался. Понятно было, что Игорь уедет. 88-й, 90-й...он же был чемпионом. Чем он был хуже тех, кого обыгрывал? А это:Ромарио, Шукер, Просинечки... Более того, я же был на игре Динамо-Барселона в 87-м. Он в 20-ть лет играл на уровне Барселоны! О чем тут переживать? А кто такой Ташаев???)))
    баск
    баск ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    17 декабря 2017 в 01:57
    Виктор, ну что поделать, жизнь сильно изменилась в постсоветское время, да и к тому же успехи ЦСКА вовсе не усилиями Минобороны достигнуты..
    Просто у ЦСКА сегодня есть Гинер, а у нас своего Гинера нет, так уж сложилось..

    Что же касается нашего ВСФО, то это объективно ни разу не хозяин..
    Насколько мне известно, ВСФО получает деньги из бюджета на развитие всего динамовского спорта, а там масса видов, особенно прикладных..
    Но если бы ВСФО серьезно относилось к клубу, то у него получилось бы, что на футбольный клуб пришлось бы тратить денег больше, чем на все остальное, вместе взятое, а это для ВСФО ни разу не выгодно, современный футбол слишком дорог..
    Для футбола нужны серьезные спонсоры, а искать их некому, ВСФО это не надо, слишком хлопотно, так что объективно ФК Динамо для ВСФО- типичный балласт, что-то вроде чемодана без ручки..
    На этом круг и замыкается, на мой взгляд..
    Sem25
    Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    17 декабря 2017 в 01:47
    Виктор, я был в шоке, когда Кокорин уходил в Анжи, очень переживал, когда Атаулин ушел в Спартак... переход Немова в Спартак тоже был ударом...Потеря Юсупова...Зобнин, Смолов, Комбаровы, Соловьев...Ташаева, с такими запросами, точно оплакивать не буду. Что-то мне подсказывает, что кроме Динамо, нигде толком играть не будет
    Sem25
    Sem25 ответ баск (раскрыть)
    17 декабря 2017 в 01:38
    Полностью согласен. Ташаев совсем не гений футбола.
    баск
    баск ответ kor_toxa (раскрыть)
    17 декабря 2017 в 01:33
    Ну так я про это и говорю- рачительный хозяин заботится о своем хозяйстве, и не позволяет засовывать нос в него всякой чертовщине, кого-то отшивает, с кем-то договаривается..

    А у нас хозяина нет, договариваться и нести ответственность банально некому, оттого и муть в изобилии..
    баск
    17 декабря 2017 в 01:29
    А насчет конкретно Сашки Ташаева, братцы, я так скажу- глупость он сотворит, если все же свалит..

    Когда он заиграл?
    Да только с приходом Хохлова он и заиграл, буквально с первого матча.
    Хохлов ведь отлично знает его, его возможности, как правильно его использовать, ведь именно Хохлов дважды брал чемпионство молодежки со всей этой бандой (Живоглядов, Катрич, Ташаев, Морозов, Зобнин..)
    Сашка Ташаев своего тренера обрел и заиграл при нем, а ведь даже в пердиве он и в основу-то не проходил..

    Глупо ему уходить, мне кааца..
    kor_toxa
    kor_toxa ответ баск (раскрыть)
    17 декабря 2017 в 01:29
    Просто единственная команда, которая может увести игрока от коней - Зенит, но у Гинера есть договоренность с бомжами по этому поводу. Сколько было переходов из ЦСКА в Зенит и обратно?
    Sem25
    Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    17 декабря 2017 в 01:27, ред.
    ))) Вот и я думаю, что Кобелев обещал справиться. Калитвинцева? Это уже без Проничева было, если не путаю...хотя...в этой круговерти и не разберешь. Но Калитвинцев сделал свою работу...хоть при нашем бюджете(и составе) в фнл и Вы бы Динамо в РФПЛ вернули.
    Sem25
    Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    17 декабря 2017 в 01:18
    Он отдал только один матч за долги. Остальное - вина других людей. Продажа за 1,2 млн. Кокорина и Жиркова непонятно чья вина. Может и Кобелев сказал, что справится без них. Правды не узнаем.
    баск
    17 декабря 2017 в 01:17
    Здравствуйте, Виктор)
    Ну, у Спартака, Зенита и ЦСКА есть какой-никакой хозяин, а нам его бог так пока и не дал, вот оттого и бардак..

    Почему у Гинера, к примеру, никого никогда не уводят?
    Да потому, что у приличного хозяина хрен чего уведешь без тяжелых последствий для себя, вот упыри и не дергаются..
    Sem25
    Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    17 декабря 2017 в 01:13
    Виктор, а никакого "ментовского хозяйства" уже и нет. Нет никакой Америки - как говориться))) Есть профессионализм сотрудников клуба, инфраструктура клуба и бюджет. Кто находит правильное соотношение - тот в порядке.
    papic337
    papic337 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    17 декабря 2017 в 01:06
    А я связываю. Спорт это честь и благородство. Как только кто-то начинает жульничать и подличать для него это плохо кончается.
    Sem25
    Sem25 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    17 декабря 2017 в 01:04, ред.
    Дело ни в военизированном обществе. Динамо, Спартак, Динамо Киев...Минск...Тбилиси, ЦСКА...Пахтакор...ВСЕ!!! играли за счет футбольных ресурсов СССР! За счет каких ресурсов сейчас играет газпром? Спартак? Вот и все дела, есть деньги - есть футбол, нет денег - вспоминай историю, или довольствуйся тем, что есть. Виктор, но не можем мы как газпром платить Кокорину 3,5 млн!!! Не можем мы платить Зобнину, как Федун, 2,5 млн!!! О чем мы спорим???
    баск
    17 декабря 2017 в 01:03
    Всем сораДникам доброй ночи..)

    Виктор, дело ведь не в Широкове, кому он вообще нужен и на что влияет, у меня большие сомнения в том, что этот бес Агузаров вообще сказал правду..

    Главная проблема тут в банальном финансовом разврате, в котором купается некоторая часть современного футбола..
    Например, что это вообще за выплата такая- "подъемные при продлении (перезаключении) контракта"? Человек играет за команду, живет по соседству, все налажено, что тут, блин, "поднимать"?
    Переход, особенно с переездом в другую страну -другое дело, надо менять быт, всю организацию жизни, покупать/нанимать квартиру, учить язык и прочее, а при продлении-то какие подъемные могут быть?
    Обыкновенная левая выплата, можно еще что-нибудь придумать, какую-нибудь денежную компенсацию взамен табачного довольствия, например, так на пару лямов..))))

    Мы- без денег, и от этого никуда не деться, к сожалению..
    И потому наша судьба на ближайшие годы - неминуемо отпускать в другие клубы все что хоть как-то движется, несмотря ни на каких Широковых, Смертиных и прочих уродов.
    Не так, так по-другому уволокут..
    papic337
    papic337 ответ Napoleon Bonapart (комментарий удален) (раскрыть)
    17 декабря 2017 в 01:00