• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Россия. ФНЛ
  • Китай. Суперлига
Россия. ФНЛ 2018/2019, 1 тур1X2
12:00 сегодня Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск -:- Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир---
12:00 сегодня Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)Луч -:- Логотип футбольный клуб ХимкиХимки---
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь -:- Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)Факел---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень -:- Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика---
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 -:- Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов---
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)Мордовия -:- Логотип футбольный клуб Нижний НовгородНижний Новгород---
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур -:- Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 -:- Логотип футбольный клуб Сибирь (Новосибирск)Сибирь---
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб СочиСочи -:- Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2---
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново -:- Логотип футбольный клуб Ротор (Волгоград)Ротор---

Зуев: «Аршавин - лучший игрок в российской истории футбола»

17 декабря 2017, 13:18

Полузащитник «Ростова» Александр Зуев рассказал о том, кого считает своими кумирами. 

«Кумиры? Из иностранцев мне нравятся Роналду, Месси, Неймар. А из россиян отметил бы Аршавина. Думаю, он лучший игрок в российской истории. 

Меня сравнивают с Дибалой? По игре, конечно, нравится и по стилю тоже. Знаю, что сравнивают. Раз пишут, то, думаю, похож. На самом деле, это Дибала подсмотрел все у меня. Я, между прочим, раньше него выбрал себе 10-й номер на футболке (смеется)».


Напомним, что Александр Зуев выступает в «Ростове» на правах аренды, в то время как основные права на игрока принадлежат «Спартаку». 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Геннадьич
18 декабря 2017 в 23:39
Паренек молодой,не видел игру Шалимова(кубок УЕФА),Аленичева(кубок УЕФА и Лига Чемпионов),Мостового(кубки Интертото),которые в отличии от Аршавина не просто поиграли в топ-клубах,но и выигрывали там трофеи в еврокубках.
Полевой Командир
17 декабря 2017 в 23:10
"Виски мне, я Аршавин!!!!"
agidel2012
17 декабря 2017 в 23:04
Да, про Мостового я и забыл, но тут однозначно не скажешь. Аршавин уехал в топ клуб и не закрепился там, стал играть значительно хуже через небольшой промежуток времени. Блеснул в матче с Ливерпулем (вроде 4 мяча) и особо больше вспоминать нечего. Мостовой поиграл во Франции и в Испании, но не в топ клубах, зато на высоком уровне для этих клубов, был лидером (вместе с Карпиным очень неплохо играли). Бал востребован до последнего года в карьере футболиста. Это тоже стоит много. Ну здесь каждый может сделать выбор для себя. Я к обоим футболистам отношусь с уважением, небольшой осадок остался в случае с Аршавиным, он рано перестал выступать на высоком уровне, я на него как на сборника рассчитывал бы подольше. Жаль загубил карьеру в Арсенале.
agidel2012
agidel2012 ответил nikot
17 декабря 2017 в 22:48
nikot:
Самые продолжительные серии ,без чемпионств! Спартак.М 2001-2017-16лет. Зенит.спб 1984-2007-23лет. Зенит.спб 1936-1984-49лет. Цска1970-1991-21год
У остальных клубов статистика еще хуже как я понимаю?
agidel2012
17 декабря 2017 в 22:44
К сожалению он прав, Аршавин лучший в российском футболе. Но вряд ли этому можно радоваться. Последние годы в Зените (перед уездом в Арсенал) Аршавин действительно заблестал. Но к сожалению не надолго. В Англии он быстро спекся и был потерян для сборной, что хуже всего. Лучше бы оставался в Зените и играл бы на высоком уровне и за сборную. Из бывшего СССР выделил бы Шевченко, он вот точно ЗВЕЗДА. В Милане, который в то время блистал и в Европе был лучшим. Правда Англия ему тоже не подошла. В Челси не прижился, а вернувшись в Киев не заиграл на прежнем уровне и там.
Shamil79
17 декабря 2017 в 22:11
так и есть...по крайней мере один из лучших!!!!
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответил 77rust77
17 декабря 2017 в 19:10
77rust77:
А я считаю Мостового лучшим игроком
Мостовой на самом деле лучший игрок в России,после развала СССР.
nikot
17 декабря 2017 в 18:13
Самые продолжительные серии ,без чемпионств!
Спартак.М 2001-2017-16лет.
Зенит.спб 1984-2007-23лет.
Зенит.спб 1936-1984-49лет.
Цска1970-1991-21год
ROMA DROGBA
17 декабря 2017 в 18:13
А по по мне лучший - победитель Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА, забивший в обоих финалах...
77rust77
17 декабря 2017 в 15:53
А я считаю Мостового лучшим игроком
Mr.Fish-ka
17 декабря 2017 в 15:40
Дмитрий Аександров:
Играть у Зуева получается неважно, а вот говорит складно.
что не скажешь о тебе
Александр Настин
17 декабря 2017 в 15:24
Удивительно!Читаю другой комментарий Зуева,там ему "закусывать надо".А тут он красавчик!Двуликие 25ы!!!
kolpankolpan
kolpankolpan ответил d_fincher
17 декабря 2017 в 15:22
d_fincher:
Скорее всего так и есть. Тот Зенит был похож на команду из Петербурга. Современный Зенит - это что-то монструозное - стадионы-космические корабли, бакланы, скупка оптом аргентинцев, сборники на скамейке, высокомерный Манчини, зарплаты тренерам, которые уже не работают, а им все идут российские миллионы... короче при всей этой дорогущей жести они еще и в ЛЕ второй год подряд играют. Мегажесть. Но куда деваться фанатам? Приходится делать вид, что им нравится лицо Манчини и играть в ЛЕ, громить тамошних футбольных муравьев.
    kolpankolpan
    17 декабря 2017 в 15:18
    Не лучший , а самый яркий и талантливый.А лучший был Зырянов.И Семак.
    Санчо Панса
    17 декабря 2017 в 15:09
    Футболист, поигравший в Спартаке, признал Аршавина лучшим игроком в истории российского футбола! Есть еще адекватные спартаковцы на свете) И для этого надо всего лишь перейти из народной команды в другой клуб.
    starche
    17 декабря 2017 в 15:07
    Как бы к нему не относились, но это так.
    Robbaggio
    17 декабря 2017 в 14:58
    Дак ведь он родился, когда Черенков уже закончил. Да и феерил он в советский период, а не российский. А были советские игроки и лучше Черенкова. Что же касается Аршавина, то он выделяется на фоне остальных игроков 2000-ых, а в 90-ые было немало российских игроков не хуже его
    Борисыч1
    17 декабря 2017 в 14:55
    Бред какой-то....
    NGY
    17 декабря 2017 в 14:48
    Это даже не обсуждается...!

    Аршавин стоит особняком над всеми остальными игроками в истории России!
    petrovich58
    17 декабря 2017 в 14:13
    Что за мудо - вялая размазня лучший игрок... однако..
    Олег Гусов
    17 декабря 2017 в 14:12
    А как же Кержаков !?))))
    Алексстелс
    17 декабря 2017 в 14:10
    Александр Северный:
    Неправда, лучший Глушаков, правда, только ловитель ворон.
    бакланов=)
    Алексстелс
    17 декабря 2017 в 14:07
    Зуев-"я очень хочу на лавку газпрома,потому пожалуй лизну"=)
    Алексстелс
    17 декабря 2017 в 14:05
    мальчик видел игру того же Черенкова?=)))
    Алексстелс
    17 декабря 2017 в 14:05
    ахахахаха
    Александр Северный
    17 декабря 2017 в 13:59
    Неправда, лучший Глушаков, правда, только ловитель ворон.
    Сергеевич вернулся 1
    17 декабря 2017 в 13:53
    Ничего нового, стандартный ход мыслей, а я думал рекордсмена назовёт.
    ermak6848
    17 декабря 2017 в 13:53
    Да больших сомнений нет Я бы включил его в сборную России на ЧМ - 2018 и был бы толк
    ( с Артёмкой Дзюбой парни сотворили бы не один Гоооллл...)
    d_fincher
    17 декабря 2017 в 13:48
    Скорее всего так и есть. Тот Зенит был похож на команду из Петербурга. Современный Зенит - это что-то монструозное - стадионы-космические корабли, бакланы, скупка оптом аргентинцев, сборники на скамейке, высокомерный Манчини, зарплаты тренерам, которые уже не работают, а им все идут российские миллионы... короче при всей этой дорогущей жести они еще и в ЛЕ второй год подряд играют. Мегажесть.

    Но куда деваться фанатам? Приходится делать вид, что им нравится лицо Манчини и играть в ЛЕ, громить тамошних футбольных муравьев.
    magnum3000
    17 декабря 2017 в 13:33
    Согласен. Шава лучший российский игрок последних лет 20.