Soccer.ru

Булыкин: «У меня есть идеи, как поднять интерес к футболу в России»

20 декабря 2017, 15:56

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился мнением относительно идеи владельца «Спартака» Леонида Федуна о сокращении РФПЛ до 14 команд и перехода на систему четырех кругов.

«В Европе проводятся чемпионаты по такому формату. Например, в Бельгии. Но это не путь для России. Мы не должны делать из нашего чемпионата первенство Москвы и области. УЕФА и ФИФА стараются развивать футбол во всех регионах. Россия должна брать с них пример.

Есть много других способов, которые могут поднять интерес к игре в целом и в регионах. К сожалению, руководство пока не хочет ничего менять, хотя можно было бы уже начать поднимать российский футбол. Есть идеи на этот счет, но пока не готов высказываться на публике. Сделаю это чуть позже. У меня есть свой проект».

Все комментарии
hfcrfn
20 декабря 2017 в 17:22
Идея российского футбола одна.
Коммерческие команды имеют свой чемпионат, свой орган регулирования и контроля подчиненный только ФИФА, УЕФА.
Региональные, дотационные, наполовину дотационные имеют свой чемпионат, со своим национальным РФС с Мутко и т.п.
Нефиг министрам и прочей шушуре лезть в чемпионат России коммерческих клубов!
Ну пушечный выстрел всехнх.
Вот увидите какой будет футбол в России!
И Булыкин здесь непричем - репортерский вброс на вертилятор.
Shamil79
Shamil79 ответ hfcrfn (раскрыть)
20 декабря 2017 в 17:28
а кто будет в еврокубках играть? коммерческие или дотацмонные?
albucid
20 декабря 2017 в 17:32
Булыкин, как собака: всё понимает, только сказать не может!
alexamit
20 декабря 2017 в 20:21
Булыкин-У меня есть идеи,как поднять интерес к футболу в России,но я вам об этом не скажу.
Павел Амурский
21 декабря 2017 в 00:16
Бельгия в первых местах ФИФА, Россия почти на 70-м, Булыкину лучше предложить перенять опыт у Буркина-Фасо, ближе к нам по рейтингу.
311
311
20 декабря 2017 в 20:55
Если только сам Булыкин травы голландской подгонит каждому!)
WATMan
20 декабря 2017 в 17:03
пару мульенов мне накиньте, потом скажу
АГЕНТ ВАЛУЕВА
20 декабря 2017 в 19:32
Ну был уже такой проект "интерес к футболу по регионам"- "Спартак" Анадырь (Чукотка), игроки даже на карте не могли показать где этот Анадырь.А на Чукотке не слышали и не знали про команду "Спартак" Анадырь, но это ещё Ромка Абрамович так развлекался с командой "Спартак-3" Москва, как говорят тренировался "на кошках", теперь вот "Челси", самое интересное вся Чукотка про "Челси" знает и болеет, буква "Ч" однако...
Чупакабра
20 декабря 2017 в 19:34
Чемпионат Булыкина....
Павел Аншуков
20 декабря 2017 в 17:08
если у него есть норм. предложения то почему бы нет у Булыкина в футболе побольше опыта чем у Мудко
sir_Alex
20 декабря 2017 в 21:03
Однако!
LOpp
20 декабря 2017 в 16:01
сказал А, говори Б, чего тянуть
Василий 50
20 декабря 2017 в 16:02
Только не делись проектом ни с Мутко, ни с Газзаевым.
Потому, что потом свое авторство никак не докажешь.
ДСА
20 декабря 2017 в 16:04
Расширить Премьер-Лигу до 32 команд и играть в один круг.
Caniggia
20 декабря 2017 в 18:29
Ну всё, теперь всех понесёт. Стоило одному чудо идеологу вбросить несколько невразумительных предложений в массы, так проснулись сразу все великие эксперты. Ждём идей от всех теперь от Кержакова до Рейенгольда.
time out
20 декабря 2017 в 17:17
Ждет, когда поступит предложение о покупке его идей. Лохов дожидается.
Александр Северный
20 декабря 2017 в 16:05
Идея - играть в стиле Булыкина, бездарно и глупо, так так уже в спартаке делают.
Борисыч1
20 декабря 2017 в 17:17
Что ни Димон - то новый проект.
Colchoneros
20 декабря 2017 в 17:18
SOCCER ВКЛЮЧИТЬ В ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ!
Mikki
Mikki ответ albucid (раскрыть)
20 декабря 2017 в 19:48
жестко)
СПОРТ СПОРТ
20 декабря 2017 в 16:07
все просто! на всех матчах стюардов замените на обнаженных красивых молодых девушек !!! интерес поднимется !!!
Шуnя771
20 декабря 2017 в 19:52
НИ о ЧЕМ)))
Клон Клона
20 декабря 2017 в 16:12
Владелец Спартака печется только о своей прибыли, а не о футболе!
Obdulio Varela
20 декабря 2017 в 16:13
    4RT
    4RT
    20 декабря 2017 в 19:54
    Ну очень содержательное интервью!
    kust07
    20 декабря 2017 в 16:16
    Булыкин продуман,есть идеи предлагай,а то как девочка заигрывает.
    richi
    richi ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
    21 декабря 2017 в 09:30
    Конечно, Булыкина близко нельзя подпускать к футболу, Колосковы-Мутки должны руководить.
    Germann
    20 декабря 2017 в 16:19
    Ух ты...!!! Новый молодой, энергичный, перспективный - глава РФПЛ или РФС...??? Или как...???
    Остапчук 67
    20 декабря 2017 в 16:19
    Чтобы поднять интерес к футболу. нужно убрать с этого пути все препятствия.
    Первым делом выгнать со стадионов недоносков, именующих себя фанатами.
    Конечно, выращивать кадровых болельщиков надо, только чтобы они не позорили клубы.
    Болельщики, собранные в группы, не должны представлять опасность для зрителей.
    firewing
    20 декабря 2017 в 16:20
    Чтобы поднять интерес к футболу, сам футбол должен быть интересным. Вот я посмотрел Сити-Тотен: там матч интересен как процесс во всех аспектах игры без искусственного "поднимания интереса" - играйте так, чтобы нравилось всем, и всё!
    Гость