«Зенит» поддерживает наиболее жесткий формат лимита на легионеров

19 января 2018, 14:30

По данным источника, «Зенит» поддерживает наиболее жесткий формат внутреннего лимита на легионеров.

Речь идет о критериях отбора легионеров для половины от общего возможного числа (при формате лимита «17 россиян + 8 легионеров» в заявке на сезон речь идет о четырех иностранцах, соответствующих критериям). Новые правила вступят в силу с сезона-2020/2021.

Руководство клуба принципиально поддержало идею с ужесточенными критериями и не возражало против самого жесткого формата отбора.

Наиболее радикальная версия отбора иностранцев предполагала, что из восьми легионеров, которых сможет с сезона 2020/2021 заявить футбольный клуб, выступающий в РФПЛ, четыре игрока должны будут соответствовать одному из следующих критериев:
 — игрок должен провести не менее 75% матчей за последние 4 года за сборную, занимающую 1-40 места в рейтинге ФИФА;
 — игрок в течение двух последних лет был однократным призером лиг топ-5 в Европе и провел в успешном сезоне не менее 50% матчей;
 — игрок в течение двух последних лет был однократным призером турниров, проводимых под эгидой ФИФА или конфедераций ФИФА;
 — игрок в течение четырех последних лет был победителем Лиги чемпионов или Лиги Европы и провел в успешном сезоне не менее 50% матчей.

Также отмечается, что «Зенит» выступил за увеличение количества доморощенных футболистов в заявке клубов. Так, к сезону-2020/2021 в каждой команде РФПЛ их должно быть не менее четырех.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Duke_dp
20 января 2018 в 02:07
АБСОЛЮТНЫЙ ФАРС
Влад Богатырёв
20 января 2018 в 01:19
в общем, не 8+17, а 4+21
8+17 - для Зенита
4+21 - для всех остальных
kastet2008
kastet2008 ответил DAD81
19 января 2018 в 23:52
С этим абсолютно согласен !
Толку от лимита ноль ,и это можно понять за все эти годы ,какие достижения сборной?больше 10 лет никаких ,к сожалению! можно сказать одни провалы ...
DAD81
DAD81 ответил kastet2008
19 января 2018 в 23:41
Лимит - огромная глупость, существующая в нашем футболе. Удивительно, что какие-либо трезво-мыслящие люди могут ратовать за его ужесточение.
stavr74
stavr74 ответил spartach n1
19 января 2018 в 21:38
Давно Пора уже зениту разрешить официально выпускать на поле 12-го игрока !
судья и так уж бегает как полевой игрок за них
stavr74
stavr74 ответил Завтра
19 января 2018 в 21:37
Так а что же к другим не едут?? Вон у "Спартака" - 120 миллионов евро в год бюджет. Могут себе позволить таких игроков. Другое дело, что не каждый такой игрок может позволить себе перейти в "Спартак"! Но это понятно - "Гинер с Миллером всё купили в кабинетах за админресурс", чтобы мега-крутейшие игроки не смогли пополнить "турбонароднейший"))) Звонят Рональде,а он говорит значит: "Я всю жизнь, с академии только и мечтал играть "Спартаке", да меня ваши же функционеры играть "не пускают" в Россию. В самую народно-титуловнейшую мега-турбо-урбо команду, о которой мечтает любой футболист мира!"
если и 120 лямов. то это деньги не на трансфер как у бомжей купить халка и витселя за 100 с лишнем.
а на содержание клуба. это и зарплаты , стадионы и академии и тд и тп
котлина брат
19 января 2018 в 19:30
Ничего личного, взбучка от Путина работает
antant1
19 января 2018 в 19:28
"Не мытьем так катаньем"))
Игорь Копытько
19 января 2018 в 19:02
если газпром задумал так и будет ,пригласить легионеров такого уровня может только газпром , а вотс доморощенными может и не получится у них , после Аршавина и К никого стоящего я не видел, время покажет но ужесточение до таких параметров ни к чему хорошему не приведет
Казанский
19 января 2018 в 18:15
А вон где вся тарасня во главе с татарином! А я то наивный думал в теме про Спартак. Ахахахаха!
Не получилось засамолайкаться?Понимаю твою печальку((
Казанский
19 января 2018 в 16:58
Ну потому что только Зенит и сможет исполнить эти требования, у остальных топ клубов возможностей не хватит, не говоря уже о тех, кто за пределами 5-ки. Надеюсь, этот бред не примут, иначе и без того унылый чемпионат России превратится в чемпионат Белоруссии.
, иначе и без того унылый чемпионат России превратится в чемпионат Белоруссии.
------------------------
Думаешь что превратитьсЯ из еврейского в чемпитоната Гончаренко..и кого там еще в цска ВЗЯЛИ из бульбаше1))))
RDeanW
19 января 2018 в 16:58
ну и зениту проще купить 2 футболиста под такой лимит за 100 млн и смотреть, как другие себе этого позволить не могут. и плевать, что условные луис адриано и фернандо не проходят под эти критерии, но играют в 10 раз полезнее, главное - их не будет в составе конкурентов))
RDeanW
19 января 2018 в 16:56
в общем, не 8+17, а 4+21
RussianHorse
19 января 2018 в 16:55
игрок должен провести не менее 75% матчей за последние 4 года за сборную, занимающую 1-40 места в рейтинге ФИФА;
— игрок в течение двух последних лет был однократным призером лиг топ-5 в Европе и провел в успешном сезоне не менее 50% матчей
——-
Халк, Витсель, Гарай, Иванович и Паредес уже попадали под этот критерий
Шейх Сити
19 января 2018 в 16:49
Ну потому что только Зенит и сможет исполнить эти требования, у остальных топ клубов возможностей не хватит, не говоря уже о тех, кто за пределами 5-ки. Надеюсь, этот бред не примут, иначе и без того унылый чемпионат России превратится в чемпионат Белоруссии.
у Зенита денег не хватит на игроков которые под эти критерии подходят а вот паспортистов лучших они могут зарплатой подтянуть и считай вечный чемпион будет в рфпл!
Шейх Сити
19 января 2018 в 16:47
тут психушка нужна уже если такой лимит примут! не один топ игрок не перейдет в РФПЛ чтобы играть против условного амкара.
FILL3286
FILL3286 ответил Литейный 4
19 января 2018 в 16:15
Спасибо хрюн. И тебя с праздником. Мокнули тебя в прорубь?
Не Степан я холода боюсь,я под душиком кунулся,а вот тебе нужно было нырнуть,напару с писерманом) ну сам знаешь зачем)
Казанский
19 января 2018 в 16:14
тебе ниже вопрос про прорубь задали. меня интересует ответ) upd: тьфу, не тебе. но тем не менее - макнули тебя?)
Что за вопрос?То,что я не купался в проруби,то это правда.Есть еще вопросы?
Гойло и Каккоев
19 января 2018 в 16:11
Если Зенит не чемпион,то ему мешают 1000-летие Казани два года подряд,юбилем Симоняня,а на это сезон 100-летие паровоза...А то если бы не это,то Зенит бы всех порвал)))
В 2019 году 100-летие создания Первой Конной армии. Опять Зениту не дадут стать чемпионом
piercman
piercman ответил Казанский
19 января 2018 в 16:11
Артемон,вот и вижу сегодня тебя,как адекватного юзера....А то,что Зенит здесь совсем не причем ты мог прочитать в оглавление)))
тебе ниже вопрос про прорубь задали. меня интересует ответ)
upd: тьфу, не тебе. но тем не менее - макнули тебя?)
Казанский
19 января 2018 в 16:10
По заявкам не работаю, подаю только по субботам! Ахахахахаха!
Да ты хоть подавай по вросубетям))Каким бомжом был,таким и останешься))
Казанский
19 января 2018 в 16:08
А причём тут Зенит? Они могут себе это позволить - они и «за». Их право. Я тут предъяву не им кидаю, а всяким Прядкиным, которые эту ересь придумали, как в англии захотели - клоуны.
Артемон,вот и вижу сегодня тебя,как адекватного юзера....А то,что Зенит здесь совсем не причем ты мог прочитать в оглавление)))
denmig
19 января 2018 в 16:08
И это заявляет сборная Аргентины!
kastet2008
kastet2008 ответил DAD81
19 января 2018 в 16:08
Ну или другая команда в которой «одни расисты»!
Литейный 4
19 января 2018 в 16:04
Таки пробуй.У тебя же 13 друзей)))А не можешь,то....
По заявкам не работаю, подаю только по субботам! Ахахахахаха!
RussianHorse
19 января 2018 в 16:04
Я вообще фигею как "конь" мог поднять копыты на "баклана")))))Это что-то с чем-то в истории Соккера))))
А причём тут Зенит? Они могут себе это позволить - они и «за». Их право.
Я тут предъяву не им кидаю, а всяким Прядкиным, которые эту ересь придумали, как в англии захотели - клоуны.
Казанский
19 января 2018 в 16:04
Кому надо, так как два пальца перебить и вдвойне обогнать. За 5 минут! Ахахахахахаха!
Таки пробуй.У тебя же 13 друзей)))А не можешь,то....
Литейный 4
Литейный 4 ответил FILL3286
19 января 2018 в 16:03
Степ и тебя с праздником! Чего ты так нервничаешь?
Спасибо хрюн. И тебя с праздником. Мокнули тебя в прорубь?
Литейный 4
19 января 2018 в 16:02
Я такой же татарин,что ты болельщик Зенита))))Т.е никакой.Как Степка дела у тебя?Перебить топ даже несть надежды?:((9
Кому надо, так как два пальца перебить и вдвойне обогнать. За 5 минут! Ахахахахахаха!
Казанский
19 января 2018 в 16:00
Татарин, ты чего всех своих спартачей притащил на ветку?
Я такой же татарин,что ты болельщик Зенита))))Т.е никакой.Как Степка дела у тебя?Перебить топ даже несть надежды?:((9