Soccer.ru

«Зенит» поддерживает наиболее жесткий формат лимита на легионеров

19 января 2018, 14:30

По данным источника, «Зенит» поддерживает наиболее жесткий формат внутреннего лимита на легионеров.

Речь идет о критериях отбора легионеров для половины от общего возможного числа (при формате лимита «17 россиян + 8 легионеров» в заявке на сезон речь идет о четырех иностранцах, соответствующих критериям). Новые правила вступят в силу с сезона-2020/2021.

Руководство клуба принципиально поддержало идею с ужесточенными критериями и не возражало против самого жесткого формата отбора.

Наиболее радикальная версия отбора иностранцев предполагала, что из восьми легионеров, которых сможет с сезона 2020/2021 заявить футбольный клуб, выступающий в РФПЛ, четыре игрока должны будут соответствовать одному из следующих критериев:
 — игрок должен провести не менее 75% матчей за последние 4 года за сборную, занимающую 1-40 места в рейтинге ФИФА;
 — игрок в течение двух последних лет был однократным призером лиг топ-5 в Европе и провел в успешном сезоне не менее 50% матчей;
 — игрок в течение двух последних лет был однократным призером турниров, проводимых под эгидой ФИФА или конфедераций ФИФА;
 — игрок в течение четырех последних лет был победителем Лиги чемпионов или Лиги Европы и провел в успешном сезоне не менее 50% матчей.

Также отмечается, что «Зенит» выступил за увеличение количества доморощенных футболистов в заявке клубов. Так, к сезону-2020/2021 в каждой команде РФПЛ их должно быть не менее четырех.

Источник: ФАН
Все комментарии
Казанский
19 января 2018 в 15:41
Я вообще фигею как "конь" мог поднять копыты на "баклана")))))Это что-то с чем-то в истории Соккера))))
Казанский
19 января 2018 в 15:45
Вот стесняюсь спросить.....Блаженный-это оскорбление или как
Шуnя771
Шуnя771 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2018 в 15:52
А слух был, что Ваше превосходительство забанили на Крещение, чтобы мы грех на душу не брали...)))
DAD81
19 января 2018 в 15:58
Это ещё слишком мягкие критерии. Руководство Зенита просто обязано пойти дальше и настаивать на том, что на футбольное поле в России имеет право выходить только та команда, в составе которой есть Паредасы.
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2018 в 16:00
Я такой же татарин,что ты болельщик Зенита))))Т.е никакой.Как Степка дела у тебя?Перебить топ даже несть надежды?:((9
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2018 в 16:04
Таки пробуй.У тебя же 13 друзей)))А не можешь,то....
kastet2008
kastet2008 ответ DAD81 (раскрыть)
19 января 2018 в 16:08
Ну или другая команда в которой «одни расисты»!
Казанский
Казанский ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
19 января 2018 в 16:08
Артемон,вот и вижу сегодня тебя,как адекватного юзера....А то,что Зенит здесь совсем не причем ты мог прочитать в оглавление)))
spartach n1
19 января 2018 в 14:43
Давно Пора уже зениту разрешить официально выпускать на поле 12-го игрока !
Т34
19 января 2018 в 14:54, ред.
Можно понять руководство Зенита, потому что с доморощенными игроками у них проблем нет, их культивируют в Аргентине. Игроков, по выставленным ими критериям, могут купить только они, потому что цены на игроков, которые не лезут ни в какие рамки, могут осилить только они, а если кто-то и попытается с ними посоревноваться, никаким образом не впишется в ФФП. Осталось за малым, принять все это на высоком уровне, чтобы не оспаривали всякие мелкие сошки, и вперед Зенит к новым вершинам! По другому, как у всех, не получается.
Может Зениту попроситься в другой какой-нибудь европейский топ-чемпионат, а то им как-то не интересно с российскими нищими командами играть, которые не признают их авторитета и опускают с небес.
Казанский
Казанский ответ Т34 (раскрыть)
19 января 2018 в 15:04
Хотите сказать,что Академия "ФК Зенит" базируется в Аргентине?)))
DAD81
DAD81 ответ kastet2008 (раскрыть)
19 января 2018 в 23:41
Лимит - огромная глупость, существующая в нашем футболе. Удивительно, что какие-либо трезво-мыслящие люди могут ратовать за его ужесточение.
RDeanW
19 января 2018 в 16:56
в общем, не 8+17, а 4+21
Поц
19 января 2018 в 15:15
Бомжи никак не могут купить чемпионство. Деньги есть, а всё через ж...у получается. То тренер виноват, то судьи не такие. Сейчас бы самое время, но... Откуда то Локомотив нарисовался. Мешает бомжам. А бомжи завистливые, они тоже хотят быть первыми. И по популярности и по игре и конечно же по месту в чемпионате.
Решено, если нельзя купить чемпионство по старым правилам, то надо купить чемпионство по новым правилам.
Наивные. Никогда вы не будете чемпионами, потому что бомжи.
Казанский
Казанский ответ Поц (раскрыть)
19 января 2018 в 15:23
Если Зенит не чемпион,то ему мешают 1000-летие Казани два года подряд,юбилем Симоняня,а на это сезон 100-летие паровоза...А то если бы не это,то Зенит бы всех порвал)))
Поц
19 января 2018 в 15:24
    Сергеевич вернулся 1
    19 января 2018 в 15:31
    Толстый мальчик подтянутся не может на турнике, кругом кореша стоят смотрят..Мальчик не долго думая, придумывает новое состязание. Вытаскивает из кармана петушок и со словами:
    -Кто быстрее съест, тот царь-двора, съедает петушок..)
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
    19 января 2018 в 15:32
    Зачет+++!!!
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ Казанский (раскрыть)
    19 января 2018 в 15:47
    Обычно лобзаются, но это в преддверии игр со Спартаком, а щас "табачок врозь", принципы запрятали в надежный, женский чудо-кармашек...)))
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ RDeanW (раскрыть)
    20 января 2018 в 01:19
    8+17 - для Зенита
    4+21 - для всех остальных
    Полевой Командир
    19 января 2018 в 15:59
    Зеня конкурентов отжимает.... Тогда уж по справедливости надо и сумму финансирования от спонсоров ограничить суммой, которая устроила бы все клубы.. но такого не будет... Фурсенка - хитрая рыба, кроме того обильно смазанная вазелином... поэтом залезет в любую щелку....
    КЭТиК
    19 января 2018 в 14:32
    Таких игроков только Зенит сможет понабрать, а Южная Америка вообще не котируется.
    The_BESTolo4b
    19 января 2018 в 14:34
    очередная показуха зенита

    но мы то знаем, мафиоза миллер все решит
    Duke_dp
    20 января 2018 в 02:07
    АБСОЛЮТНЫЙ ФАРС
    Миша Вилков
    19 января 2018 в 14:35, ред.
    Под себя лимит подбивают, на все остальное плевать!
    denmig
    19 января 2018 в 16:08
    И это заявляет сборная Аргентины!
    Казанский
    Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    19 января 2018 в 18:15
    Не получилось засамолайкаться?Понимаю твою печальку((
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    19 января 2018 в 14:38
    Не примут, это не чемпионат одного клуба, все будут против!
    ДСА
    19 января 2018 в 14:38
    Т.е. у Зенита будет 8 легионеров, а у большинства остальных по 4.
    Ну как, к примеру СКА-Хабаровск, заманит таких игроков?
    Казанский
    Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    19 января 2018 в 16:10
    Да ты хоть подавай по вросубетям))Каким бомжом был,таким и останешься))
    Гость