Soccer.ru

Манчини: «Исход сегодняшнего матча – не проблема. Мы можем отыграться»

16 февраля 2018, 01:56
СелтикЛоготип футбольный клуб Селтик (Глазго)1 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини прокомментировал гостевое поражение своей команды от «Селтика» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (0:1):

«Мы знали, что нас ждёт непростой матч. К тому же для нас это была первая официальная игра за два месяца, а „Селтик“ играл каждую неделю. Добавлю, что „Селтик“ – хорошая команда, а атмосфера на арене просто невероятная. 

Причина поражения? „Селтик“ забил один гол, мы – нет. Что касается расстановки „Селтика“, то мы знали, что они могут перестраиваться со схемы 3-5-2 на 4-3-3.

Мы совершили несколько ошибок при переходе из обороны в атаку через голкипера. Ещё нам не хватило забивного форварда, поскольку команда, которая играет на выезде, должна более агрессивно действовать впереди.  Для Заболотного это был первый официальный матч. Он боролся за каждый мяч, но ему не хватило взаимопонимания с Кокориным, Ригони и другими футболистами. Нужно исправить это к ответной встрече. Исход сегодняшнего матча – это не проблема, мы можем отыграться. 

В первую очередь, в ответной игре другой будет погода. На самом деле сегодня мы уступили со счетом 0:1, но впереди нас ждут 90 минут. Мы должны улучшить игру в атаке».

Все комментарии
dankoff1986
16 февраля 2018 в 12:52
Интересно ,что бы ответил Манчини ,если бы у него спросили какой план был на игру....
Project Pandora
16 февраля 2018 в 09:09
Заболотный больше похож на сТРАН... странного, татуированного, напомажено-прилизанного. Но не на нападающего.
Project Pandora
16 февраля 2018 в 09:05, ред.
"Причина поражения? „Селтик“ забил один гол, мы – нет".

Вот оно чего, Михалыч!!
морозз
16 февраля 2018 в 06:46
Заболотный не похож на палочку выручалочку для Зенита, среднего класса футболист больших размеров! Зенит играл хорошо, мне понравилась культура паса в исполнении футболистов, думаю в Питере порвут парни шотландцев на мелкие тряпочки от килтов!
Locomotive Breath
16 февраля 2018 в 06:28
Зенит не впечатлил абсолютно! Сеньор! Где Команда?
Ironyfan
Ironyfan ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
16 февраля 2018 в 05:02
Я вообще не понял этого коммента...типа погода помешала!?))
Puni
16 февраля 2018 в 03:07
Ещё нам не хватило забивного форварда
--------------------------------------------

Ну так убрал Дзюбу же )
Влад Богатырёв
16 февраля 2018 в 02:28
В первую очередь, в ответной игре другой будет погода.
---------------------------------------------------------------------------
Это переводчик, что-то напутал или Манчини с погодой договорился?)
m grazie
16 февраля 2018 в 02:16, ред.
Лунёву слава! Счёт должен быть хуже гораздо чем у Спартака, котоый играл лучше гораздо!Играли откровенно на ноль бесхитростно и упрямо выбивая мяч в поле! Не готовы играть в командный футбол аргентинцы или Манчини? Не наказали контратакой ни разу !против команды игравшей на половине Зенита весь матч??? Где игра в пас? все спят и смотрят игру! Это аргентинцы или какие -то игроки из северного полюса?
Ik4404
16 февраля 2018 в 02:15
проблема Манчини
Гость