Soccer.ru

Футуролог: «Арбитры-роботы станут реальностью к 2030 году»

17 февраля 2018, 10:59

Британский инженер и футуролог Ян Пирсон прогнозирует, что к 2030 году технологии в мире значительно продвинутся, а арбитры в футболе будут заменены роботами. Ученый считает, что футбол можно представить математически, чтобы исключить любые ошибки, а технология видеоповторов VAR стала первым шагом в будущее.

По мнению Пирсона, любой, даже самый профессиональный рефери, не застрахован от ошибок, потому что остается человеком. Через десять лет над полем будут летать беспилотные аппараты, без внимания которых не останется ни один эпизод матча.

«Все зависит от того, захотят ли этого футбольные власти», — добавил Пирсон.

Бывший игрок «Ливерпуля» и сборной Австралии Харри Кьюэлл желает, чтобы роботы принимали участие в тренировках футболистов.

Перевод с as.com
Все комментарии
Parovoznic
Parovoznic ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
17 февраля 2018 в 17:53
Нынче даже ДО "Гинер всё купил" не доходит. Гинер уж два года как ничё купить не может ))
Только гинеровцы никак понять не могут, что их теперь судят так же, как всех остальных.
Оттого везде судейские заговоры против цска ищут ))
mihaluch
17 февраля 2018 в 16:00
Роботы мутки наверное тоже будут. На русском с английским акцентом будут объяснять куда бабки заныкали.
Kurt Bekelman
17 февраля 2018 в 15:54
а если их 79...полить жидкость. Хотяяя. В Газпроме сделаю такие роботы. что у них банкоматы будут, куда можно будет продолжать кормить судейский корпус )))
spartach n1
17 февраля 2018 в 15:48
    jobss
    jobss ответ Crooclin (комментарий удален) (раскрыть)
    17 февраля 2018 в 15:45
    Призеры определяются по выигранным очкам за месяц. Количество призовых мест - 20.
    jobss
    jobss ответ Crooclin (комментарий удален) (раскрыть)
    17 февраля 2018 в 15:40
    Нужен ВИП статус. Побробнее здесь:
    https://www.soccer.ru/blogs/record/943962
    susanin ultrazenith
    17 февраля 2018 в 15:38
    Не бывать тому!
    GooSe25
    17 февраля 2018 в 14:52
    Да и футурологов тоже скоро заменят роботами. И наверное нас всех тоже потихоньку.. Жене Гинеру придётся точно заранее вложится в разработку, чтобы специальную программу под левые пенальти составили.. а то пиши пропало ..))
    Санчо Панса
    17 февраля 2018 в 13:59
    Да, вполне может быть! Каких то 12 лет осталось подождать и убедится в правоте его слов) И все же роботы не во всем лучше живых людей.
    Ярангвельгви Йорингель.
    Ярангвельгви Йорингель. ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален) (раскрыть)
    17 февраля 2018 в 13:48
    Соккеровские нумерологи верят в магию цифр. 1-18, 7-0...Ждем на следующей недели новое цисло! :)
    Parovoznic
    17 февраля 2018 в 13:37
    Чёта смотрю, у коней так бомбит, когда им напоминают про "десятилетку Гинера!" ))))))
    В этой ветке - тож! )))
    Остапчук 67
    17 февраля 2018 в 13:28
    Может и футболисты-роботы станут реальностью?
    Их жены тоже будут роботами и перестанут нести ерунду.
    Parovoznic
    Parovoznic ответ Sueverny (раскрыть)
    17 февраля 2018 в 13:27, ред.
    Идея с роботами-девками понравилась )))
    А чё? Им и ноги ото рта можно присобачить, и сиськи пятого размера )))
    С такими никто из ногомячистов не спорил бы! )))
    311
    311
    17 февраля 2018 в 13:13
    Пусть тогда и на поле бегают роботы!)
    Насмешник
    17 февраля 2018 в 13:13
    а на трибунах будут сидеть болельщики-роботы
    Sueverny
    Sueverny ответ Zimmer (раскрыть)
    17 февраля 2018 в 13:00
    Скорее так - кому теперь устроить праздник? Нужно девок-роботов создать. и что-нибудь из "Спартаки" для роботов. А что это? Машинное масло - прошедший век. Что-то нужно нано...
    Казанский
    Казанский ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
    17 февраля 2018 в 12:54
    Ты хочешь,чтобы я тебе уделил внимание?)))
    Ruslik1982
    17 февраля 2018 в 12:54
    роботы сразу будут оснащаться купюроприемниками
    Sueverny
    17 февраля 2018 в 12:51
    Как-то скромно для "футуролога". Судить будут роботы, играть будут роботы, зрителями будут тоже роботы. Вот это масштаб.... А можно просто людям попинать круглого? Решат тоже роботы.
    Parovoznic
    Parovoznic ответ Казанский (раскрыть)
    17 февраля 2018 в 12:38
    Ай, не верю! Эта ниша занята не питерцами )))
    Казанский
    Казанский ответ Parovoznic (раскрыть)
    17 февраля 2018 в 12:36
    Падре и Палковводец-это клоны Степки-пианиста)))Он вообще ничей болельщик...
    Parovoznic
    Parovoznic ответ ПалкоВводецъ (раскрыть)
    17 февраля 2018 в 12:34
    Тоже фанат цска? )))
    Parovoznic
    Parovoznic ответ ПАДРЕ (раскрыть)
    17 февраля 2018 в 12:34
    Дай попробую угадать, не глядя в твой профиль: болельщик цска? )))
    Hayden
    17 февраля 2018 в 12:25
    Бред полный
    амурец
    17 февраля 2018 в 12:22
    в 2030 команды вроде Барселоны исчезнут?
    Казанский
    Казанский ответ FROLL 001 (раскрыть)
    17 февраля 2018 в 12:13
      FROLL 001
      FROLL 001 ответ Zimmer (раскрыть)
      17 февраля 2018 в 12:05
      Плюнуть и замкнет! :)))
      FROLL 001
      FROLL 001 ответ Казанский (раскрыть)
      17 февраля 2018 в 12:04
      Я Вас тоже любдю! Гыгыгы!
      Аллигатор Гена
      17 февраля 2018 в 12:02
      Сдует беспилотник .
      Казанский
      Казанский ответ CrazyTapok (раскрыть)
      17 февраля 2018 в 12:00, ред.
      Степка,чтобы рассмешить тебя много фантазии не нужно,только палец покажи)))
      Гость