Soccer.ru

Португалия обыграла Египет благодаря дублю Роналду в самой концовке встречи

24 марта 2018, 00:48
ПортугалияЛоготип футбольный клуб Португалия2 : 1Логотип футбольный клуб ЕгипетЕгипетМатч завершен

Сборная Португалии одержала волевую победу над командой Египта в товарищеском матче.

Цюрих, стадион «Летцигрунд»

Португалия — Египет 2:1 (0:0)
Голы: Роналду 90+2, Роналду 90+4 — Салах 56.

Португалия: Бету, Алвеш, Геррейру, Роланду, Соареш, Мариу (Куарежма 61), Моутиньо (Гомеш 61), Невеш (Фернандеш 76), Бернарду Силва (Мартинш 68), Роналду, Андре Силва (Гедеш 76).
Главный тренер: Фернанду Сантуш.

Египет: Аль Шенави, Габр, Хегази, Абдельшафи, Абдалла (Варда 66), Салах, Фатхи, Тарек (Наср 87), Ахмед Хассан, Махмуд Хассан, Эль-Ненни.
Главный тренер: Эктор Купер.

Предупреждения: Фатхи 54, Алвеш 88.

Ранее сборная России крупно уступила Бразилии.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Oleg Buklin
Oleg Buklin ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2018 в 22:38
ну, вингер это по сути и есть крайний полузащитник, 91 гол в году это сильно конечно, отличный сезон показал, но как нап Рон посильнее будет (по 50 голов каждый сезон набирает) думаю каждый при своём мнении останется) Я считаю его лучшим.
Oleg Buklin
Oleg Buklin ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2018 в 22:08
ну, не соглашусь, у криштиану скилл очень высокий, хотя конечно лучше бы подошёл там на позиции атакующего полузащитника или, опять же, форварда. Надо понимать ещё что Лео практически всю жизнь играет на позиции под нападающим, начиная со школы Барселоны его позиция почти не менялась, в таких условиях у него на протяжении стольких лет это всё в днк отложилось.
Oleg Buklin
Oleg Buklin ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2018 в 21:19
не совершенен, конечно, никто и никогда совершенным и не будет. в чём-то сильнее Рон, в чём-то Лео. Не соглашусь что никогда бы не сумел, в МЮ показывал себя ярко именно как вингер. Просто в МЮ и Реале философия игры другая совсем, в Барсе упор делают не на силовой футбол, а на техничную, быструю полузащиту и нападающих подбирают соответствующих,лень перечислять просто, тот же иброгимович не прижился как пример. Роналду подстраивался под каждый клуб в котором играл, даже тот же спортинг. Окажись Барсе после МЮ, я уверен, он бы смог заиграть на уровне условных Хави-Иньесты
Oleg Buklin
Oleg Buklin ответ Oleg Buklin (раскрыть)
25 марта 2018 в 14:48
То есть хотел всем этим подчеркнуть что если искать совершенного футболиста по разным показателям то ближе всех к этой планке подобрался именно португалец, не умаляя достоинств Месси
Oleg Buklin
Oleg Buklin ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2018 в 14:42
так роналду в нападении также играет, его также должна снабжать мячами полузащита, хотя он и сам гол из ничего способен сделать, с сильными командами соответственно тяжелее и играть. "За последние годы" ключевое слово) всё таки человеку уже 33, немолод уже. Ок, тогда по скорости бега с мячом, будет точнее, и то, в манчестере и периодически в реале, он показывал что со скоростью работы с мячом у него всё на высшем уровне.. То что Месси на данный момент техничнее я уже в третий раз пишу. Просто Криштиану переквалифицировался в нападающего из полузащитника, в связи с этим сменил манеру своей игры и часть навыков утратил. Он сам говорил что сейчас не может делать того что делал в молодости. Я к чему веду, Криштиану на разных этапах своей карьеры мог делать всё на высшем уровне: это и техника владения мячом на высокой скорости, это и удар с разных дистанций, удары головой и разрезающие пасы. Этот парень умеет всё! хотя часть навыков со временем частично утратилась.Как лидер, по моему мнению он ярче себя проявляет чем Лео,способен завести команду, но тут чисто имхо. Меня просто бомбит если честно когда люди пишут "Стоит и замыкает")) Ты встань где надо, откройся и замкни в подходящий момент чтобы забить гол, причём играют они не с ребятами во дворе, а против профессионалов, людей посвятивших полжизни футболу. Может быть ты меньше следил за его игрой чем я, я почти каждый матч Реала смотрю, а за португалию болел ещё до игры за неё Роналду. Ну, спорить я больше не буду, просто мне ближе его игра
Oleg Buklin
Oleg Buklin ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
25 марта 2018 в 01:50
Читай внимательнее, я не спорю что Месси техничнее на данный момент. Я пытаюсь донести то что Рон также "cпособен выдавать передачи аля хави и иньесты и прекрасно видит поле, отчего в состоянии вести игру, быть мозгом", только делает он это не в центре поля или на подходе(хотя и здесь отлично себя проявляет),а непосредственно в самой штрафной. Он не хуже Месси видит поле, если не лучше. В Реале он также на дриблинге обыгрывал несколько игроков и выдавал передачи. Команда часто играет на него это да, но делают они это оттого что Рон прекрасно умеет играть головой, прекрасно владеет ударом с обеих ног и, как я уже говорил, голевое чутьё на высшем уровне. Роналду, как и любой другой игрок, зависим от команды, но не настолько как ты говоришь) он спокойно может переиграть одного, двух игроков в штрафной. Месси также зависит от форвардов. Много раз видел пример как Лионель терялся в матчах в том числе и поэтому. Рон может забить с любой позиции, Месси этого не может, по скорости португалец также превосходит аргентинца. В поставленности удара также отдал бы первенство Криштиану если бы не удары со штрафных, которые действительно скатились, поэтому равенство( опять же из любой позиции может пробить). Роналду-статист, а Месси нет? Те же голевые передачи не идут в стату? Разве отличный нападающий не должен быть статистом? Хороший форвард должен быть по-своему эгоистичен пока это не идёт во вред команде, а команде он приносит просто огромную пользу. Опять же это моё мнение, я его высказал,но никому не навязываю, если у тебя другое - пожалуйста
Правозащитник
24 марта 2018 в 16:48
Роналду в свои 33 года тащит всю команду...блеск!
eleven LC
eleven LC ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
24 марта 2018 в 13:01
    eleven LC
    eleven LC ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
    24 марта 2018 в 12:45, ред.
    По вызженному полю ходишь,покреативнее ничего нет?Если нет то ты мне не интересен!
    Эфиалтус
    24 марта 2018 в 12:28, ред.
    Что мы имеем? Роналду будучи великолепным полузащитником в МЮ выигрывает ЗМ,ЗБ,ЛЧ,Ча и другие кубки,и становится легендой МЮ и Апл..То,что фанаты месси называют щас плеймекер, то Роналду и делал в МЮ..Но как известно после перехода в Реал Маур поставил его на левый край напаления и голевая машина завелась..
    Что есть в арсенале аргентинской блохи? Пас,дриблинг,видение поля..Что есть в арсенале лучшего игрока мира Роналду? Скорость,удар с обеих ног,ускорение,выбор позиции,игра головой(здесь он один из лучших в истории) И так по наградам: по 5 ЗМ ,но Роналду брал их с двумя разными клубами и в разных лигах,значит они ценнее..ЗБ-4, и тут как с мячами ситуация схожая..Блоха неоднократно брал ла лигу,а Роналду имеет 5-6 нац.титулов двух лиг,снова выше стоит ..У мессю ни одного титула с топовой сборной,у Роналду золото евро со средней сборной..У мессю 4 лч, сам играл лишь в 3, за первую спасибо Роналдиньо,Это'о и Жюли..У Роналду 4 лч с двумя клубами и 4 гола в финалах, и мессю лишь 2 гола..Итого: по всем статьям Рон уделал фродо ..Всем спасибо,приятно)))
    Эфиалтус
    24 марта 2018 в 11:24
    Габриэль Батистута: «Марадона – это поэзия, Месси – проза. У Лионеля нет харизмы Диего, он никогда им не станет»
    eleven LC
    eleven LC ответ 3веробой (комментарий удален) (раскрыть)
    24 марта 2018 в 11:15
    Здесь речь шла о бомбардире нации Герде Мюллере который забив 90 голов за календарный год (не помню какой) не получил зм,а Месси повторив его достижение получил!
    The Bilderberg group
    24 марта 2018 в 11:05, ред.
    Роналду просто молодец , лидер сборной.
    АкЫнфей берегись , Салах крут и очень)
    The Bilderberg group
    The Bilderberg group ответ 3веробой (комментарий удален) (раскрыть)
    24 марта 2018 в 11:04
    andromend
    andromend ответ 3веробой (комментарий удален) (раскрыть)
    24 марта 2018 в 10:57
    Думаю,вряд ли он существует уже. А то,что в убожество нормальный сайт превратили,это точняк. Сам плююсь.
    liverpооl2014
    liverpооl2014 ответ 3веробой (комментарий удален) (раскрыть)
    24 марта 2018 в 10:53
    Держи,кpистиноглор)
    https://www.soccer.ru/?new_design=0
    Oleg Buklin
    Oleg Buklin ответ Oleg Buklin (раскрыть)
    24 марта 2018 в 10:49
    кто лучше гениальный плеймейкер или не менее гениальный нападающий? дело вкуса
    Oleg Buklin
    Oleg Buklin ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
    24 марта 2018 в 10:44
    у Месси центр тяжести ниже из-за роста, в связи с этим ему проще обыгрывать на скорости других игроков, поэтому в этом плане он техничнее. Роналду на голову выше, он сделал из себя атлета, ушёл в нападение и, на мой взгляд, голевое чутьё у него теперь намного более развито. Они ОБА гениальные футболисты, просто Рон более эффективен как игрок, он больше важных матчей вытаскивал. Можно много обыгрывать игроков соперника, раздавать голевые передачи, но если они не приводят к голу это всё бесполезно. Роналду более разноплановый игрок. В молодости он он был более техничен чем сейчас, уходил на скорости, и я много раз видел какие передачи он вырезал на партнёров, много забивал со штрафных. Нельзя быть совершенным футболистом во всех аспектах игры, иначе это был бы уже футбольный симулятор, но Рон, опять же имхо, ближе всех подошёл к этой планке.
    liverpооl2014
    24 марта 2018 в 10:35
    Перепись ceкты поклонников священной португальской глиняной царевны в разгаре )
    Словно день сурка)
    protest58us
    protest58us ответ 3веробой (комментарий удален) (раскрыть)
    24 марта 2018 в 10:30
    Томаса?!когда это он забивал под 90)))ору
    Ангел неБесГрешен
    24 марта 2018 в 09:54
    Играли бы до тех пор ,пока португалы не выиграли...
    Шуnя771
    24 марта 2018 в 09:52
    Неугомонный!
    FERIS
    FERIS ответ ronaldo743 (комментарий удален) (раскрыть)
    24 марта 2018 в 09:48, ред.
    Можешь это видео засунуть куда подальше.
    Тогда Ронт был не в форме как и вся команда и забил всего 4 гола в первом круге.
    А сейчас он набрал хорошую форму и мы посмотрим на противостояние с барсуками,очень жду.
    Deville
    24 марта 2018 в 09:10
    да в египте кроме салах никого и нет. Роналду конечно хорош.
    nahan
    24 марта 2018 в 08:46, ред.
    Египтяне доставят немало проблем российской сборной.
    Karkaz
    24 марта 2018 в 08:09
    Года идут а Роналду всё так же голы клепает
    Jurijs1
    Jurijs1 ответ Zidane.5 (раскрыть)
    24 марта 2018 в 07:19
    100%
    ДАША Д
    24 марта 2018 в 06:32
    Роналду перевернул результат матча, Салаху до него далеко.
    Zidane.5
    24 марта 2018 в 06:10
    Капитан, лидер, легенда, лучший игрок мира!!
    Санчо Панса
    24 марта 2018 в 05:34
    Концовка встречи вышла просто огненной! Лучшей для Криштиану и сборной Португалии) Противостояние Роналду и Салаха завершилось в пользу португальца. С волевой победой, европейские бразильцы! Надеюсь все поняли, что Египет это не подарок для сборной России....
    Гость