Soccer.ru

Дзюба: «Было видно, что кто-то что-то наговорил про меня Манчини»

03 апреля 2018, 01:17

Нападающий тульского «Арсенала» Артём Дзюба, арендованный зимой у «Зенита», в эфире программы «Футбол России» рассказал, почему у него не задался сезон в петербургском клубе:

«Наверно, я допустил небольшую ошибку. Нужно было уходить перед началом сезона, поскольку после первого сбора мне дали понять, что Манчини не особо хотел видеть меня в команде. Я приехал к нему в гостиницу, и мы поговорили лицом к лицу. Я спросил у него: „Я вас как футболист не устраиваю? Я хочу покинуть команду“. Он сказал: „Устраиваешь, но мне не нравятся околофутбольные вещи“. Было видно, что кто-то ему про меня что-то наговорил.

Первая [околофутбольная вещь] – у меня нереальная проблема с коленом. Прям не могу тренироваться, хотя я не пропустил ни одной тренировки. Они целенаправленно хотели сделать так, чтобы я не тренировался, поэтому я занимался индивидуально. Вторая – расслабляю Кокорина. И третья – разлагаю коллектив.

Разговаривал ли я с ним? Эти разговоры были в пустоту. Я допустил ошибку, потому что я хотел упереться и доказать. Я никогда в жизни так не тренировался и не пахал. Манчини мне говорил, что я должен бегать больше всех, работать больше всех. Я везде старался быть первым и бегать, бегать, бегать. Я понял уже потом, что бился в закрытую дверь. Дурак был».

Все комментарии
Старый Спартач
03 апреля 2018 в 02:02
Да просто Манчини тоже тренеришка. Никто не может талант Дзюбы разглядеть, прям беда
sir_Alex
03 апреля 2018 в 06:12
А как он расслабляет Кокорина и разлагает коллектив? Рассказал бы!
spartach n1
03 апреля 2018 в 09:17
spartach n1
03 апреля 2018 в 06:40
Интересно,значит не один молло в зените расслаблял и разлагал ?))
spartach n1
03 апреля 2018 в 08:31
В рпл две беды-поля и дзюба !
Сергей Саныч
03 апреля 2018 в 06:12
-А как вы расслабляетесь?
-А я не напрягаюсь.
denmig
03 апреля 2018 в 06:38
Надо было и манчини расслабить! - тем более в гостинице, самое место! И играл бы сейчас буратишка в основном составе!
Inside91
03 апреля 2018 в 01:27
Надо было по старинке по карманам итальяшки пройтись , а уж потом валить))
spartak kursk
03 апреля 2018 в 11:00
Когда же ту наконец поймёшь,что проблема не в других,а в тебе самом......
spartach n1
03 апреля 2018 в 06:37, ред.
Никто не хочет дзюбу продлевать,Используют и вышвыривают ))
Аксинья
03 апреля 2018 в 08:16
Пьяный проспится, дурак никогда...
Крейсер
03 апреля 2018 в 02:39
Дзюба ушёл - Кокорин не знает где теперь расслабиться.
Борисыч1
03 апреля 2018 в 10:05
Манчини больше нравится Заболотный. Наверное, ему фамилию перевели и он проникся.
Котэ в тельняжке
03 апреля 2018 в 10:35
Может быть Манчини и наговорили что-то, но шансы он Дзюбе давал регулярно!) Главное не на тренировке пахать, а на поле, когда тебя выпускают) Ну и кто Дзюбе мешал забивать?) Просто голова в это время была забита околофутбольными вещами;)
alfranza
03 апреля 2018 в 10:37
Проблема Манчини, что люди для него - кирпичи. А Дзюба, как не парадоксально, лучше Заболотного. И для Кокорина было бы лучше, если бы именно Дзюба его "расслаблял", нежели кто-то другой. А теперь Зенит получил ноль форвардов в атаке. Поздравляю!
морозз
03 апреля 2018 в 09:11
Артёма даже немного жаль, вместо того чтобы играть в Спартаке и в сборной...сделал неправильный выбор, погнался за золотым тельцом в стан непримеримого соперника и как итог перестал быть нужен Спартаку и Зениту, да и сборной тоже! Отношение к нему запредельно негативное у многих болел России!
Caniggia
03 апреля 2018 в 06:55
Опять грандиозный заговор против игрочишки!
Шуnя771
03 апреля 2018 в 08:00
Дзюба: «Было видно, что кто-то что-то наговорил про меня Манчини»

Все знают и любой мог сказать как на Руси "ходят к Ильичу за правдой" и за "Трофеями" в Зенит... Но это как в химической реакции - берем два разных вещества, соединяем и получается третье...
астап бендер
03 апреля 2018 в 08:05
Все сплетни от дзюбы,болтает как
Баба базарная.
rubinovyi2
03 апреля 2018 в 08:18
"Вторая – расслабляю Кокорина."
Двусмысленно звучит...))))
Sem25
03 апреля 2018 в 10:46
Дзюба зря себя переоценивает. Гол, который он забил Динамо - единственное, что он сделал за 90+3 мин. И то после обреза Шуньича. Два мяча в ворота Ростова, ему просто подарили защитники. Нет в нем ничего выдающегося. Но повторюсь, чем лучше Заболотный знает только Манчини)))
Ice van Reed
03 апреля 2018 в 02:15
Вторая – расслабляю Кокорина
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Понгятно чем вы зпнимаетесь
d_fincher
03 апреля 2018 в 04:33
"Вторая – расслабляю Кокорина. И третья – разлагаю коллектив".

Кто о чем... ох уж этот Зенит; такое надо до 12 ночи выкладывать. А то щас болельщики Зенита в школу начнут собираться, а тут такие откровения. И капец неокрепшей детской психике. Кругом лазурь....)
Паредесбург
Паредесбург ответ ReMiX_SPb (раскрыть)
03 апреля 2018 в 09:30
Чисто лазурные дела
за
03 апреля 2018 в 11:43
за
03 апреля 2018 в 11:53
Sem25
03 апреля 2018 в 10:00
Все правильно, надо было перед сезоном уходить. К Манчини вопрос. А чем Заболотный лучше Дзюбы?
Насри в Зените
Насри в Зените ответ Красно Синий воин (раскрыть)
03 апреля 2018 в 10:16
Ещё легенда коней, зулус Вагнер Лав, его даже увековечили на Унитазе.
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
03 апреля 2018 в 08:11
Дзюба: "Первая [околофутбольная вещь] – у меня нереальная проблема с длиннющим языком."
KURUM