Soccer.ru

«Ливерпуль» шокирует «Манчестер Сити» на «Энфилде»

04 апреля 2018, 23:39

В первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» неожиданно легко обыграл «Манчестер Сити». 

Ливерпуль, стадион «Энфилд Роуд»

«Ливерпуль» – «Манчестер Сити» – 3:0 (3:0)
Голы: Салах 12, Окслейд-Чемберлен 21, Мане 31

«Ливерпуль»: Кариус, Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон, Милнер, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Морено 85), Мане, Салах (Вейналдум 53), Фирмино (Соланке 71). 
Главный тренер: Юрген Клопп.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Компани, Отаменди, Ляпорт, Фернандиньо, Д. Сильва, Де Брюйне, Гюндоган (Стерлинг 57), Сане, Жезус.
Главный тренер: Хосеп Гвардиола.

Предупреждения: Отаменди 45+2, Жезус 76, Де Брюйне 80, Хендерсон 86.

Судья: Феликс Брих.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка.

В параллельном матче «Барселона» разгромила «Рому».

Все комментарии
Mi6
Mi6
05 апреля 2018 в 18:50
Вот это да! Молодчаги!
Karkaz
05 апреля 2018 в 18:24
Ради шутки можно Пепа по обзывать лысым физруком, но просто его стиль проигрывает стилю Клоппа. И так играет не каждый и у не каждой команды есть такая атака.
Тоже самое было когда Гвардиола проигрывал Реалу в Баварии. Только у Барселоны контроль мяча был почти идеальный, поэтому у них больших проблем не возникало, хотя если вспомнить то и Барселону таким же прессингом шокировали, выручало только то что Хави, Иньеста, Месси могли себя проявить при давлении.
Karkaz
05 апреля 2018 в 18:15
Ливерпуль может и в Манчестере выйграть, гектары свободного пространства ожидаются, что на руку красным. Так же мощно начать первый тайм, забить гол и можно готовиться к чемпионату.
bars64
bars64 ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
05 апреля 2018 в 17:03
Кажется, у Ливерпуля 5 ударов в створ, из них 3- года. Вполне.
bars64
bars64 ответ Adolf33 (комментарий удален) (раскрыть)
05 апреля 2018 в 14:35
Просто великолепно! Его стиль совершенно не подходил Баварии.
bars64
bars64 ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
05 апреля 2018 в 14:34
0 ударов в створ за 90 минут, Карл! Какой же это топ??
Муслим90
05 апреля 2018 в 14:04
Шикарный первый тайм...во втором тайме казалось, что команда физически сильно сдала. Не могли в контратаку убежать, даже точный пас не могли толком отдать, хорошо хоть не пропустили
yudin_duda
yudin_duda ответ ColdSun1995 (комментарий удален) (раскрыть)
05 апреля 2018 в 13:59
Они друг друга только убложают
заDOOMчивый
05 апреля 2018 в 13:24
В первом тайме Ливерпуль в чистую переиграл МС и дело даже не в счете а в тактике на самом деле и когда мяч оказался у МС, они не знали что с ним делать. Первый гол очень похож на оффсайд и я уверен на 90%.
первый тайм прошёл под диктовку хозяев и когда у них был мяч, то не знали что с ним делать. Когда же мяч был у Красных, даже в центре поля, уже защита горожан испытывали дискомфорт. Второй тайм прошел под аттаками голубых и лучшим был Сане, но переломить ход игры они не смогли, красные уверенно оборонялись... Сити не был похож на себя, Де Брюйне потерялся и выход Стерлинга состоялся с запозданием, он очень хорошо навязывал борьбу на фланге. Ливерпуль не дал Сити играть в их футбол. Ждем второго тайма на Этихаде. У Пепса стоит не легкая задача, как взломать оборону, которая была не пробиваемой и как не пропустить, ведь забить 5 мячей это уже фантастика. Очень трудно будет сити, ведь Ливерпуль может поймать на контре хотябы один раз.
Evgeny Moreman
Evgeny Moreman ответ marvel777 (раскрыть)
05 апреля 2018 в 13:12
Накидать 4-5 мячей ,без ударов в створ,интересный прогноз
ozdo
ozdo ответ DVoxNN (раскрыть)
05 апреля 2018 в 12:24
Баварка не пройдет в финал, она слишком слаба
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ lobsterdam (раскрыть)
05 апреля 2018 в 11:53
я считаю, что матч Ливерпуль-Ман Сити и МЮ-Ливерпуль очень похожи, и там, и там одна из команд не дала другой ничего сделать. Я не отрицаю, что в моменте с первым голом у Салаха было похоже на вне игры, и что у Стерлинга возможно не было вне игры, возможно лайнсмен после ошибки в первом голе стал перестраховаться, потому что он 2-3 оффсайда дал в обе стороны, когда на повторе было видно, что оффсайда нет. Возможно имел факт "домашнего судейства!", но он был не так очевиден, как в некоторых матчах, о которых любят вспоминать на соккере.
DVoxNN
05 апреля 2018 в 11:46
Хотелось бы финал Ливер - Бавария. Клопп против Юппа, как в старые добрые...
lobsterdam
lobsterdam ответ Kirill Erokhin (раскрыть)
05 апреля 2018 в 11:28
невнимательно читаешь, про заговор и речи нет. Наоборот, мне вся эта победа кажется странной. Насчет офсайда: лайнсмен (и Брых здесь ни при чем) .свистел офсайды у мс (у стерлинга, например один нос торчал, если присмотреться) менее явные, чем был у махмутки. Стараюсь быть объективным, т.к. для меня оба эти клуба не представляют интереса.
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ lobsterdam (раскрыть)
05 апреля 2018 в 11:12
Конечно, это Клопп купил Брыха по старой немецкой памяти. Как он мог оффсайд не заметить? Кажется ты говорил, что фанаты Ливерпуля постоянно ищут заговор, и вот теперь сам про него заговорил. Заговора не было просто Ливерпуль переиграл Сити также как МЮ переиграл Ливерпуль, это футбол.
Котэ в тельняжке
05 апреля 2018 в 11:12
Сити удивил!) Такое ощущение, что они забыли, что это не очередной тур чемпионата, где у них есть возможность осечки, даже разгромного проигрыша)) И вообще какие-то хиленькие пошли чемпионы АПЛ;) Что Лестер, что Челси, что теперь Сити ничего выдающегося в ЛЧ не показывают!)
ozdo
ozdo ответ allemz (раскрыть)
05 апреля 2018 в 11:11
здорова, дружище... жаль что проиграли с таким счетом, даже при такой Победе Ливер 3 или 4 мяча взглотнет от Барсы или Реала, я не вижу в ней ничего сильного.. Если они пройдут дальше и им попадет Бавария, вероятнее всего будут в финале, а там всякое может быть... Они мне напоминают Тотенх агрессии и жажды много, но сольют более опытной команде. А МС провел худший матч, и именно в этой стадии... Хотел посмотреть на матч МС Барселона в полуфинале... эхххххх
bars64
05 апреля 2018 в 09:49
С победой Ливерпуль! Первый тайм доставил удовольствие!

А лысый пусть продолжает упиваться владением, при 0 ударов в створ ворот. :)
lobsterdam
05 апреля 2018 в 08:59
в противовес всей этой шумихе, напоминаю, что перед первым голом махмут был в очевидном офсайде. Не кажется ли вам странным, что защита мс просто расступилась перед чемберленом, дав ему беспрепятственно поразить ворота (второй гол). Ну а третий это просто смех: коротышка мане перепрыгнул громадного компани и других, что были рядом. Да и выглядел мс как никогда неуклюже.Все это весьма странно и наводит мысли о сдаче матча по неизвестным причинам. МС не хотел бороться!
marvel777
05 апреля 2018 в 08:59
Рано Сити хоронить,в ответке и 4-5 накидать спокойно могут Ливеру.
sir_Alex
05 апреля 2018 в 08:46
Однако! Молодцы, ливерные!
Caniggia
05 апреля 2018 в 08:26
Желаю Ливеру попасть на Барсу. Будет эпическая заруба!
spartach n1
05 апреля 2018 в 08:23
Владимир Ушаков
05 апреля 2018 в 08:10
Это было ожидаемо, как я и говорил, мешкам в ЛЧ ничего не светит, после ПСЖ пришла очередь МС, теперь все ответные матчи в ЛЧ пустая формальность
ArS1886
05 апреля 2018 в 07:58
Ливерпуль по всем параметром обыграл мс.

кто там кричал до матча что мс. обыграет ливерпуль? где вы?
иксперты бл.н.
Aivust
05 апреля 2018 в 07:40
Игроки Ливерпуля просто красавцы!Поздравляю с победой.
Ми Ша
Ми Ша ответ barcelonistas (раскрыть)
05 апреля 2018 в 07:38, ред.
Получалось, но это не значит, что работу над ошибками не нужно делать. В Баварии например, была та же проблема, в конце сезона команда проваливалась в ответственный момент, хотя еще рано говорить, нужно дождаться ответного матча.
barcelonistas
barcelonistas ответ Ми Ша (раскрыть)
05 апреля 2018 в 07:29
В Барсе получалось
Санчо Панса
05 апреля 2018 в 07:23
Это просто космос, мерсисайдцы! Примерно за 30 минут футболисты Ливерпуля поставили горожан на колени) Фантастика, честное слово. Еще никто так легко не расправлялся, якобы, с самым богатым клубом АПЛ! Пеп в печали....Его тики-така была бита по всем фронтам атакующим и бескомпромиссным футболом от Юргена Клоппа) Мои поздравления в адрес преданных фанатов мерсисайдского коллектива с этой блестящей победой за неполный тайм!
Доктор Новитски
05 апреля 2018 в 07:18
Я говорил попридержать хвалебные отзывы для этого недоклуба, первый нормальный соперник и полная капитуляция, правда я прогнозировал им 3-0 от реала, но от Ливерпуля это смотрелось ещё более эффектно! Браво!
Гость