Soccer.ru

РФС: «Если у болельщиков ЦСКА возникнут проблемы, их тяжело будет выручить»

05 апреля 2018, 09:07
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)4 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Председатель комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС Владимир Маркин призвал болельщиков ЦСКА не поддаваться на провокации англичан во время выезда в Лондон. Напомним, «армейцы» встретятся с «Арсеналом» в матче 1/4 финала Лиги Европы. Ожидается, что встречу посетят около 500 болельщиков ЦСКА.

«Болельщики должны достойно себя вести, не лезть на рожон, не провоцировать конфликты. Люди едут за рубеж, они должны понимать, что представляют Россию: если на поле лицом страны являются футболисты, то на трибунах и в городе — болельщики, они должны иметь это в виду. Кроме того, они должны беспокоиться о себе: если у них будут проблемы, в таких случаях их тяжело будет выручить.

В Англию едут не дети, поэтому они не должны поддаваться на провокации. Если люди поехали на футбол, то они должны идти именно смотреть матч, а не выяснять отношения или разминаться в боях. Тренироваться надо в спортивных залах, а не за границей. Тем более там все намного строже.

Представители российского посольства в Лондоне предупредили всех болельщиков, прибывших на матч, что нужно быть осторожными в отношении конфликтов и провокаций. ЦСКА тоже направил такое предупреждение. На гостевом секторе будет присутствовать сотрудник по безопасности от клуба, у которого будут оперативная связь с полицией и администрацией стадиона и соответствующие каналы — в случае непредвиденных действий он будет связываться с соответствующими органами, чтобы предотвратить большой конфликт.

У всех европейских федераций есть списки неблагонадежных болельщиков, и мы ими делимся. Не допускать таких деятелей на стадионы выгодно всем: на арене мало пространства, а под руку могут попасть вообще невинные люди, пришедшие посмотреть футбол. Если же вы хотите выяснять отношения, то идите на боксерский ринг».

Источник: tass.ru
Все комментарии
за
05 апреля 2018 в 21:14
епрст, какая разница, чьи болелы??? главное - чьи они граждане! и по фиг на бритов - надо своих выручать при любых обстоятельствах!!
clop
05 апреля 2018 в 17:12
Осмелюсь предположить, что футбольных конфликтов в Лондоне не случится. Просто потому, что это не нужно ни одним, ни вторым. Англичане не захотят выставлять себя неадекватами, иначе им сложно будет потом сказать с трибуны что-нибудь против русских. Нашим, наверное, тоже не хочется поселиться в английской кутузке. Разве что, какая-нибудь третья сторона набросит на вентилятор. Страна на букву Х :)
КЭТиК
05 апреля 2018 в 16:18
Если ЦСКА разгромят, тогда болельщики могут и задницу показать.
Что бы этого не произошло ЦСКА должен сыграть достойно.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
05 апреля 2018 в 16:18
...Будут с водкою дебаты
Отвечай:
Неееет ребята демократы
Только чай!!!
От подарков их сурово
Отвернись,
Мол у самих добра такого
Завались!!!
Сергей Саныч
05 апреля 2018 в 16:07
Копоть-сажу смыл под душем,
Съел холодного язя
И инструкцию послушал —
Что там можно, что нельзя.

"Там у них уклад особый —
Нам так сразу не понять,
Ты уж их, браток, попробуй
Хоть немного уважать.
Кляуза
Кляуза ответ Багров-брат (раскрыть)
05 апреля 2018 в 15:50
да мы с Колей сантехники
Багров-брат
Багров-брат ответ Кляуза (раскрыть)
05 апреля 2018 в 15:17
Вы сантехник?...)))
Кляуза
Кляуза ответ Насри в Зените (раскрыть)
05 апреля 2018 в 15:06
Да, любитель скобок, только ты кран закрой, а то воды много льёшь, да попусту. Вон твой конский друг Манго за это время вывел в топ ваши "удачные потуги", пока ты тут на скобки долбишь.
Верг
05 апреля 2018 в 14:53, ред.
НУ а арсенала болельщики не беспредел, как у вест хэма, так что все будет в ажуре
Багров-брат
Багров-брат ответ Клон Казанского (комментарий удален) (раскрыть)
05 апреля 2018 в 14:50
Оказывается, юноша, у Вас и в эту сторону крен. Простите, молодой человек, не знал...)))
Только тема эта не футбольная, или в вашей пупсовой среде как раз то самое?...)))
Багров-брат
Багров-брат ответ Клон Казанского (комментарий удален) (раскрыть)
05 апреля 2018 в 14:41
Уважаемый мной подросток, обращение "пан" совершенно не вяжется с моим географическим положением и происхождением...))) Учите географию, юноша, иначе географичка двойку поставит и папка ругать будет...)))
Насри в Зените
Насри в Зените ответ Клон Казанского (комментарий удален) (раскрыть)
05 апреля 2018 в 14:41
Что то он всё о юных мальчиках пишет, подозрительный какой то, Тесака на него нет.
Багров-брат
Багров-брат ответ Клон Казанского (комментарий удален) (раскрыть)
05 апреля 2018 в 14:38
    Багров-брат
    Багров-брат ответ Насри в Зените (раскрыть)
    05 апреля 2018 в 14:34
    Вот, молодой мой собеседник, уже и нервничаете...))) Вам не нравятся скобки, так, потыкайте по этой кнопочке и всё пройдёт, свыкнитесь...))) А Манго это фрукт? Вы тоже его кушали и что-то не переварилось? Давайте пообщаемся, только, будьте любезны, принять позу джентльмена. Не привык я общаться с молодёжью, которая свершает физиологическую потребность...)))
    Насри в Зените
    Насри в Зените ответ Адекватный Спартач (раскрыть)
    05 апреля 2018 в 14:32
    F5
    Адекватный Спартач
    05 апреля 2018 в 14:29
    Подскажите мне как правильно писать комментарии, что бы обновления видеть ??? Или нужно постоянно выходить и заходить заново ? Ну не пойму я !!!
    Насри в Зените
    Насри в Зените ответ Багров-брат (раскрыть)
    05 апреля 2018 в 14:29
    Да, любитель скобок, только ты кран закрой, а то воды много льёшь, да попусту. Вон твой конский друг Манго за это время вывел в топ ваши "удачные потуги", пока ты тут на скобки долбишь.
    Багров-брат
    Багров-брат ответ Насри в Зените (раскрыть)
    05 апреля 2018 в 14:24
    Сударь, Вы же сами себя ником произвели в философы. Так, сидите и философствуйте в таком положении...))) Уважающий себя ВЗРОСЛЫЙ человек постесняется даже в образ такой входить, а Вы в нём уже самореализуетесь. Удачных потуг и результатов оных свершений, наш юный боец за, ну, Вы сами знаете, что выдавливаете...)))
    Насри в Зените
    Насри в Зените ответ Багров-брат (раскрыть)
    05 апреля 2018 в 14:20
      Багров-брат
      05 апреля 2018 в 14:18
      И смех, и грех...))) Опять сборище философствующих подростков...))) Шли бы в библиОтеку, Нитше и Гегель им в дорогу...)))
      Смешно наблюдать за потугами малообразованной молодёжи, интернет им в душу...)))
      Насри в Зените
      05 апреля 2018 в 14:14
      Байкал наконец то назвался своим именем?
      Полевой Командир
      05 апреля 2018 в 14:11
      надо туда Мутка срочно "фромм майн харт", и всё такое.... Он же "складно чешет", разрулит там любой конфликт
      ОлегаТэ
      ОлегаТэ ответ Роберто Нюньчини (раскрыть)
      05 апреля 2018 в 13:57
      Надо лондонцам объяснить, что болельщики ЦСКА, они как сепульки из "Звездных дневников" Станислава Лема. Их никто не видел
      -------------------------------------
      Даже Лема читал? Чудно!...
      Вот только, судя по комменту и аве, рановато... ;)
      ОлегаТэ
      ОлегаТэ ответ Клон Казанского (комментарий удален) (раскрыть)
      05 апреля 2018 в 13:52
      "Даже у зенитовских есть честь"...
      Мда-а-а-а.... Колян, ты переплюнул сам себя, красава!
      Обвинить огульно болельщиков ЦСКА в отсутствии Чести....
      МО ЛО ДЕЦ!
      Я лично перед каждой игрой Спартака в ЕК желал ему удачи и победы.
      Все нормальные болельщики "болеют" за НАШИХ вне клубных пристрастий.
      Посмотри "ветки", Коля, и утрись...
      У тебя, самого, хоть чутка Совести осталось?...
      zamsb
      05 апреля 2018 в 13:45
      На фоне "натянутых" дипломатических отношений между Россией и Англией по так называемому "делу Скрипаля", на фоне истерии нагнетаемой английскими СМИ в отношении России как стране -агрессоре, обязательно найдется какая либо английская 16ь (16и) которая сознательно допустит провокацию в отношении болельщиков из России. И не факт, что в суде будут рассматривать административные дела по закону, а не по понятиям. Так что эта поездка в Англию может выйти "боком".
      Насри в Зените
      Насри в Зените ответ Просто Куприн (раскрыть)
      05 апреля 2018 в 13:30
      Можешь идти жаловаться уже сейчас, нам твоя ромашка тут не нужна.
      Просто Куприн
      05 апреля 2018 в 13:29
      Насри в Зените
      Сегодня 13:25
      ответ пользователю Казанский (раскрыть)
      Пока Литейный штампует очередную сотню клонов Сулли вьётся волчком вокруг и просит погладить)
      --------------------------------

      дайте угадаю кто модерирует
      Насри в Зените
      Насри в Зените ответ Казанский (раскрыть)
      05 апреля 2018 в 13:28
      Против шерсти, он ведь в костюме голубого питерского льва)
      Sem25
      Sem25 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
      05 апреля 2018 в 13:28
      Это дело каждого. Я таких не встречал. Единственное, когда уже футболом серьезно не занимался, в институте выполнил к.м.с. по силовому троеборью(в начале 90-х все или железо тягали, или единоборствами занимались, или и то и другое))). Вот тогда меня хотели в сборную пригласить и сразу сказали, что "подкормят". Но это в мои планы не входило))) Да и железо - не мое. За счет присяда и выполнял к.м.с...спасибо футболу с хоккеем)))
      Насри в Зените
      Насри в Зените ответ Казанский (раскрыть)
      05 апреля 2018 в 13:27
      Салли взяли и .... прям рифма напрашивается
      Гость