Soccer.ru

Марадона: «Пенальти не было! Васкес нырнул, как сделал бы на его месте я сам»

14 апреля 2018, 03:40
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)1 : 3Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона поделился мнением о ключевом эпизоде ответной встречи 1/4 финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ювентусом», когда главный арбитр Майкл Оливер назначил пенальти в ворота туринцев после падения в их штрафной форварда «сливочных» Лукаса Васкеса:

«Нет, там не было пенальти! Когда Роналду скинул мяч Васкесу, Лукасу пришлось нырять, потому что рядом был Буффон, а сзади подбежал Бенатиа.

Он поступил точно так же, как сделал бы я сам: воспользовался своим шансом и нырнул».

Все комментарии
амурец
14 апреля 2018 в 13:18
в словах великого Диего сквозит явная симпатия к итальянским клубам и не любовь к испанским, и все болельщики Ювентуса, а за ними и каталонские в один голос поют про нырок Васкеса, типа Васкес нырнул от простого контакта, ага получился специальный нырок как будто в 90 килограммового Васкеса врезался 60 килограммовый Бенатиа, а не на оборот, посмотрел бы я на вса врежся в вас соперник тяжелее на 30 килограмм
holms918
14 апреля 2018 в 08:25
Матч посмотреть не удалось. но судя по комментариям, пенальти всё таки был.
рус фан
14 апреля 2018 в 03:47, ред.
Диего любит сказать правду, забив однажды рукой полагаю он и вправду бы нырнул в похожем эпизоде, зададим себе логичный вопрос готов был Васкес нырнуть после того как понял что будет контакт с Бенаттиа, ответ очевиден готов на 100%, он ведь понимал что это может закрыть вопрос с результатом на этих последних секундах такого сложного для своей команды матча.
FERIS
FERIS ответ bars098 (раскрыть)
14 апреля 2018 в 13:39, ред.
Если бы играла барселона и сбили гнома или суареса в штрафной и судья назначил пеналь.
Вы бы первые орали здесь,что всё по правилам.
Впринципе такое уже было в игре с ПСЖ.
Ребята у вас двойные стандарты.
Дракон1988
14 апреля 2018 в 03:51
Вот эту легенду все мы любим)Ясное дело пенальти не было,Бенатиа чуть ли ему не массаж сделал)Но на толчок не хватает)Реал тащат и тащить будут с Баварией,вот увидите.
тот еще добряк
14 апреля 2018 в 03:52
Согласен с Марадоной, видно было , что васкес ныряет
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Дракон1988 (раскрыть)
14 апреля 2018 в 04:44
Повтор глянь и увидишь все. Руки в спину направлял ? Направлял. Массой тела больше? Больше. Если ты идешь шагом. но заденешь ребенка. которые бежит. Ребенок не упадет что ли? А?
Дракон1988
Дракон1988 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
14 апреля 2018 в 04:58
Васкес пупсик наверное)))А повтор я видел,Васкес упал там где надо,прекрасный симулятор)))
artsinalex
14 апреля 2018 в 05:01
Хочется, чтоб в ворота Реал Сосидада из Мадрида такой же левачок поставили в решающий момент и посмотреть на реакцию. А то как-то пока такие моменты только в их пользу шли.
bars098
14 апреля 2018 в 13:34
На последних секундах такие пенальти не ставят, если конечно судья не конченный или не симпатизирует другой команде. Если Реал сильнее, то он выиграл бы в дополнительное время.
Die Roten
14 апреля 2018 в 15:56
Не было пенальти потому что Бенатиа сыграл в мяч на всех повторах это видно.
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ Дмитрий Аександров (раскрыть)
14 апреля 2018 в 09:43
Бред это все. Именно из за такого принципа мы имеем скандалиста Неймара, Левандовски который говорит что деньги для футболиста должны быть основным мотиватором, Роя Кина, который сопернику намеренно сломал ногу...

Победа любой ценой - это для войны, а в обычной жизни мужчины себя так не ведут.
__Эксперт__
__Эксперт__ ответ holms918 (раскрыть)
14 апреля 2018 в 11:46
А ты весь футбол по комментариям смотришь?
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
14 апреля 2018 в 09:55, ред.
Сколько пафоса... Как же забавны люди которые оправдывают нечестное поведение, тем что это правда жизни. Вы все такие одинаковые))
Carlos Condit
Carlos Condit ответ амурец (раскрыть)
14 апреля 2018 в 13:50
Чувак, забей уже на все эти слухи. Главное - РМ в полуфинале и у них есть шанс выиграть 3 раз подряд ЛЧ.
Дмитрий Аександров
14 апреля 2018 в 06:37
Победа любой ценой - основной принцип.
Так бы сделал не только Марадона, а большинство игроков.
Задержка игры и "ныряния" это часть современного футбола.
А болельщикам наплевать, как выиграл их клуб.
Zidane.5
14 апреля 2018 в 06:41
Пенальти был все мировые эксперты подтвердили.
FERIS
FERIS ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
14 апреля 2018 в 12:12
Король сказал своё мнение как сам он поступил бы на самом деле.
Ведь забить рукой гол который принёс Аргентине кубок мира прокатило.
Что ответил журналистам Марадона?
Это была рука Бога,очень исчерпывающий ответ)
Carlos Condit
14 апреля 2018 в 12:28
"Мы развиваемся! Мы взяли их хитростью. Он сбил - упал я. Какие могут быть претензии?
(с) Л. Васкес
Слайш
14 апреля 2018 в 12:36
Ну конечно Лукас нырял, ага.. особенно учитывая тот факт что он не видел Бенатия.. Просто так решил взять и упасть перед Буфоном.. Бред не несите
Слайш
Слайш ответ Die Roten (раскрыть)
14 апреля 2018 в 18:06
Боже мой, да покажи мне повтор, где он сыграл в мяч )) мы походу с тобой разные повторы смотрим ) Мы вообще об одном и том же матче говорим? )

Хочешь я тебя научу, как нужно трактовать такие эпизоды (сыграл в мяч футболист или нет)? Внимательно смотришь на повторе на то - изменил ли мяч ось своего вращения или нет.. Если смотреть этот повтор то чётко видно, как нога Бенатия проходит под мячом и попадает в грудь Васкесу, а мяч как летел вверх вращаясь по своей оси, так и продолжил лететь и вращаться туда же )

Я понимаю, что всегда хотят увидеть обратно, но здесь двойное нарушение правил - толчок игрока плюс игра в корпус, а не в мяч.. Учите правила господа
Sadjon
14 апреля 2018 в 12:51
согласен с его словами....все таки Легенда говори!!!!!
Limb
14 апреля 2018 в 15:32, ред.
    амурец
    амурец ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
    16 апреля 2018 в 02:57
    прежде чем аха ха читай внимательно. у тебя строчки плывут перед глазами наверное? где у меня написано, что Марадона болельщик Ювентуса? а Неаполь не в Италии находится?
    InterChampion
    14 апреля 2018 в 12:58
    Надо просто посмотреть на положение головы васи и все станет ясно. Сначала был толчок в спину - голова ушла назад, потом удар по левым ребрам - голова в болтнулсь в левую сторону.
    Valeriy Lutsak
    Valeriy Lutsak ответ kiendjin (комментарий удален) (раскрыть)
    14 апреля 2018 в 08:38
    Там вся команда симулянтов!
    kasyak7
    14 апреля 2018 в 08:41
    Васкес поршивец
    ВааС
    14 апреля 2018 в 13:11
    Ну все,теперь я знаю,что у некоторых игроков на лбу глаза,и они видят таких упырей как Бенатиа,которые толкают их в спину...
    Master ШиФу
    Master ШиФу ответ FERIS (раскрыть)
    14 апреля 2018 в 18:14
      Дармштадище-Ингольштадище