Soccer.ru

Cемшов: «Договорились с Данни остаться в „Динамо“, а через день он перешел в „Зенит“»

28 апреля 2018, 08:43

Бывший полузащитник «Динамо» Игорь Семшов в интервью YouTube-каналу «ЛетМиСпик» рассказал, что в 2008 году он вместе со своим одноклубником Данни договорился остаться в команде, но португалец слово не сдержал.

«В 2008 году, когда Данни еще играл в „Динамо“, у меня был с ним разговор. Ему поступило предложение от „Зенита“, и у меня было несколько предложений, я уже практически вещи с базы вывез. Дня за 2-3 до закрытия трансферного окна я ему говорю: „Ну что, уходишь?“ Он сказал, что остается, и я сказал: „Правильно, надо нам выиграть медальку, а потом уже если что разойтись“. Через день он уходит, а я остаюсь.

К счастью, я не пожалел ни в коем случае. Довел до конца дело (медаль за третье место в чемпионате России. - Прим. ред.), а потом по некоторым причинам пришлось покинуть „Динамо“».

Топ-10 удачных трансферов «Динамо»

Все комментарии
Kolymchanin
29 апреля 2018 в 19:59
Газпрём губит российский спорт и хоккей в т.ч. Бестыжие, скупили всё что можно.
Мигалков
Мигалков ответ Sem25 (раскрыть)
28 апреля 2018 в 15:50
"В общем, уболтал меня, застыдил."
Болельщики Зенита слов то таких не знают как "застыдил". За евродоллары готовы на все.
FROLL 001
28 апреля 2018 в 11:38
Семшов в отличии от Данни был балласом в Зените.
FROLL 001
28 апреля 2018 в 11:37
Самые лучшие свои годы Данни провел в Зените. Спасибо ему за это человеческое. Был украшением нашего чемпионата.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ ermak6848 (раскрыть)
28 апреля 2018 в 11:34
польза от чего?)) Это было 10 лет назад
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Sem25 (раскрыть)
28 апреля 2018 в 11:33
Да как он тогда " Д - значит Динамо! Люблю Динамо. Никуда не перейду". Через пару дней "Данни перешел в Зенит". А наколка "Д" - значит "Данни", а не "Динамо".
А этим питерским бесполезно что-либо объяснять ))) Они на такой же волне гнобили Быстрова. Свои удобрительные средства не пахнут у них
Sem25
Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 апреля 2018 в 10:08
На хлеб мажу. Бредишь?
Ниже рассказ того, кто стал легендой Ленинграда. Его карьера могла быть намного успешнее, но он мыслит совсем не так как ты. Время другое? Да. Но я счастлив, что вырос в то время:
— Да. В конце мая 1979-го я играл за ленинградское «Динамо» в Воронеже с «Факелом». Приехал один из помощников Бескова, мы с ним поговорили, и я написал заявление о переходе в «Спартак». Сезон продолжался, я уже готовился к переезду в Москву, и вдруг ближе к концу осени об этом узнал Морозов, тренировавший тогда «Зенит». В середине ноября мы с ним встретились, Юрий Андреевич стал упрекать меня, мол, договаривались, что ты после демобилизации никуда не уедешь. Я ему возразил, что после нашего предыдущего разговора на эту тему прошло более двух лет. В 1977-м Морозов работал в ленинградском «Динамо» и постоянно убеждал меня в том, что я способен заиграть в «Зените». Потом он возглавил «Зенит», и мы к тому разговору больше не возвращались, даже когда летом 1979-го Юрий Андреевич пригласил меня в сборную Ленинграда на Спартакиаду. Мы в том составе вдвоем с Юрой Тимофеевым были динамовцами, остальные — зенитовцами. У меня заканчивался срок службы в армии, необходимо определяться с будущим, а конкретное предложение только одно — от «Спартака». Морозов стал давить на патриотизм: «Ты что, хочешь уехать из родного города? Ты предатель? Ты посмотри вокруг! Какой красивый Ленинград! Ты хочешь все это променять на Москву?» В общем, уболтал меня, застыдил. На следующий день я позвонил Бескову и сказал, что отказываюсь от заявления, остаюсь в «Зените». Константин Иванович довольно спокойно отнесся к моим словам, мол, раз ты так решил, значит, так и будет.
Арбалет
28 апреля 2018 в 10:05
Сам Семшов что в Зените делал?
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Sem25 (раскрыть)
28 апреля 2018 в 10:04
Ты пьёшь ???
cadmiy
28 апреля 2018 в 10:02
Динамо едет всю свою историю в пердив, победителя Динамо не знает уже три поколения, играть в Динамо совершенно не престижно.
sir_Alex
sir_Alex ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2018 в 09:59
sir_Alex
sir_Alex ответ Sem25 (раскрыть)
28 апреля 2018 в 09:57
Сила в ньютонах! 🤣😂🤣
Project Pandora
Project Pandora ответ КЭТиК (раскрыть)
28 апреля 2018 в 09:57
Подтвердить чем либо сей бред можешь?
Sem25
Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 апреля 2018 в 09:46
Ты все "материализовываешь"? Это современно и "евроценно", наверное. Я читаю другое: не ответил за слова.
"В чем сила, брат?"(Брат-2)
Байкал-38
28 апреля 2018 в 09:40
„Правильно, надо нам выиграть медальку, а потом уже если что разойтись“.
После этих слов Данни подумал и решил уйти за медалями и как показала практика, правильно сделал.
КЭТиК
28 апреля 2018 в 09:37
Данни правильно сделал, Динамо бы кинуло его.
Jeck Denielse
28 апреля 2018 в 09:37
Он поругал Данни или похвалил....???
Или просто хвастается как его "опрокинули" ?? )))

Каждому своё....
Кому то гол в Суперкубке Европы в ворота МЮ.....
Кому то "медальку" за 3-е место в РПФЛ....

Я не думал что Семшов такой "наивняк"......
Пойду на соседнюю ветку....он там Барсу тренирует....)))))))
drug01
28 апреля 2018 в 09:12
Деньги в футболе многих меняют
yrasikos22
yrasikos22 ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
28 апреля 2018 в 09:09, ред.
С Зенитом он выйграл почти все что только можно даже Супер Кубок Европы забив победный гол самому Манчестер Юнайтед Сэра Алекса Фергисона, победителю Лч,кроме Ле и Лч но если бы перешел на сезон раньше оставалась бы только Лч,в Динамо он бы никогда такого не добился.
ermak6848
28 апреля 2018 в 09:06
может будет польза...
Всё таки фк " ДИНАМО " - клуб с Большой историей, хотелось бы, чтобы продлили прописку в Премьер Лиге
Гость