Реконструкция «Сантьяго Бернабеу» обойдется в 400 млн евро

08 мая 2018, 21:07

Президент «Реала» Флорентино Перес сообщил, что реконструкция стадиона «Сантьяго Бернабеу» будет стоить 400 млн евро. Тендер будет объявлен в начале следующего года, так что основная работа начнется по окончании сезона-2018/19. При этом на собрании совета директоров «Реала» было решено, что строительная компания Переса ACS Group не будет участвовать в работе, чтобы избежать конфликта интересов. Планируется, что реконструкция завершится через четыре года.

Расходы возьмет на себя мадридский клуб, но есть и возможность привлечения спонсоров.

В 2022 году на «Сантьяго Бернабеу» появится складная крыша, которая придаст стадиону футуристический вид. Арена будет огорожена зеленой зоной площадью 12 км².

Обсудить
Все комментарии
★oIITiMicT★
★oIITiMicT★ ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
09 мая 2018 в 11:40, ред.
На деньги пенсонеров в другой стране строят стадионы. Как думаешь в какой?
дяденька Онуфрий
дяденька Онуфрий ответ Ruslik1982 (раскрыть)
09 мая 2018 в 11:15, ред.
    Ruslik1982
    Ruslik1982 ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
    09 мая 2018 в 10:14, ред.
    Реал в следующем сезоне в пердив уйдет, там без разницы где играть, засудят его за подкуп судей
    Ruslan Volkov
    09 мая 2018 в 09:59
    Сделают обычный стадион,мадридцам для сооружения стадиона возьмите мутко и фурсенко,они вам крутой стадион но 400 млн.это так капли для них
    dzvinka
    09 мая 2018 в 09:08
    это хватило бы лишь дорожки к распил-арене положить, не более)))
    дяденька Онуфрий
    09 мая 2018 в 09:07
    Сколько хвастовства тут в комментариях))) ) да главное чем хвастаются)) да тем что ваши питерские и московские чинуши, вас же облапошили как стадо баранов))) за "народные" как большинство тут из вас говорит деньги строили и ещё воровали сколько позволяли)))) хаха ха вот вы нашли чем хвастаться))) покуда будут в Испании строить стадионы за 400 лям, а в Петербурге и Москве за миллиард, вот до этого момента вы и будете стадом
    ДСА
    09 мая 2018 в 07:16
    Продай Роналду, отремонтируй стадион.
    борька
    09 мая 2018 в 05:25
    Все подрядчики, российские компаниии!
    yasukuni
    09 мая 2018 в 05:15, ред.
    Нет на них Фром май харта! Он бы показал, СКОЛЬКО это стоит! И переименовать - Распил-Бернабеу.
    Против ЦСКА
    09 мая 2018 в 04:40
    Интересно будет посмотреть на стадион после реконструкции.
    vastudio
    09 мая 2018 в 03:45
    Полтора Неймара всего)
    рус фан
    09 мая 2018 в 03:08
    Реконструкция сделает стадион возможно лучшим в Европе.
    Фара Миркасимов
    Фара Миркасимов ответ kiendjin (комментарий удален) (раскрыть)
    09 мая 2018 в 02:53
    Барсуки толька мечтает а такых стадионах а Камп Ноу это домашная арена Реала по этому Барсуки не можеть их победить давно
    Jeck Denielse
    09 мая 2018 в 02:39, ред.
    Я знаю ребят которые относительно недорого и быстро могут и выкатное поле забабахать ....
    feris1
    feris1 ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
    09 мая 2018 в 00:06, ред.
    Ещё скажи как спартачи говорят,что эти деньги украденные у мадридских бабушек.
    ROMA DROGBA
    08 мая 2018 в 22:54, ред.
    На время реконструкции поиграют на Ванда Метрополитано?
    kinderpingui
    08 мая 2018 в 22:51
    А как же распил ??? Они там вообще чтоль без откатов? Наши чиновники в ах.....е
    Nerai Sairensa
    08 мая 2018 в 22:48
    Где-то в питере слышно ржание бакланов
    AntiherO
    08 мая 2018 в 22:28
    Пффф, дешевка!
    а глава Петербургского отделения антикоррупционного центра «Транспэрэнси Интернешнл» Дмитрий Сухарев ещё в январе 2017 года говорил о более чем 50 млрд рублей на строительстве Зенит арены
    Footbolista
    Footbolista ответ Serg3.12 (раскрыть)
    08 мая 2018 в 22:24, ред.
    ))
    ману дель мораль
    08 мая 2018 в 22:12
    Главное не испортить и без того прекрасный Бернабеу.
    Ruslan3132
    08 мая 2018 в 21:40
    Надо будет после реконструкции тоже побывать там )
    Serg3.12
    08 мая 2018 в 21:28
    Нищеброды испанские, куда им до Лужи и бакланского
    Подотдел очистки Тарасовки
    08 мая 2018 в 21:23
    Только не превращать его в подобие закрывашки, а то народ перестанет ходить.
    ФАНАТ АРСЕНАЛ 2
    08 мая 2018 в 21:16
    400 лямов не так и дорого , 4 бейла купить тай делов то