Soccer.ru

VAR позволит судьям на ЧМ-2018 удалять игроков с опозданием

30 мая 2018, 09:10

На чемпионате мира в России ни один эпизод не останется без внимания. Как сообщил технический директор Международного совета футбольных ассоциаций Дэвид Эллерэй, судьи смогут воспользоваться системой видеоповторов (VAR), чтобы разглядеть эпизоды, произошедшие вдали от мяча. Таким образом, некоторые игроки увидят перед собой красную карточку, причем с существенной задержкой.

«Если что-то происходит вдали от основного действа и момент упущен, судья, работающий с VAR, может сообщить об этом главному арбитру. Рефери имеет право удалить игрока, даже если прошло какое-то время.

Мы не ожидаем, что прибегать к этому придется часто. Только при серьезных нарушениях, заслуживающих удаления», — отметил Эллерэй.

Ранее сообщалось, что футболистов будут наказывать желтой карточкой за требование воспользоваться видеоповтором.

Перевод с skysports.com
Все комментарии
soccer2014
soccer2014 ответ Emilan__ (раскрыть)
30 мая 2018 в 21:26
Только не всегда он движется в правильном направлении
Aris
30 мая 2018 в 19:11
Если вспомнить какой был хоккей лет так 20-30 назад, как ломали Харламова и каким он стал сейчас. Пора вводить новые правила, тогда не поле не будет ни Рамосов, ни Вернблумов….
LogvinovSerj
30 мая 2018 в 18:50
Рамос ни один матч до конца не доиграет
4RT
4RT
30 мая 2018 в 18:17
Видеоповторы вводят,чтобы "наказывать футболистов желтой карточкой за требование воспользоваться видеоповтором.")))
Шуnя771
30 мая 2018 в 18:14
Понтус в шоке от перспективы вдруг...
Шуnя771
Шуnя771 ответ Миша Вилков (раскрыть)
30 мая 2018 в 18:13
Так это уже будет не футбол. а кинотеатр...) и барабаны выдать надоть...)
Шуnя771
30 мая 2018 в 18:10
Судья должен быть в "эпизоде", в противном случае или на пенсию или тренироваться бегать)
Emilan__
Emilan__ ответ soccer2014 (раскрыть)
30 мая 2018 в 15:42
Мир движется вперед и все меняется, если бы все было, как было то сидели бы мы в пещере и рисовали бы Гномов и Пеналду на стенах
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Клон Нерая (раскрыть)
30 мая 2018 в 14:07
    Клон Нерая
    Клон Нерая ответ Миша Вилков (раскрыть)
    30 мая 2018 в 13:49
    Не волнуйся, Гинер не сможет купить всех судей, поэтому быдло вроде Вернблюда не развернется)
    alfranza
    30 мая 2018 в 12:36
    Все чудесатее и чудесатее.
    Jeck Denielse
    30 мая 2018 в 12:24
    После игры.....игроку смс-ку пришлют....Ты удалён...
    soccer2014
    30 мая 2018 в 10:50
    Этот кубок мира будет -клоунада!!!
    Миша Вилков
    Миша Вилков ответ За адекватность (раскрыть)
    30 мая 2018 в 10:38
    Да нормально :) Вдруг кто-нибудь умышленно заедет локтем в лицо, а свистун не увидит!
    Евгений Быстров
    Евгений Быстров ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
    30 мая 2018 в 10:33
    Да не гони.На кубке конфедераций использовали систему и все норм было.
    Ruslan3132
    30 мая 2018 в 10:31
    Нормально ) в этом матче сделал подкат, в следующем матче тебя удалят )))
    За адекватность
    30 мая 2018 в 10:28, ред.
    На мой взгляд несут ахинею. ЧМ не поле для экспериментов. Определили бы конкретно задачу VAR, пересек мяч линию ворот или нет, был пенальти или нет, ну и спорный офсайд при забитом голе, и этого вполне достаточно. ИМХО.
    sihafazatron
    30 мая 2018 в 09:27
    вот на чм и посмотрим помогает ли эта VAR, или все равно будут ошибки судей
    Против ЦСКА
    30 мая 2018 в 09:19
    Информация для провокаторов.
    Гость