Soccer.ru

Московский стадион «Динамо» откроется до конца 2018 года

30 мая 2018, 09:42

Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что футбольный стадион «ВТБ-Арена — Центральный стадион „Динамо“ имени Льва Яшина» откроется в столице до конца 2018 года:

«Москва стала футбольной столицей мира в преддверии чемпионата мира по футболу. Потому что мы, во-первых, при реконструкции смогли полностью сохранить внешний вид стадиона „Лужники“ и при этом сделать его современным: сегодня инспектора Международной федерации футбола признают его одним из удачных проектов реконструкции и восстановления стадионов в мире. Во-вторых, мы три года назад получили стадион „Спартак“ („Открытие-Арена“), у нас прекрасный стадион ЦСКА („ВЭБ-Арена“). До конца года будет введен еще один футбольный стадион — „Динамо“, на одноименной станции метрополитена».

Арена, вместительность которой составит около 26 тыс. зрителей, будет располагаться под одной крышей с дворцом спорта «ВТБ-Арена». Сообщалось, что здесь планируют провести неофициальное открытие ЧМ-2018.

Источник: tass.ru
Все комментарии
drug01
30 мая 2018 в 10:23
Хоть имя Яшина оставили эти Вэб Арены ??????
Sem25
30 мая 2018 в 10:09
Все стадионы в Москве "проблемные". Главная сложность - все открытые и без обогрева трибун. От того, слезы Прядкина о запрете пива, мне совершенно непонятны. У нас половина матчей при отрицательных температурах. О запрете крепкого алкоголя надо переживать. Только Локомотив, если сделает кровлю(а Геркус об этом заявлял), будет в полном порядке.
Миша Вилков
30 мая 2018 в 09:46
Скорее бы уже!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить