Soccer.ru

Черчесов отцепил Рауша, Ташаева, Нойштедтера, Джанаева и Чалова

03 июня 2018, 15:01

Тренерский штаб сборной России огласил окончательный список из 23 игроков для участия в чемпионате мира.

Места в итоговой заявке не нашлось Константину Раушу, Сослану Джанаеву, Александру Ташаеву, Федору Чалову и Роману Нойштедтеру, которые присутствовали в предварительном списке.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов («Брюгге» Бельгия), Андрей Лунев («Зенит» Санкт-Петербург);

Защитники: Владимир Гранат («Рубин» Казань), Сергей Игнашевич (ЦСКА Москва), Федор Кудряшов («Рубин» Казань), Илья Кутепов («Спартак» Москва), Андрей Семенов («Ахмат» Грозный), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург), Марио Фернандес (ЦСКА Москва).

Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Александр Головин (ЦСКА Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Александр Ерохин («Зенит» Санкт-Петербург), Юрий Жирков («Зенит» Санкт-Петербург), Роман Зобнин («Спартак» Москва), Далер Кузяев («Зенит» Санкт-Петербург), Антон Миранчук («Локомотив» Москва), Александр Самедов («Спартак» Москва), Денис Черышев («Вильярреал» Испания).

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Алексей Миранчук («Локомотив» Москва), Федор Смолов («Краснодар»).

Все комментарии
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ SHMEL (раскрыть)
03 июня 2018 в 18:39
Габулова Вову - Стаса попросили взять реальные земляки из Осетии. Кто ещё с Аланом лезгинку в сборной станцует?
Piter SpaM
Piter SpaM ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
03 июня 2018 в 15:52
ну ответь что-нибудь умное, на мой ответ навигатору. бомбит, что не вызвали динамиков))

часто Ташаев на правом фланге? да, что тебе объяснять про схемы. единственная позиция, наверное,с которой не справится он - вратарская?
Dinamo
03 июня 2018 в 18:50
Как болельщик Динамо скажу, что Черчесов не зря отцепил Рауша от сборной, ибо косячник он ещё тот.

А как болельщик сборной не вижу ему альтернативы.
Кто у Черчесова сыграет на левом фланге обороны?
Если схема с двумя центрдефами, то будет Кудряшов, которого накрутят все кому не лень.
Если с тремя, то латераль Жирков, который уже давно не играет на уровне.
Гранат и Смольников, я так понимаю, туда даже не рассматриваются.

Нойштедтер приезжает в сборную разобранным - едет на ЧЕ.
Нойштедтер проводит отличный сезон - мимо ЧМ.
Д - логика.

Ташаев и Чалов как минимум заслужили присутствовать в заявке.
Двое молодых, перспективных, которые уж точно рвали бы за сборную, остаются вне состава.
Но поедут Самедов, просидевший всю весну на скамейке, и Черышев, который сломает последние живые суставы через 10 минут после выхода на поле.

Ну, а наличие в сборной Габулова, Кутепова, Семёнова - это вообще эпик.

В общем из группы мы выйдем. Нам помогут судьи, соперники, родные поля, шаманы Якутии. А дальше облажаемся в первом раунде плей-офф, на что руководители разведут руками: "Ну, а что вы хотели? Это же Испания".

А мы с вами продолжим залечивать своё израненное несправедливостью сердце устаканившимися ценами на бензин в районе полтинника ;)

Удачи нашей команде!
Sysanin101
03 июня 2018 в 17:40
Было понятно, что Нойштедтер НЕ КОТИРУЕТСЯ!
Черчесову хватило ума это понять!
ЗРЯ Черчесов Константина Рауша исключил!
Вот здесь Черчесов ПРОМАХНУЛСЯ и НАМНОГО!!!
Он играет НАМНОГО лучше Кудряшова, Граната и Самедова вместе взятых!!!
В прошлом году Константин Рауш сыграл отлично за сборную и был ЛУЧШИМ в её составе.
Все остальные по делу.
Ну, Саламыч! Держись!
Отвечать Вам придётся по полной программе НЕВРАЗУМИТЕЛЬНОЙ игры сборной!
порт
03 июня 2018 в 16:20
А что будет делать в сборной Габулов?
Tommy Lee
Tommy Lee ответ Казанский (раскрыть)
03 июня 2018 в 16:23
Эй, а кто такие Самедов, Ерохин и Дзагоев?
Казанский
Казанский ответ Александр Рябов (раскрыть)
03 июня 2018 в 17:02, ред.
Я не КС и СБГ-фан,поэтому "дорогого" ты себе не там ищешь))А что мне на коней смотреть?То,что он три раза забил в пустые ворота Урала,не делает его футболистом.Там задача была "не промахнуться мимо ворот",а вратарь Урала се сам сделает,что мяч залетел в ворота.Или ты не смотришь игры табуна?((
Александр Уваров
03 июня 2018 в 15:43
«Сборную России по футболу тренирует клинический идиот»
Багров-брат
04 июня 2018 в 03:56
Опять начали свой базар, сколько кого из какой команды... Все они наши, российские, и играть должны за Родину, за своих болельщиков, независимо от того, к кому они во время чемпионата РПЛ относились, сивнные, конские, болотные, бычьи, и т. д.
На это и надежда, что парни будут за страну играть, а не за задницу Саламыча.
Вот здесь им удачи!...)))
А Саламыча после ЧМ, что б вообще ни к каким сборным не допускали, даже к детским...)))
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Locomotive Breath (раскрыть)
04 июня 2018 в 13:00
За Исландию поболею,я с тобой согласен,наши продуют почему то никакой надежды нет,пипец
Gahi
03 июня 2018 в 22:31
Вот и окончательный список оглашён. Черчесов утвердил свой состав ему видней и ему отвечать за результат. А нам осталось только болеть за то что есть, доугого состава увы на домашним Ч/М больше не будет. Удачи команде и быть достойными во всех матчах. А может они ещё чего-то стоят на этом празднике ФУТБОЛА ?
Locomotive Breath
Locomotive Breath ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
05 июня 2018 в 09:21
Надо молиться всем Богам, что бы этого не случилось).
Слайш
03 июня 2018 в 15:58
ЧМ ещё не начался, а я уже жду его окончания, чтобы увидеть, как усатому физруку дают пинка из сборной.. Жалко игроков - команду тренирует школьный учитель, это фиаско
Т34
03 июня 2018 в 17:27
Вот выйдет наш оркестр, да так сыграет, под управлением дирижера, которого вы хаете с первых дней, что потом стыдно всем вам будет. Раскудахтались! Все, как один, крупные спецы, бабули подъездные. Тренер сборной Черчесов и, пока он у этого руля, все решения и видение состава его прерогатива, а вы, все, сотрясатели воздуха, обыкновенные болтуны, не влияющие ни на что.
Я не оправдываю Черчесова, но на его месте никто не хотел бы оказаться. Набрать команду из мусора на Чемпионат мира не так-то просто. По европейским меркам и те, кто попал в сборную, и те, кого отцепили, это и есть футбольный мусор, который является достоянием нашей страны. Спасибо нашим футбольным "деятелям", не буду называть их, все и так знают, которые планомерно разрушали наш футбол и продолжают это делать.
Нам, рядовым болельщикам, остается только верить в чудеса, потому что больше веры уже нет ни во что. Футбол в России приказал "долго жить". Кто-то не согласится со мной, укажет на клубные успехи, хоть и не громкие, но, уберите из клубов легионеров и мы получим то, что имеем в настоящий момент в нашем футболе. Уровень карликовых государств.
И пока такие "деятели" как речник Мутко и подобные ему будут у футбольного руля, мы будем сидеть на мели и возмущаться выступлениями нашей сборной.
И, честно говоря, есть желание, чтобы наша сборная пролетела с позором все матчи Чемпионата мира, хоть это и не патриотично, но чтобы были сделаны серьезные выводы и к нашему Российскому футболу повернулись лицом.
Jeck Denielse
03 июня 2018 в 22:54
Так и думал....
Не угадал только с Ташаевым....
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Т34 (раскрыть)
03 июня 2018 в 17:33, ред.
Здорово, Николаич ! Долго не мудрствуя, проведи параллель
между Лобановским и Черчесовым. Схожесть одна- амбиции.
Но Виктор Васильевич не орал об этом нигде и показывал игру
такой сборной, за которую не было стыдно,а Саламыч везде создает
ауру безоблачности в сборной , и главное, показывает лажу, а не игру.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ NAZAR 007 (раскрыть)
03 июня 2018 в 17:37
Назарыч, Привет! Согласен с твоим постом - 100%
Robinson
03 июня 2018 в 16:09
Жаль самого Черчесова не отцепили.
Антон Трифонов
03 июня 2018 в 20:58
Чалова то за что?? за то есть Габулов дырка)) ох и повеселит нас спартач на чемпионате мира своими глупыми схемами ох и повеселит((
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Piter SpaM (раскрыть)
03 июня 2018 в 16:12
    RED_BLOOD
    RED_BLOOD ответ RUSTY8 (раскрыть)
    03 июня 2018 в 21:00
    ничем!
    мозг всем ключить срочно!
    иобо основной вратарь Игорян, а сменщиком будет Лунев.
    Крейсер
    03 июня 2018 в 23:22
    Если Черышев не поломается, то отсутствие Ташаева никто не заметит.
    Надеюсь Денис будет в основе на матч с Турцией.
    Kurt Bekelman
    Kurt Bekelman ответ Piter SpaM (раскрыть)
    03 июня 2018 в 16:15
      Sergor
      04 июня 2018 в 11:30
      Ну, по ходу дела присутствуют сильнейшие игроки, нужно только пожелать удачи тренеру и команде. И хватит негатива, для меня лично важно, чтобы ребята старались и выкладывались на полную тогда и результат придет.
      Казанский
      Казанский ответ Гальтара (комментарий удален) (раскрыть)
      03 июня 2018 в 16:19
      А кто такие Рауш,Чалов и Ташаев?))
      Piter SpaM
      Piter SpaM ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
      03 июня 2018 в 16:20
        mahb9ik
        03 июня 2018 в 16:20
        Не понял а что с Игнатьевым, он же был был в расширенном списке, или у Черчеса и с ним конфликт какой-то))) Да уж, зато Игнаш будет, будем опять угарать над уменеем искуственых офсайдов))
        tssns
        tssns ответ Багров-брат (раскрыть)
        04 июня 2018 в 08:10
        Все правильно, только одно но....будут ли они играть за Родину, так как по отношению к делу большинства этих игроков, играют они исключительно за деньги и на себя.
        Байкал-38
        03 июня 2018 в 16:22
        Основной состав сборной России на ЧМ:
        Вратарь: Владимир Габулов
        Защитники: Владимир Гранат, Сергей Игнашевич, Федор Кудряшов, Илья Кутепов, Андрей Семенов
        Полузащитники: Юрий Газинский, Александр Ерохин, Юрий Жирков, Александр Самедов
        Нападающие: Федор Смолов («Краснодар»).

        И мы всех порвём!!!
        Kurt Bekelman
        Kurt Bekelman ответ Tommy Lee (раскрыть)
        03 июня 2018 в 16:24
        ну Дзагоев то ладно. Но Самедов и Черышев...
        Гость