В Госдуме рассмотрят учреждение Дня российского футбола

12 июля 2018, 11:43

Депутат Дмитрий Белик («Единая Россия») заявил, что законопроект об учреждении Дня российского футбола вносится на рассмотрение Госдумы.

«Сегодня фракция „Единая Россия“ вносит в Госдуму законодательную инициативу: мы предлагаем новую памятную дату - День российского футбола. Мы видим, что у нас есть достойные преемники Льва Ивановича Яшина: Игорь Акинфеев, который „тащил“ мыслимые и немыслимые мячи на этом чемпионате мира и выручал нашу сборную, прекрасные голы, которые забивал Денис Черышев… Артем Дзюба - человек, которого полюбила вся страна за его эмоциональность, за его искренность, его патриотизм, за то, что он сделал для сборной и стал настоящим лидером», - подчеркнул Белик.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
gremaldino
13 июля 2018 в 09:42
Дармоеды беснуются .
Jeck Denielse
12 июля 2018 в 21:46
А в Бразилии "День бразильского хоккея".........))))

Депутаты всё дальше от народа......))
Вместо финансовой помощи ежегодно пропадающим клубам - предлагают "освоить" финансы на новый праздник....))))
Shamil79
12 июля 2018 в 20:50
ну это для Дня Сочинского футбола
Ангел неБесГрешен
12 июля 2018 в 20:12
Раз предложил единоросм, значит примут...
Dynamo_UA
12 июля 2018 в 19:54
Даёшь Дзюбу спикером ГД!!!!!
145532
12 июля 2018 в 19:35
По., лишь бы выходной был))
En Sabah Nur
12 июля 2018 в 19:12
Идиот!
Serg3.12
Serg3.12 ответил Ravshan878
12 июля 2018 в 19:05
Привет Серёг !!Вот начинается !! Принципы этот норме !!) Значит есть повод для праздника !!)
Привет!)

Что-то подбешивает укрепляющийся маразм высокопробившихся граждан
Праздник... медальки пораздавать в определенный день тем, за кого просуетились
Dudikoff
12 июля 2018 в 18:53
Вот не слышишь новостей из думы, думаешь, ну хоть как-то там работают, что-то делают, кризис всё-таки, а они вдруг нате...
orbit22rus
orbit22rus ответил starche
12 июля 2018 в 18:52
Лучше бы единоро ссы делом занялись, а не глупостью!
Тот же совет и для тебя.
ЮЗИК
12 июля 2018 в 18:46
По ходу больше проблем в стране нет, лучше футболистам поднять пенсионный возвраст до 70 ,они все равно упакованы, впрочем как и сам единоросс
starche
12 июля 2018 в 18:42
Высокооплачиваемые "слуги народа" от безделья совсем очумели!
starche
12 июля 2018 в 18:40
Лучше бы единоро ссы делом занялись, а не глупостью!
Shamil79
12 июля 2018 в 18:17
При этом необходимо учесть что первый матч был сыгран 24 октября 1897 года, и эта дата, стала считаться началом зарождения футбола в России. Тогда между собой встречались команды «Спорт» и «Василеостровское сообщество футболистов», последняя из которых и записала на свой счёт первую победу в истории российского футбола со счётом 6:0. Игра пришлась по душе российской публике и уже в начале 20 века в развитых городах российской империи стали образовываться футбольные лиги.
Leha-ha50
12 июля 2018 в 16:23
Яшин конечно велик, но не один же он в стране играл в футбол, были и другие футболисты.
Тут надо хорошо-о-о-о-о-о-о-о подумать!!!
OLESOCC
12 июля 2018 в 16:20
... и барельефы во главе с уссатым на Красной площади!.
yrasikos22
12 июля 2018 в 16:18
Не получиться,если и выбирать дату то эта дата должна быть 10 июля,10 июля 1960 года Сборная СССР победила на Чм Европы.
cska1948
cska1948 ответил Leha-ha50
12 июля 2018 в 16:08
А завтра федерации других видов спорта захотят иметь свой праздник!!! И будет у нас на дню по два - три праздника!!! День российского КЕРЛИНГА!!! .....это звучит!!! День российского пляжного футбола надо обязательно! У них заслуг и трофеев в разы больше!!! И день фигурного катания непременно!!!
И все эти праздники назначить на конкретные числа и объявить эти дни ВЫХОДНЫМИ!
Vadik
12 июля 2018 в 16:04
Глупая мысль. Впрочем, чего ещё от ЕР ждать?
post-navigator
12 июля 2018 в 16:01
"Мы побывали на дне российского футбола! Дно пробито!" :)
kts
12 июля 2018 в 15:50
Пир во время чумы
iNels
12 июля 2018 в 15:48
жду не дождусь, когда единая россия, как и игил, будет сопровождаться подпиской "(запрещенная в россии организация)"
galem72
12 июля 2018 в 15:44
Народ будет счастлив от такой заботы о нём.
Налоги выше, топливо дороже, цены выше, коммуналка растёт, пенсия дальше, но зато с днём футбола всех! Ура,товарищи!
))
FCSM 38
12 июля 2018 в 15:41
Предлагаю 30 февраля
4RT
12 июля 2018 в 15:27
Инициативные дармоеды.Собрать их всех в один мешок и в речку. Вот тогда и будет у народа праздник!
wingback
12 июля 2018 в 15:24
В этот день все россияне будут высаживать саженцы...
berda2003
12 июля 2018 в 15:15
А почему эти "...человеки, которых полюбила вся страна за их эмоциональность, за их искренность, их патриотизм" не перечислят хотя бы 50% халявных денег для детей, на лечение которых побираются все центральные телеканалы??
Скорей всего, в гробу они видели эмоциональность, искренность и патриотизм!
Добряк
12 июля 2018 в 15:14
Идея - туфта.
Leha-ha50
12 июля 2018 в 15:12
А завтра федерации других видов спорта захотят иметь свой праздник!!!
И будет у нас на дню по два - три праздника!!!
День российского КЕРЛИНГА!!! .....это звучит!!!
День российского пляжного футбола надо обязательно! У них заслуг и трофеев в разы больше!!! И день фигурного катания непременно!!!
Jum13
Jum13 ответил spartak kursk
12 июля 2018 в 15:12
Честно говоря,лучше бы нашли возможность платить пенсии не за счёт повышения пенсионного возраста..... А то,что-то последнее время законотворчество сводится к тому,что обычные работяги должны оплачивать строительство дорог,освоение регионов,дружбу с другими народами и т.д. А народное достояние ложится в карманы и отбывает за рубеж. Ну а с поиском даты на самом деле всё очень просто....... Лучшая дата для праздника-это 29 февраля.Очень актуально и вписывается в концепцию,ведь это дань переходу на зимнюю систему чемпионата России,ну и наш футбол также редко радует как бывает и этот самый день.... 29 февраля-день российского футбола!!!!!!!