Soccer.ru

Рейнгольд: «Манчини развалил „Зенит“, Семак собирает команду по крупицам»

23 июля 2018, 08:35

Бывший игрок «Спартака» Валерий Рейнгольд поделился мнением о «Зените» под руководством Сергея Семака, который на днях провел товарищескую встречу против миланского «Интера» (3:3).

Очень достойной была игра. Отмечу, что, помимо возвращения Эрнани, Мака и Нобоа, Сергей Семак вернул в основу Дзюбу. Видно, что Семак работает с настроением, а вот этого настроения как раз не хватало Манчини. Можно сказать, его абсолютно не было. Да, итальянец работал, получал зарплату, но у него на лице была такая сумасшедшая печаль. Ему хотелось чего-то большего, он доказывал всем нам, что «Зенит» — это не для него, показывал, что для него это слишком низко. Я ещё тогда говорил вам, что с «Зенитом» итальянец ничего не добьётся. 

Манчини начал с того, что отправил в аренду и отчислил ребят, которые вполне могли приносить команде пользу в прошлом сезоне. Получилось, что он почти развалил «Зенит», а сейчас Серёже Семаку приходится собирать команду по крупицам. При этом недавно я прочитал, что и у Семака появляются некоторые проблемы с руководством клуба. Как бы не получилось так, что там только ждут первого провала нового тренера, чтобы потом его выгнать. Волнует вопрос, пойдёт ли навстречу Семаку руководство, когда появятся проблемы. Матч с «Интером» являлся товарищеским, он никого ни к чему не обязывал. Но даже по этой игре было видно, что «Зенит» в предстоящем сезоне готовится показать себя с самой лучшей стороны, вернуть должок болельщикам. 

Я хочу, чтобы «Зенит» встал на ноги, стал одной из сильнейших команд Премьер-Лиги. Но хватит ли умения игрокам и терпения руководству дождаться плодов работы Семака? Вообще вопросов много, но то, что «Зенит» сыграл на равных с одной из сильнейших команд Европы, — это похвально.

Также Рейнгольд похвалил нападающего Артема Дзюбу.

Дзюба? Я надеюсь, что парень всё осознал. Откровенно говоря, по своей натуре Дзюба — лентяй. Но то, что случилось с ним в сборной, где он показал себя заводилой, который вокруг себя создал приличную ауру, а ребята ему доверяли, не должно пройти бесследно. Он там целиком отдавался, а потом навзрыд плакал, искренне переживая, — это очень трогает. Думаю, Дзюба осознал свои прошлые ошибки.

Надеюсь, что и Кокорин в новом сезоне заиграет на полную катушку, когда поправится. Пора уже Саше проявить себя во всей красе. О футболе можно до утра говорить, но форвард должен себя показывать на поле. Болельщики «Зенита» ждут, когда Дзюба и Кокорин раскроются в полный рост. Я желаю Артему успеха, он ведь все-таки воспитанник «Спартака». Надеюсь, что он принесет большую пользу Санкт-Петербургу. Кокорину же надо прекращать играть эпизодами, надо уже становиться настоящим мастером. Жду, что он начнет открываться, бегать по всему полю, помогать защите, открываться в свободные зоны. И Артёму надо пахать, по-другому — никак. Если Дзюба начнёт пахать — это будет огромный плюс и для него, и для «Зенита».

Все комментарии
альсато
23 июля 2018 в 18:05
да ну на! Рейнгольда отпустило!? Долгих лет и гаданий на гуще!
ZENIT GOAL
23 июля 2018 в 13:15
Зенит развалило руководство и Боаш, ещё в 2012-14 годах, сейчас идут последствия. У Луческу осенью 2016 что-то начало наклёвываться, но весной посыпалось. С Манчини же руководство решило опять сделать ставку на понты и бабло, и ожидаемо провалилось. Ему результат нужен здесь и сейчас, никакая длительная перспектива его не интересует, мы на это уже 6 лет смотрим. Очень не хочется думать, что Сергей Богданович провалится, но если это случится (скорее всего), то никакой поддержки руководство ему не окажет, это же не распальцованный балабол-наймит Боаш. Сольёт, как и обоих предыдущих.
Leningrad 84
23 июля 2018 в 11:39
Валерий Леонидович во всем абсолютно прав. Лишь бы Сергею Богдановичу никто не мешал..
sir-5
23 июля 2018 в 09:39
Чего-то "крупицы" оказываются дорогостоящими.А цыган и португал не развалили??? Лучше вспомнить,кто при этих трёх тренерах был императором газовой отрасли,и чьи амбиции пытается удовлетворить команда.Та же судьба ждёт всеми сейчас обласканного Сергея Семака.
time out
23 июля 2018 в 09:26
Собирать команду по крупицам? Это не к зениту. Там не собирать надо, а разгребать нахапанное добро. У кого-то проблемы, что игроков не хватает, а у питерского проекта проблемы куда спихнуть тех, кого хватали без оглядки.
Kurt Bekelman
23 июля 2018 в 09:20
очередная порция херни от деда
LOpp
23 июля 2018 в 09:11
Следующим тренером Зенита будет Михаил Горбачев.
Алексей Буренин
23 июля 2018 в 08:48
Надеюсь у него все получится
drug01
23 июля 2018 в 08:43
Все верно глаголит!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить