Мхитарян: «В „Арсенале“ мне нравится больше, чем в МЮ»

26 июля 2018, 12:02

Полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян заявил, что в лондонском клубе он чувствует себя более комфортно, чем в «Манчестер Юнайтед», где играл ранее.

В жизни ты должен быть готов к любой ситуации. У меня был трудный момент в карьере, но я постарался оставить его позади. Может быть, что-то пошло не так, как я хотел, но жизнь продолжается.

«Арсенал» всегда играл в наступательный футбол. При Моуриньо команда играет иначе. Я никого не хочу критиковать, это разные философии.

Я просто хочу сказать, что в «Арсенале» мне нравится больше, чем в МЮ. Здесь другая философия, другой стиль игры и сам клуб тоже другой.

Мхитарян перешел в «Арсенал» из МЮ прошлой зимой в обмен на Алексиса Санчеса.  

Обсудить
Все комментарии
ColdSun1995
ColdSun1995 ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
27 июля 2018 в 12:30, ред.
вот как вы сейчас однако считаете) когда не МЮ берет условный кубок лиги или кубок Англии, вы кричите - "воооот их уровень, подумаешь кубок") а сейчас сами радуетесь такому трофею, просто потому что на другое не можете рассчитывать, ну молодцы что тут сказать) только еще разница в том что тот же МС действующий чемпион Англии и скорее всего его еще раз возьмет, так что слишком наверное круто для тебя брать дистанцию такую огромную что ты трофеи Сити соотнес с трофеями Юнайтеда) мне кажется по крайней мере у Сити перспективы есть, да и у того же Ливерпуля. а как САФ ушел МЮ на месте стоит - крупных побед нету, игры какой то интересной тоже. только занижение ожиданий даже от своих же болельщиков) ну и попытки завысить как то свой клуб над другими
Бомж болотный
26 июля 2018 в 16:53
Ну да, автобус не паркуют!
anyway
anyway ответ ColdSun1995 (раскрыть)
26 июля 2018 в 16:28
у любой команды есть в истории сложные периоды и поражения от более слабых команд в еврокубках, например реал проигрывал несколько лет подряд в 1/8 финала лч, бавария проигрывала 0-4 зениту в ле и так далее... матч с севильей не характеризует мю, разве что в плане 1 сезона, но не более
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ ColdSun1995 (раскрыть)
26 июля 2018 в 16:21, ред.
МЮ и до САФа был топ-клубом, был крутой тренер Басби, великие игроки Чарльтон, Лоу, Бест. И трофеи - чемпионат Англии, Кубок чемпионов( ЛЧ) , Кубок обладателей кубков и множество других внутренних кубков. Так и после САФа МЮ топ-клуб и им будет.
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ ColdSun1995 (раскрыть)
26 июля 2018 в 16:14, ред.
За эти пять лет кроме чемпионства МЮ чемпионат брал Челси 2 раза, по разу Лестер и МС. Если МС топ-клуб но и у них как у МЮ одно чемпионство за 5 лет, так же есть Кубок Лиги как у МЮ плюс еще у МЮ Кубок Англии, то очевидно
что МЮ результаты не хуже. Если Ливерпуль топ-клуб а у них ничего 8 лет, у МЮ после САФа много чего. А еврокубки испанские клубы лет 5 выигрывают и МЮ единственный клуб кто смог взять еврокубок.
ColdSun1995
ColdSun1995 ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
26 июля 2018 в 16:01, ред.
про возраст кстати) думаю достаточно быть просто школьником даже, чтобы понимать что МЮ без САФа (наверное самого великого в футболе человека) - вообще ничто
ColdSun1995
ColdSun1995 ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
26 июля 2018 в 15:58
пфффф, то что ты назвал - это и есть трофеи уровня Арсенала, они вообще никак не оправдывают МЮ как топ клуб, да че то выигрывают но никакой погоды они не делают) кубок лиги))))) все что мы знаем о МЮ на данный момент это команда которая выигрывает благодаря куражу вратаря и позорится в лч, такие трофеи как ЛЧ и АПЛ МЮ вообще не видать и близко на данный момент, поэтому он что то на уровне Арсенала.
P.S. не хейтер МЮ
Террпсихора
Террпсихора ответ ColdSun1995 (раскрыть)
26 июля 2018 в 15:23
Обладатель Кубка Футбольной лиги: 2017
Обладатель Суперкубка Англии: 2016
Победитель Лиги Европы УЕФА: 2017
Итого: 3 трофея
За 2 года , неплохо, увы с Арсеналом и этого не видать.
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ ColdSun1995 (раскрыть)
26 июля 2018 в 15:22, ред.
95 - и этим все сказано. МЮ на голову сильней Арсенала и выиграл 5 трофеев после САФа, который ушел 5 лет назад. Ливерпуль и Тоттенхэм без трофеев множество лет, Арсенал взял 2 трофея, Челси 3, МС 2 или 3, так что с МЮ все нормально.
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ allemz (раскрыть)
26 июля 2018 в 15:20
А тот факт что сам Мхитарян не мог пас нормально на 2 метра отдать Моуриньо виноват? То что сейчас Марсьяль сам тупит когда играет и заслуженно сел на банку тоже вина Жозе? Он требует чтобы играли стабильно на высоком уровне, а они выдадут один-два хороших матча а потом ерундой занимались ,а тренеру надо принимать решения во благо команды для достижения высоких результатов.
ColdSun1995
ColdSun1995 ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
26 июля 2018 в 14:32
уровень мю) уровень мю не особо отличается от уровня арсенала. времена сафа прошли и стоит уже всем фанам это понять и принять, перестать думать что мю это что то очень сильное
anyway
26 июля 2018 в 13:33, ред.
пожалуй мхитаряна можно понять, хотя своими шансами в мю он не пользовался...
allemz
allemz ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
26 июля 2018 в 13:08
Чушь не неси. Если бы он не похвалил Аллегри, сейчас не играл бы за Арсенал. Это же только физручиньо может заставить плеймейкера отрабатывать в обороне на уровне защитников с его позорной автобусной тактикой. При Клоппе он еще лучше заиграл бы.
lobsterdam
26 июля 2018 в 12:58
да и называются они по-разному....
Caniggia
26 июля 2018 в 12:22
В МЮ ему было тяжеловато конкурировать, да и по стилю Арсенал, конечно, больше подходит. Удачи в Арсенале!
galem72
26 июля 2018 в 12:21
Хорошо поёт! Когда приходил в МЮ, то о сбывшихся мечтах говорил. А тут уже про Лондон складывает песню. ))
Владимир Ушаков
26 июля 2018 в 12:14
Просто не потянул уровень МЮ вот и отмазывается. Конечно на 6 месте без трофеев ему нравится, щас прям все поверили.
Михаил Максудов
26 июля 2018 в 12:06
Там автобус, здесь атака. А Мхитарян атакующий, плюс там конкуренция дикая а тут свой в доску