Soccer.ru

Томаров: «По такой игре хорошо, что „Уфа“ не пропустила»

26 июля 2018, 20:29
УфаЛоготип футбольный клуб Уфа0 : 0Логотип футбольный клуб ДомжалеДомжалеМатч завершен

Главный тренер «Уфы» Сергей Томаров прокомментировал результат домашнего матча второго квалификационного этапа Лиги Европы против «Домжале» (0:0).

Прогнозировали, что будет такая сложная игра, соперник непростой, это вполне квалифицированная команда, что мы от них ожидали, то и получили. По такой игре хорошо, что не пропустили, но хромает реализация, так как создали множество голевых моментов, но не смогли забить. Игра была сложная в физическом и эмоциональном планах, к тому же погода жаркая, так что было непросто. Наверное, все в начале были чересчур эмоционально заведены, я просил играть спокойно и почувствовать этот ритм, ведь интенсивность совсем другая по сравнению с контрольными матчами.

Во время предсезонной подготовки соперники подбирались как можно серьезнее, уровень сопротивления в таких случаях должен быть максимальным. Среди наших соперников было много участников Лиги Европы, например, «Ред Булл Зальцбург» (Австрия), итальянский «Удинезе», мы впервые столкнулись с такими серьезными командами в подготовительном периоде. Приходилось варьировать состав, играли смешанными звеньями в обороне, но понимали, что контрольные матчи на то и существуют, чтобы нащупать слабые звенья и их скорректировать. Мы шли от матча к матчу и прибавляли, конечно, можно было взять слабых соперников, но нам не по душе такой путь.

Еврокубковый сезон открыт. Уфа встретила Лигу Европы

Все комментарии
EAGinLE
26 июля 2018 в 20:57
Удачный старт для Уфы в Ле .
Знатог
26 июля 2018 в 20:47
множество голевых моментов не создали, но 2 раза могли забить.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить