Soccer.ru

Орлов: «„Спартак“ деньги потратил, а соответствующей игры нет»

28 сентября 2018, 19:38

Российский комментатор Геннадий Орлов оценил игру «Спартака» в текущем сезоне, сравнив селекцию «красно-белых» с ЦСКА.

Массимо Каррера, хотя уже немолодой специалист, до России главным тренером никогда не работал, и соответствующего опыта ему не хватает. В Италию его, хотя он выиграл у нас чемпионат, никто не зовет. Особого интереса к его фигуре нет. Это показатель. К тому же Каррера – заложник обстоятельств: он вынужден работать с такими игроками, как Боккетти или Попов, которых не просил. Просто потому, что они на контрактах. Если бы он сам набирал команду, она, возможно, играла бы иначе. Отсюда сложные взаимоотношения в команде. Это очень трудная история.

«Спартак» и в чемпионский сезон играл так же, но его футболисты не имели чемпионских титулов, и у них была сумасшедшая мотивация. И еще был хороший Промес, который, впрочем, еще в конце прошлого сезона начал деградировать. Видимо, как раз мотивации не хватало, и он перестал тренироваться. Играл с большими паузами. Побегает пять минут – и останавливается.

У клуба есть возможности приобретать качественных игроков. Значит, селекционная служба недорабатывает. Почему ЦСКА берет у «Эвертона» в аренду Влашича, который сразу становится лучшим в России плеймейкером – пожалуй, только Паредес может с ним конкурировать по передачам и ведению игры. Именно из ЦСКА Вагнер Лав попал в сборную Бразилии, Олич заблистал и пошел выше. Это говорит о том, что в клубе налажена планомерная работа, за что президент Гинер заслуживает похвалы. Если подсчитать коэффициент полезности расходов, то у ЦСКА он, наверняка, самый высокий. Этот клуб вкладывает меньше конкурентов, а получает больше. Инвестиции окупаются. В «Спартаке» же деньги потрачены, а игры, которая соответствовала бы вложениям, нет. У «Зенита» тоже перебор с игроками. При этом по итогам прошлого сезона он даже в тройку призеров и Лигу чемпионов не попал.

Все комментарии
d_fincher
d_fincher ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2018 в 22:42, ред.
А Семак для всей Европы - легенда. А опыт его просто колоссален. Это не какой-то там чувак, работавший с Конте в Юве и в сборной Италии.
d_fincher
d_fincher ответ alfranza (раскрыть)
28 сентября 2018 в 22:44, ред.
Ничего Чалов не стоит. Вчера был Базелюк, сегодня Чалов, завтра Антонюк Мычалов. Они выветриваются из состава со скоростью 30 метров в секунду. Где Дзагоев в Роме? Где голы Головина? Ничего нет.
evgeny86
28 сентября 2018 в 20:27
ухааа. маразматика опять понесло)
СПАРТАК1984
28 сентября 2018 в 23:01
Орлов: ЦСКА берет у «Эвертона» в аренду Влашича, который сразу становится лучшим в России плеймейкером ///// бу га га насмешил Геннадий,все мы сегодня видели какой Влашич лучший плеймейкер 😂😂😂
Правдин Семён
29 сентября 2018 в 08:53
Да в общем правильно всё сказал Орлов.Так и есть. Если не заметили,то он и по Зениту прошелся.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ СПАРТАК1984 (раскрыть)
28 сентября 2018 в 23:39
Глушакова назначают капитаном и отправляют в дубль!!!
Смешно???
Adonius
Adonius ответ Правдин Семён (раскрыть)
29 сентября 2018 в 10:04
5-1 хорошо прошелся, аж ребров замучился мячи вытаскивать.
alfranza
28 сентября 2018 в 22:04
Орлову бы посоветовать за своей селекцией в Зените смотреть, а не в чужие заглядывать. Если быть конкретным у Зенита вообще ее нет. Ни молодежи нормальной, ни соответствующей работы с молодежью. У Цска и Спартака молодые ребята выходят в основе, проявляют себя. У армейцев только один Чалов чего стоит. У Спартака Ломовицкий и Рассказов, хоть и не являются воспитанниками клуба, селекционеры красно-белых отлично поработали подтянув их в команду. А Зенит, простите, при всех его миллионах кого в основу тянул? Аргентосов, португалов, бразильцев... Так что Орлову от меня привет и посыл. Вот когда в основе Зенита будет мелькать ни один Чернов, а хотя бы пара-тройка доморощинцев, тогда и поговорим о селекционной работе других.
СПАРТАК1984
СПАРТАК1984 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
28 сентября 2018 в 23:45
а разве в теме Орлов говорил что то про Глушакова ??? что то Вы уважаемый не по теме на писали 😂😂😂
Леонид Прохорцев 1
28 сентября 2018 в 20:54
И что неймётся господину Орлову? Спартак для него, как красная тряпка для быка. Есть любимый, обожаемый Зенит. Можно задать нелицеприятный вопрос Фурсенко, куда он дел 100 млн евро бюджетных денег (считай вытащил из кармана нищих пенсионеров). Потраченных якобы на приобретение футболистов. А результат 5 место. Вот, чем стоит озаботится Орлову, а Спартак оставить в покое. Федун без его советов разберётся, что надо делать.
Nikola45
29 сентября 2018 в 14:54
Об этом только ленивый не пишет
mordvin60
29 сентября 2018 в 07:58
Всё верно, селекция у коней - лучшая
311
311
28 сентября 2018 в 20:17
Гена расписал всё как есть! ЦСКА - самый эффективный клуб России!)
Даниил Корохов
29 сентября 2018 в 08:23
Спартак хоть на свои гуляет, а не как любимый клуб этого комментатора...
вячеслав остапенко
28 сентября 2018 в 20:23
Согласен с комментатором Геннадием Орловым
ANATOLY KANDAUROV
28 сентября 2018 в 20:26
Дорогой Гена (не путать с крокодилом, тот умнее)! А не проще ли вам интересоваться деньгами Газпрома и Зенита и радоваться успехам этого проекта, а то неровен час Зенит застолбит за собой 5 место, без вашего то анализа.?
Миша Вилков
28 сентября 2018 в 20:26
За 15 лет одно чемпионство на юбилей Симоняна :) Бездарный клуб!
mat73
28 сентября 2018 в 23:01
Никому Спартак не даёт покоя! Даже питерским бомжам и пенсионерам)))
Дима Головашич
28 сентября 2018 в 19:40
Голова твоя не дорабатывает.
Ruslan Volkov
28 сентября 2018 в 21:30
Как Орлов запел,как запел он,даже мэтру бомжей Спартак покое не дает,значит идем правильно,Спартак вперед!!!
viking88
viking88 ответ Fleischjager (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2018 в 00:54, ред.
    Berko
    29 сентября 2018 в 08:56
    Орлов прав, все по делу
    Footbolista
    28 сентября 2018 в 23:13
    Баблоселекция конебомжей )...
    Тэмпо_Морэ
    28 сентября 2018 в 19:44
    Гена, все это слишком деликатно)
    Константин Белых
    28 сентября 2018 в 20:37
    Опять Гендос распетушился! как Зенит несколько игр выиграет-фляга начинает подсвистывать у старика.. В том сезоне было примерно то же самое-только в конце сезона своих же бомжей хмурыми мышами обозвал..А насчет селекции - Жиго на этом отрезке лучший ЦЗ чемпионата.. Ерема на подходе-а он минимум не хуже паредесов-дриуси. Единственно кто нужен зимой-ОДИН качественный нап типа Адриано только помоложе. А так-весной посмотрим у кого и что там с селекцией.
    Typoк
    Typoк ответ beloff (комментарий удален) (раскрыть)
    28 сентября 2018 в 20:39, ред.
    Что за у тебя на аве?
    viv
    viv
    28 сентября 2018 в 20:41
    как футбольный менеджер Федун НИЧТО и НИКТО, понабирает хапуг и родственников-рвачей и опускает клуб даже в РФПЛ до уровня середняка.
    Владимир_Спартак
    29 сентября 2018 в 12:21
    У Спартака баласт. 8.- 9 игроков. Зарплату получают, а играть не играют. Просто нужно определиться Федуну и решить, держать дармоедов или играть в футбол.
    Правдин Семён
    Правдин Семён ответ Adonius (раскрыть)
    29 сентября 2018 в 12:26
    Выходной сегодня в школе? На пятидневке?
    alfranza
    alfranza ответ d_fincher (раскрыть)
    29 сентября 2018 в 01:46
    Пока результаты Чалова на табло. Этого достаточно. А вот где нормальная селекционная политика Зенита? Ну известно где.. в заднице. Так вот Орлову посоветовала бы заниматься не залезанием в чужой огород, а комментированием матчей. Прежде чем критиковать чужих, нужно вырастить своих. Пока я что-то не вижу ни одного доморощенца, который забивал как Смолов или Чалов. Где они? Они как всегда... в рифму.
    Гость