Soccer.ru

Орлов: «Я против того, чтобы лишать Кокорина и Мамаева профессии»

10 октября 2018, 20:50

Российский комментатор Геннадий Орлов высказался на тему скандала с нападающим «Зенита» Александром Кокориным и полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым.

Я посмотрел видео и был поражен двум вещам. Как можно так жестоко группой людей избивать одного человека?! Это вызывает огромное отвращение к этим ребятам, к Кокорину и Мамаеву. Не знаю, из-за чего это произошло. Мне ясно одно: Кокорин и Мамаев должны понести наказание по закону, заслуженное. Здесь двух мнений быть не может. Но в то же время я против того, чтобы лишать их профессии, возможности играть в футбол. Я не понял этих призывов. Стрельцов отсидел, отбыл срок, вышел, и через какое-то время ему разрешили вновь играть. И он дважды становился лучшим футболистом страны!

Про Мамаева часто говорят, что у него сложный характер. Он и из ЦСКА уходил непросто. А вот Кокорин… Видимо, попал под влияние Мамаева. И потом в деле фигурирует младший брат Кокорина. Бегал, прыгал, скакал, бил… Но он же должен был одернуть старшего брата. Скажи ему: «Ты же профессионал, футболист, что ты творишь?!» Они же не подумали, что подводят Петербург. Это же полнейший эгоизм. Их надо наказать! Общество уже их осудило. Дело за судом. В любом случае, Кокорину и Мамаеву нужно будет сильно постараться, чтобы смыть с себя этот позор.

Все комментарии
Sunchees
11 октября 2018 в 02:54
При всем уважении к Орлову, он сравнил хрен с пальцем. Дело Стрельцова - та еще муть, замешанная на политике и прочей фигне, далеко не факт, что тот был виновен. Плюсом к тому раньше наши клубы не имели спонсоров, которые могли перестать давать деньги клубу из-за подмоченной репутации игрока. А тут совсем другое дело. Не надо лишать их профессии? Так они сами себя лишили, показав свою проф. непригодность. Современный футбол - это не только умение играть, но и умение поддерживать и свой имидж, и имидж своего клуба - футбол же от рекламы деньги берет в основном. А какой рекламодатель будет давать деньги на гопников, рискуя уже своей репутацией?.. Неужели им никто это не объяснил?
spartach n1
spartach n1 ответ Дракон1988 (раскрыть)
10 октября 2018 в 22:08
А я бы орлиный помет вперёд этих бакланов вытурил чтоб не крякал,достал уже своей маразматической объективностью !)
ivany4
ivany4 ответ papic337 (раскрыть)
10 октября 2018 в 22:08
Думаю что не так.
Все содеянное в составе группы. Отвечать придется всем, кому больше, кому меньше.
Если только докажут, что Кокорин стул переставлял, а не бил им, то получит минимум. Возможно условно.
mat73
10 октября 2018 в 21:10
Гена сам понимает, нет, чего лепит? Все вокруг виноваты, только не кокоша, даже его младший братец!))))
А профессий много в стране - можно и к станку на заводе, и за штурвал к комбайну!
ivany4
ivany4 ответ papic337 (раскрыть)
11 октября 2018 в 15:24
На этом примере, мы можем увидеть отношение судебной системы к "небожителям" и простым гражданам. Есть закон, и на него никто не должен влиять, ни общественное мнение, ни кремль. Важно не просто посадить, а на этом примере объяснить суть посадки остальным зарывающимся звездам, чиновникам, депутатам. Простым людям давно объяснили, нарушил - твой дом тюрьма. А здесь начинают находить смягчающие обстоятельства, подающие надежды, их задели словом и т.п. Посадить надо, согласно содеянному. Любой реальный срок с отбытием реального наказания, а не в ЖЕКе, может заставить задуматься тех у кого мозги еще остались. Ты прав, в этом деле и прокуратура пройдет проверку на вшивость. Надзорный орган за соблюдением законности.
papic337
papic337 ответ ivany4 (раскрыть)
11 октября 2018 в 13:56
Единственная возможность их посадить это только если вмешаются крупные силы. Кремль, Генеральная прокуратура, Правительство и т.д. Без этого всё закончится пшиком.
Ника228
10 октября 2018 в 21:20
Не ну тут он прав. игроки хорошие, не лимитчики, действительно играют в футбол хорошо и красиво . ПОНЕСУТ НАКАЗАНИЕ и Пускай играют , у нас в чемпионате мало игроков , которые могут сделать матч интереснее , оживить игру и т.д , а они могут .
Serg3.12
10 октября 2018 в 22:22
Долго что-то Генаха "обдумывал" своё мнение)
papic337
papic337 ответ ivany4 (раскрыть)
11 октября 2018 в 21:02, ред.
Ты идеалист, если до сих пор веришь в торжество закона.
kasyak7
10 октября 2018 в 21:25
Профессии вряд ли их лишат,но какому нормальному клубу они будут нужны? Тем более после отсидки?! Если конечно их посадят
ivany4
ivany4 ответ papic337 (раскрыть)
11 октября 2018 в 22:32
В настоящее время пытаюсь верить.
Просто уже подошли к черте, за которой наступает деградация. Посмотри что твориться в школах с подрастающим поколением. Каких специалистов выпускают вузы. А еще лет через 5-10, будут страной управлять поколение 90-х. Думаю, что это резонансное дело и власти отступать некуда. Надо решать сурово, иначе с этой властью будут вилами и топорами решать сурово. Смотрю губернаторы начали разбегаться.))
yrasikos22
yrasikos22 ответ spartach n1 (раскрыть)
10 октября 2018 в 22:31, ред.
Спартак везде как в Попе затычка,футболисты Зенита и Краснодара а обсуждать их лезет только Спартак,лучше бы своего Глушакова вспомнили который в Бане пропал.
papic337
papic337 ответ С детства за детство (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2018 в 21:36
Потому что за трансфер Кокорина отданы большие деньги и ещё ему лечение оплатили, а это не дёшево. В конце концов он за время лечения получал зарплату в полном объёме. В результате набегает кругленькая сумма и терять её очень не хочется. Жаба душит. Так что Мамаева может быть и накажут, а Кокорина точно нет. Где крутятся большие деньги, там закон не работает. Что мы неоднократно наблюдали.
Bolshoy
Bolshoy ответ Ника228 (раскрыть)
10 октября 2018 в 21:37
" ...Пусть играют, у нас в чемпионате мало игроков...ит.д." Пусть играют, у нас в чемпионате много клубов , начиная с КФК. А есть еще и чемпионаты области...
Ника228
Ника228 ответ Bolshoy (раскрыть)
10 октября 2018 в 21:38
Не ну Анжи нуждается в гуманитарной помощи , там их как родных примут .
Дракон1988
Дракон1988 ответ С детства за детство (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2018 в 21:59, ред.
Ну Фурсенко это ещё тот фрукт))Мы и сами не рады,что он в руководстве Зенита.А Орлов не защищал,если ты внимательно читал интервью,а говорил про профессию футболиста,то что это с футболом не связано.Это мнение не лишено логики и каждый имеет права его высказать.Пускай я и не согласен с ним,как и ты.
Чего то аморального я в этом мнении не увидел.
ivany4
10 октября 2018 в 22:02
Пусть повторят путь Стрельцова!
И докажут, что у них есть честь понести наказание за содеянное, и они исправились. А после этого пусть возвращаются в профессию.
Ну Гена, нашел сравнение, СТРЕЛЬЦОВ и кокоша с мамошей.))
valt134
10 октября 2018 в 21:01
Орлов явно неадекватен. Виноваты ОБА. И ОБА должны ответить.
ДАША Д
10 октября 2018 в 21:02
Да пусть за сборную зеков играют.
DNK74_02
10 октября 2018 в 23:14
Орлов! Геннадий! Есть закон и перед ним все должны быть равны. И не нужно защищать быдло зажравшееся. На Руси всегда жалели слабых и ненавидели несправедливость. Пора это понять политикам и богатым выскочкам.
Sergy10091977
10 октября 2018 в 23:18
Ну если им дадут по семерке то в 40 лет трудно будет вернуться в футбол. А если серьезно, то суд должен быть не предвзятый, а честный.
РусФут
РусФут ответ С детства за детство (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2018 в 22:10
Послушай "друже", поверь, многие признают и осуждают подобное поведение, но понимаешь в чем дело, вот так сломать жизнь-карьеру молодому парню, на мой взгляд, не стоит этого делать, опять же, следствие разберется, ведь подводных камней никто не знает, что да как.. А то что, болелы Краснодара и руководство(некоторые) поступают так, как поступают(заметь, это все на уровне слухов из сми) так это их "траблы". Парни накосячили-спору нет, а представь, что подобная ситуация могла бы случиться с твоими близкими, как бы ты повел себя в этой ситуации?
vovan32
11 октября 2018 в 04:38
Отбирать профессию не стоит,они после этого скандала и так за копейки в ФНЛ уйдут играть,а вот наказание должно быть.Считаю суд должен быть показательным и чтобы получили года по 2 тюрьмы или по 3.Вот тогда остальные задумаются,хотябы.Ну ведь действительно эти любовнички приборзели.
Gahi
10 октября 2018 в 23:23
Что за сравнения со Стрельцовым его подставили, и это все прекрасно знают, но тем имении он как мужик не плакал и не просил о жалости к себе, хотя и был намного моложе этих уродов, и отсидел свой срок и был в АВТОРИТЕТЕ. Эх Геннадий Сергеевич Вы взрослый человек сами себе и нам лжете, какой авторитет будет у этой профессии и чему они научат, когда там будут эти мрази?
alfranza
10 октября 2018 в 21:08, ред.
Профессионалы кончились. И никто их ничего не лишает, они сами уже всего себя лишили. Наплевали на всё и всех.
Виноваты оба. Взрослые мужики, отвечать будут оба. Гена, иди проспись.
moskwa 09
10 октября 2018 в 22:13
Надеюсь разберутся во всем , и дело решат штрафом,понятно ,что никто их не посадит,так как все накручено,ну а Саня надеюсь останется в Зените
Александр Максумов
Александр Максумов ответ С детства за детство (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2018 в 21:09
бабки и место в чемпе... в кокорина ввалили по самое небалуй. 3,5млн евро в год з/п, лечение... поэтому и ждут решения рфс.
краснодару в этом плане вероятно немного проще.
Timmi-80
11 октября 2018 в 10:32
п-ц, младшеньний Кокорин виноват еще
papic337
papic337 ответ ivany4 (раскрыть)
12 октября 2018 в 01:22
Ты знаешь, проблема отцов и детей стара как мир. Учёные расшифровывали древние египетские папирусы. В одном из них было написано: "Дети совсем отбились от рук. Куда катится мир?" И коррупция и воровство и бандитизм и мошенничество были всегда и в обозримом будущем будут. Надо их держать в удобоваримых рамках. В 90-е был разгул криминальщины. Как то смогли её обуздать. Сейчас начали чистить региональные власти. Так что не убивайся по поводу коррупции. Она была, есть и будет. Только периодически ей надо давать острастку. Полностью её не искоренить. В Китае проворовавшихся чиновников публично казнят. Только меньше их не становится.
Иван Бровкин
10 октября 2018 в 23:33, ред.
1. Если эти гопники не получат реальный срок, значит это будет доказательством, что правосудие в стране избирательное.
2. Орлов на 100 процентов представитель древнейшей профессии. Этакая форма шлю, которая зовется комментатором. Он и за Зенит и за правду и за Кокорина одновременно. Получил бы он или кто-то из его семьи-орал бы петухом, разжигая скандал, потом бы получил морально-денежное возмещение и успокоился. Он и сейчас говорит так, чтобы потом можно было безболезненно переобуться. Мужчиной его сложно назвать, а уж считать, тем более. Это скорее ОНО.
Гость