Soccer.ru

Александр Кокорин арестован до 8 декабря

11 октября 2018, 21:02

Суд вынес решение об аресте нападающего «Зенита» Александра Кокорина на 1 месяц и 28 суток. Футболист останется под стражей до 8 декабря.

Параллельно решается судьба полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, которого вместе с Кокориным и их общими друзьями подозревают в хулиганстве.

Ранее был арестован младший брат Кокорина, Кирилл.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ CTAPbIU (раскрыть)
11 октября 2018 в 21:42
Арест на 2 месяца - это не "пока суд идет". Это арест на период следствия. Такой срок дается на расследование уголовного дела. Проводятся экспертизы, допрашиваются свидетели, потом составляется обвинительное заключение. После этого гопники Кокорин и Мамаев переходят из разряда подозреваемых ( сейчас они) в разряд обвиняемых. Далее обвинение поддерживает (подписывает) прокурор и дело идет в суд. Если следствие не укладывается в два месяца , что бывает часто, то им суд продлевает содержание под стражей ( арест). Далее суд, приговор и торжественные проводы этих "подружек" в колонию, Там можно играть в футбол во дворе ( тюремном). Лет 5 поиграют, поумннеют, а там видно будет.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ GooSe25 (раскрыть)
11 октября 2018 в 22:07
Что сделает нормальный юрист ? Объясни.
Если по букве закона- примирение не реально.
Умысел там налицо с учетом двух эпизодов.
У них ст. 213 ч.2 УК РФ. Примирение сторон
предусматривается только частью 1. Дальше.

Можно прекратить уголовное преследование,
если доказать отсутствие умысла. Как доказать ?
Доказывать, что зачинщиком драки является
сам потерпевший ? Практически не реально .
Тем более,что когда одно лицо, а здесь - лицА....

Как и предполагал, дали реальный,
вот здесь уже какая-то вероятность
вполне возможна, что после 2-х месяцев ареста,
по истечении перекинут на условняк , предлог может
какой положительный найдут, не исключаю, но не факт !
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ спартак 1987 (раскрыть)
11 октября 2018 в 22:57
Не пахнет там условным, ни при каком раскладе.
Если только УК с ног на голову не перевернут )
Alexashka
11 октября 2018 в 22:20
Кокорин чёрт галимый. Мозгов нет, клуб подставил.
Но то что устроили сми из этой истории, это за гранью всего.
Грёбаная страна. Нашли врагов народа на ближайшее время. Жесть просто.
Депутатишки разного пошиба орут с пеной у рта, что эти богатеи плевали на "нас простых людей". Это говорят люди, у которых неприкосновенность, которые гоняют с мигалками и воруют вагонами.
Ох что то за последнии пол года я разочаровался в нашей верхушке.
Устроили травлю. По всем каналам линчуют.
Посадите по тихому, как и тысячи таких же дел и всё.
Неее, надо же массе фас сказать. Пускай толпа безмозглая побеснуется. Авось забудут про пенсии и т.д.
spartach n1
11 октября 2018 в 21:51
Теперь превью к матчам Зенита разделы будут такие: травмированы, дисквалифицированы, под арестом ))
GooSe25
11 октября 2018 в 21:53, ред.
Что , нормального юриста нет ? Отмените приговор, смените меру пресечения хотя бы на дом арест. Повсюду постоянные пьяные кипеши, прогуляйтесь по центру Москвы или в питере по думской и тд, такие ситуации
каждые выходные десятками раз происходят.. а их двоих уже по всем каналам крутят , достали. Я сам как то раз в пьяной драке участвовал с чурками, что чуть до поножовщины не дошло .. с кем ни бывает.. как по мне - Монте Карло и шампанское куда хуже этого
Stive17
11 октября 2018 в 21:08
Вот уроды, самый справедливый суд в мире, статью придумали ещё и закрыли, тут чистая 116, за это не закрывают - чистая бытавыха
Лучше бы чиновников закрывали, так нет только домашний арест
Воин666
Воин666 ответ GooSe25 (раскрыть)
11 октября 2018 в 21:55
А что произошло в Монте Карло? Люди развлекались как хотели за свои деньги? Или они должны спросить как им тратить свои деньги у тебя?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Mr Jordan 23 (раскрыть)
11 октября 2018 в 22:01
Это не обвинение, это подозрение. Такие дела без судмедэкспертиз не завершают и обвинение не предъявляют. На каждую экспертизу 10-14 дней. Потерпевших двое. Их следствие тоже должно признать потерпевшими и т.д. Я с тобой не спорю, просто просвещаю, т.к. в этой системе провел почти 20 лет. Могу лишь сказать, что если уголовное дело возбуждено, подозреваемый !закрыт на 2 месяца, то 100% будет обвинение, 100% дело пойдет в суди ( примирения не будет точно) и 99%; будет обвинительный приговор. Оправдательные приговоры у нас по таким делам не выносят. Весь вопрос в сроках. Я думаю реально 2-5 лет.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ ivany4 (раскрыть)
11 октября 2018 в 23:30
Думаю, Миллера одного там мало будет.
Там столько пазлов надо, чтобы они мимо
реального срока пролетели , миним.шанс,
если после 2-х месяцев ареста резонанс
будет уже не такой, как сейчас и какими-то
неимоверными усилиями, что-то придумают.
GooSe25
GooSe25 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 октября 2018 в 22:10
Согласен , но как то быстро приговор вынесли и за драку в кафе он не самый мягкий... могли хоть больничные взять , затянуть как то .. придумать доводы.
спартак 1987
11 октября 2018 в 22:54
нет в нашей стране правосудия и никогда не будет, озлобленный народ потребовал крови, из этого дела сделали показательную порку, с чего их до суда в сизо посадили на 2 месяца? они же первый раз закон нарушили и никуда из страны сбежать до суда не смогли бы. Мамаев похоже раньше Кокорина осознал, что запахло жаренным, а вот Санёк зря вчера в кресле улыбался😂 скорее всего бобла на лечение и за моральный вред суд взыщет с обоих не мало и отделаются условным сроком оба, главное чтобы эти неадекваты из кометета по этике не закукарекали про дискву игроков
Alexashka
Alexashka ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 октября 2018 в 22:59
В смысле не пахнет? Там же даже не тяжкие телесные.
Первая судимость, статья не самая страшная.
Если только это пак не будет на межнациональную давить.
Хотя может я и ошибаюсь. Ты вроде юрист, просвети что им реально может грозить. И какая вилка по этой статье
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2018 в 21:39
Прочитал твой второй коммент и понял, что зря на первый что-то писал) Ты реально не одупляешь ничего в юриспруденции и понятие «общественная опасность» для тебя не знакомо))) Сравнить ФСБшныков - выпускников на Геликах, не нарушивших даже правил ПДД (это установлено кстати достоверно, там целое разбирательство были и наказали всех исключительно за нарушение этики чекиста) - это надо умудриться))) Место никогда не портит человека, человек может испортить место!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
11 октября 2018 в 22:17
Салам, Толя ! Это лишь оптимистичные предположения
насчет условняка по истечении 2-х месяцев, и для них
это самый лучший варик, а уж если Пак присовокупит
и свое до кучи, там и по совокупности могут впаять )
йинегве
11 октября 2018 в 21:41, ред.
Я этих дуболомов не защищаю,но сколько по стране каждый день в пивнушках и парколесных массивах такого происходит,а то и покруче и не сосчитаешь!!! А тут прилепились к этим двум всей страной,как буд-то проблем других нет в государстве! И да,если им реальные сроки дадут,вы чего тут думаете,они в обычной хате у 26 будут сидеть?! Ага,конечно! За бабло все там будет как надо,да и по всем этим статьям неплохо у них получается по меркам уголовного мира,считай нехилого госчинушу пресанули,да и водила был не на старенькой газельке,хлеб по сельмагам развозящий! Раньше он вообще шестерил на красноперого
спартак 1987
спартак 1987 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 октября 2018 в 23:03
там больше всего вопросов по водителю, на сколько тяжкие травмы получил человек. сейчас ему запретили общение со сми, сразу стало понятно, что будет показательная порка, а вот что делал чиновник в девятом часу утра в поннедельник в кафе мне не очень понятно ( мне кажется любому трезвому человеку будет противно сидеть в любом завидении, где за соседним столом сидит шумная компания, да ещё не понятно под чем)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ NAZAR 007 (раскрыть)
11 октября 2018 в 22:18
Назар, предлагаю к этой теме вернуться где то в феврале-марте. Я тебе гарантирую , что срок будет реальный. Поверь моему опыту.
1kasat111
1kasat111 ответ Заполярный (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2018 в 22:20
Смотря куда попадут, в некоторых тюрьмах Москвы можно и простому человеку заказывать еду из ресторана если есть такая возможность, но не думаю, что они в общей будут, дадут им вип-хату)
178
178 ответ РусФут (раскрыть)
11 октября 2018 в 21:43
    spartach n1
    11 октября 2018 в 23:59
    TEREK_FOREVER
    TEREK_FOREVER ответ 1kasat111 (раскрыть)
    11 октября 2018 в 22:22
    Дадут,но будет он кормить не только себя,а всю хату с обслуживающим персоналом).
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
    11 октября 2018 в 21:45
    А "нельзя сидеть на таком посту и быть чистым" на себе проверил.? Старо как мир. Все алкаши утверждают, что пьют все вокруг, все воры говорят, что все вокруг воруют и т.д. Я бы на твоем месте не брал грех на душу - обвинять человека, не зная его. То, что натворило это быдло, видно и отвратительно.
    Stive17
    Stive17 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    11 октября 2018 в 21:46, ред.
    Хотелось чтоб ты потом за других радоваться 3 не будешь
    РусФут
    РусФут ответ 178 (раскрыть)
    11 октября 2018 в 21:47
    Я несу,.... кто ты такой, не уважаемый чел.... ты считаешь, что парнягу надо "закрыть"?))) Ты точно с Ленинграда?....
    Mr Jordan 23
    Mr Jordan 23 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    11 октября 2018 в 21:48, ред.
    Ахаха))) ясно всё с тобой))) объективности - ноль!!! Ни ты ли тут орал пару месяцев назад, что Промес должен присесть?! Только вот бытовые побои дикриминализировали и перевели в разряд административных правонарушений, а Мамай и КоКора совершили 100% хулиганку, рядовые ребята за 2 таких эпизоди при полном признании вины 2-3 года колонии поселения выхватили бы на раз) посмотрим, как ты после приговора, если он будет справедливым)
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Alexashka (раскрыть)
    11 октября 2018 в 22:26
    Ну они медийные персонажи,
    здесь уж никуда не денешься,
    сми за то, что первыми урвут сенсацию,
    еще и гонорар подкинут своим журналистам.
    А вот были бы какие простые смертные,
    такого резонанса не было бы, как ты пишешь,
    так бы прошло все тихо и незаметно, без шума.
    178
    178 ответ РусФут (раскрыть)
    11 октября 2018 в 21:50
    Да я с Ленинграда.
    14ки должны сидеть в дурдоме или в тюрьме.
    А не позорить клуб и сборную.
    10 seconds to stars
    11 октября 2018 в 21:04
    Ща Мамая посадят и хет-трик будет ))
    ivany4
    ivany4 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    11 октября 2018 в 23:13
    Приветствую Назар.
    А если покаяние, посыпание головы пеплом, суммы на лечение, моральные денежные извинения, отличные характеристики, заступники из РФС.
    Как думаешь, не прокатит.
    Гость