Soccer.ru

Игонин: «Четыре натурализованных игрока — плохая реклама нашего футбола»

17 октября 2018, 08:58

Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин высказался против натурализации игроков.

Я опасался этого еще до чемпионата мира, сейчас же ситуация стала критической. Четыре натурализованных футболиста — плохая реклама российского футбола. Мы хотим показать всему миру, что семимильными шагами поднимаемся в рейтинге ФИФА и переходим в элитный дивизион Лиги Наций? Но ведь результат достигается с помощью игроков, воспитанных не в нашей стране и получивших футбольное образование за рубежом. Почему мы должны радоваться победам сборной, почти на треть составленной из легионеров? Что заставляет радоваться голам Фернандеса и Нойштедтера, подачам Рауша и «сухим» матчам Гильерме? Не понимаю. 

Убежден, что в нашей огромной стране можно воспитать вратаря, двух крайних и одного центрального защитника без привлечения иностранной помощи, пусть даже у кого-то есть глубокие русские корни. Еще раз подчеркну: мы не заслужили успеха, поскольку не подготовили названных игроков. Эти люди играют за деньги. И не важно, что они говорят в СМИ. Средства, вложенные в натурализацию Фернандеса и Гильерме и в приглашение Нойштедтера и Рауша лучше было направить на развитие массового спорта. Как смотреть в глаза пацанам, понимающим, что в любой момент придет дядя из Европы и займет место в сборной? Взять готового футболиста под конкретную задачу, перекрасить его туда-обратно и получить результат — пагубный путь для нашего футбола.

Почему натурализация для России — это плохо

Все комментарии
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2018 в 10:11
Но ты-то, надеюсь, не из этого списка ?
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2018 в 19:28
Так это Ельцин подарил Крым хохлам ?! Вот гад ! А мы-то думали - Хрущев ! А он, выходит, не при делах !
самуил кац 1
18 октября 2018 в 19:26
Что-же ты в свое время ни ***на не показал, патриот ты наш чухонский ? В той-же сборной ? Пусть и сыграл за нее всего-ничего. Или едросовским депутатам такую фигню по статусу гнать положено ?
liverpool-today
17 октября 2018 в 22:07
Игонин звезду поймал после дубля мёртвым чехам. Очень надеюсь, что он это сказал в очень нетрезвом состоянии. Вся страна радуется успехам сборной, а этот местный Месси недоволен. Почему же этот уникум не упомянул лимит. Благодаря которому,местным игрокам так хорошо живётся и пьется.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Александр Светличный (раскрыть)
17 октября 2018 в 22:00
Ты откуда рухнул ? Где ты видел русских в охране ? Там одни хохлы ! На рынке- одни азеры и молдоване .А дворники - таджики и узбеки ! Где ты русских там откопал ? И работу у нас найти проще простого ,не надо ля-ля ! Просто образование надо получить , а вот для этого надо постараться ,а не лениться и не бухать ! ))
migel1973
17 октября 2018 в 19:32
Главное в современном футболе результат !
Petr Makovenko
17 октября 2018 в 19:05
Андрей Кобелев: лимит - вот главная причина всего негатива, который есть в нашем футболе
Бывший главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев рассказал о вреде лимита на легионеров в чемпионате России.

"Я всегда говорил, что лимит нам только вредит. Ну, нельзя за счет ограничений тянуть своих игроков за уши. Неправильно это!

Мы половину футболистов именно тянем. Некоторые, получая завышенные зарплаты, перестают полностью отдаваться игре и случаются метаморфозы, сами знаете какие. Почти весь негатив в нашем футболе – это следствие лимита на легионеров", - заявил Кобелев.
Землянин
17 октября 2018 в 18:28
За Францию вабще Сборная Африки играет, своих еденицы, и те занесы в красную книгу, как исчезающий вид )))
Bastardo
Bastardo ответ Землянин (раскрыть)
17 октября 2018 в 18:24
Последнее предложение актуально и в питерском футболе)
Bastardo
Bastardo ответ Багров-брат (раскрыть)
17 октября 2018 в 18:23
Прочитай внимательно мой коммент. Я написал, венгры были союзниками нацисткой Германии. Разумеется, с вытекающими последствиями (Дадада, я уже вижу, как мне строчат про то, что не всем странам антикоминтерновского пакта аукнулся такой союз). Про аннексию я немного неверно указал точность параллели. Суть не в военном конфликте, а в том, что после этих событий у РФ прибавилось натурализованных спортсменов. Если ничего не путаю, в их числе одна небезызвестная гимнастка.
GrimlocK
17 октября 2018 в 18:16
Скажи это чемпионам мира - сборной Франции, где из коренных французов пара игроков
andrefino13
17 октября 2018 в 17:57
Ари на подходе, и Игонин понимает, что на его место.))) Ничто не мешает нашим парням играть лучше и завоёвывать место в составе, а Фернандесу спасибо огромное, на чемпионате мира выручил всю страну.
Землянин
Землянин ответ Bastardo (раскрыть)
17 октября 2018 в 17:54
В хоккее Спартак далеко не на первом месте по спонсорским вливаниям, бывали и времена, когда он и вабще не играл в сезоне высшей лиги. Зато СКА тупо скупил самых лучших и перспективных из других клубов, в том числе и из Спартака. Своих воспитанников единицы, в основном другим сплавляют.
Багров-брат
Багров-брат ответ Bastardo (раскрыть)
17 октября 2018 в 16:54
"В 44м СССР решил захватить Закарпатье и присоединил к себе в том числе и этот город. Естественно, местные венгры стали советскими гражданами. Тут можно провести параллель с аннексией Крыма"...))) - мысли дитятка, воспитанного зомбо-нетом...))) А известно ли юному "историку", что венгры воевали на стороне гитлеровской Германии и постпобедная аннексия территории считалась нормальным политическим актом в счёт ущерба агрессора. А параллель с аннексией Крыма вообще не уместна. С Крымом, как и с Украиной войны не было, а жители полуострова, кстати, как автономия, имели возможность отделения...)))
История, юноша, это не дедовские рассказы...)))
Александр Светличный
Александр Светличный ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2018 в 16:53
все верно. СРЕДИ РУССКИХ РЕБЯТ МНОГО ТАЛАНТЛИВЫХ РЕБЯТ, НО ИХ РОДИТЕЛИ НЕ МОГУТ ПЛАТИТЬ ЗА НИХ ДЕНЬГИ, РУССКИЕ ЧАЩЕ ВСЕГО В ОХРАНЕ, НА РЫНКЕ ИЛИ ДВОРНИКИ! ДРУГОЙ РАБОТЫ НАЙТИ ТРУДНО!
Bastardo
Bastardo ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2018 в 16:11
Ответ на заминусованый коментарий

А чем тебе тогда не нравится Джикия, который родился в Москве?
Сабо как раз таки де-факто родился не в СССР, а Венгрии, в 1940м году в Ужгороде. Вот только в 40м году это был Унгвар, город на территории Венгрии, союзницы нацисткой Германии. В 44м СССР решил захватить Закарпатье и присоединил к себе в том числе и этот город. Естественно, местные венгры стали советскими гражданами. Тут можно провести параллель с аннексией Крыма. И вот забавный факт: после аннексии Крыма Россия натурализовала себе нескольких местных спортсменов. Теперь расскажи мне как в СССР не было натурализованных спортсменов.
Про СССР мне рассказывали. Особенно дед мне рассказывал про советский футбол. Например, как легенду футбола 60х бросили в тюрьму предварительно оговорив.
Багров-брат
17 октября 2018 в 15:58
Если бы в свою бытность игроком Лёша Игонин так же выкладывался на поле, как Марио, может быть и его бы запомнили добрым словом...)))
marvel777
17 октября 2018 в 15:56
у некоторых по 20 таких в сборной так ничего страшного в этом нет
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ m grazie (раскрыть)
17 октября 2018 в 14:55
Я бы так не сказал ! А что не так ?
Serg_Diamond
17 октября 2018 в 13:56
А Игонин - это хорошая реклама?
Petr Makovenko
17 октября 2018 в 13:53, ред.
Почему то клубные команды ничего показать не могут без иномарок???
Сам Игонин что выиграл и с кем ???
Пока одни скандалы ,пьянки и наркота в нашем спорте. Но и другие не отстают ,но выигрывают...
А зри в корень и ищите причины в организации работы
Кстати немцы эти наши в итоге! А Супер Марио чистейший россиянин!Пусть и бразилец , но россиянин! Так же как чуваш и лезгин -россияне!
Злой Русский Иван
17 октября 2018 в 13:27
Ну вышел бы вместо Фернандеса косячный Смольников,а вместо Нойшедтера деревянный Камболов или зеленый Сорокин,вместо Гильерме нестабильный Шунин,кому было бы легче стало от этого?Если они хотят приносить пользу России и приносят ее,то пусть играют.
m grazie
m grazie ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
17 октября 2018 в 13:05
Плохо знаешь футбол в СССР.
Russian_spb
17 октября 2018 в 12:59
в сборных Англии, Франции, Нидерландов и Германии половина игроков явно не арийцы, и ничего играют как-то.
Duke_dp
17 октября 2018 в 12:48
Игонин +1
Next18
17 октября 2018 в 12:21
Думаю легионеров в клубах достаточно. В сборных должны играть "коренные". Натурализация в спорте, как не крути, вопрос денег. Хотелось, чтобы хоть где-то деньги не решали все.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2018 в 12:15
Хорошая была страна СССР ! Но и тогда наш футбол , несмотря на отсутствие легионеров ,был полным 62ом ! Вечно мы учились в играх с сильными командами , вечно набирались опыта , но так до сих пор и не набрались и не научились ! ((
alfranza
17 октября 2018 в 12:12
Поддерживаю Игошу. Тоже считаю, что 4 натур продукта не предел, будут и другие. А российский футбол по прежнему в заднице. Как был так и остается. Даже Черышев условно россиянин, воспитывавшийся в Испании. Хотя походу россиянам пофиг за кого болеть в сборной, главное чтобы она выигрывала. Фернандес мне очень нравится, но только должен он играть за Бразилию, как и Гилерме. Ничего личного. А то это не сб. Россия, а Сб. Легионеров России.
Arturdag105
17 октября 2018 в 12:07
Для начала эти ребятишки должны перестать зазнаваться,и думать и понимать что в их персоне и так будет нужда,а виной всему лимит на легионеров.Наши игроки перестают работать в полную силу осознавая тот факт что их и так пристроят и захотят увидеть в определенной команде,вот и работают спустя рукава.А такие примеры натурализации их наоборот должны в чувства привести,чтоб стимул был стремиться в сборную,а не отбывать номер и играть в автобус.Так что Игонин ты не прав
Алексей Коротеев
17 октября 2018 в 12:06
Всё это конечно правильно ! НО ! Кто будет воспитывать наших молодых игроков ,эти русские тренеры-импотенты ? Которые сами никогда толком играть не умели и ничего большого не выигрывали !? Кто ? Прошли времена Лобановского и Бескова , Ахалкаци . Теперь мы в ноги кланяемся каким-то Божовичам ( прости меня Господи !) , сомнительным цыганам без рода и племени .....! В детско-юношеском футболе всё уже построено на откатах, весь наш футбол построен на зарабатывании бабла ! Какая страна - такое и общество ! Как говорится , какой Новый год ,такая и ёлочка !! )) Чего тут умничать ? У нас ,просто нет выбора в плане футбола . Чтобы что-то изменить в футболе ,надо что-то изменить в своей стране и в обществе ! Всё очень просто ! ))
Гость