Soccer.ru

Первак: «Проблемы „Спартака“ далеко не в тренере»

23 октября 2018, 01:36

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак прокомментировал отставку Массимо Карреры с поста главного тренера московской команды.

Проблемы «Спартака» далеко не в тренере. Тут стоит копнуть глубже. Отсутствует нормальный рабочий процесс внутри самого клуба. Руководящий, административный и тренерский составы живут каждый своей жизнью. У каждого свои интересы, своё видение ситуации, напрочь отсутствует взаимопонимание между тем же генеральным директором Сергеем Родионовым и теперь уже бывшим главным тренером Массимо Каррерой. В команде то и дело появляются какие-то конфликты, скандалы. Всё это становится достоянием общественности, чего быть ни при каких обстоятельствах не должно.

Эти вопросы оперативно и без лишней шумихи должен разрешать именно генеральный директор. Он управленец, и это его основная задача. Пока не будет налажена работа руководящего и административного состава «Спартака», пока не появится хорошая, доверительная связка между ними и тренерским штабом, а также футболистами, ничего не получится у команды при любом тренере.

Также Первак выразил мнение, что нынешний наставник сборной России Станислав Черчесов смог бы добиться успеха у руля «красно-белых».

Черчесов отлично подходит на должность главного тренера «Спартака», и он мог бы успешно совмещать эту деятельность с работой в национальной команде. Российский специалист обладает сильной харизмой, умеет находить общий язык с абсолютно разными футболистами, а также у него за плечами огромный багаж опыта.

Откровенно говоря, моё мнение о Черчесове сильно поменялось после ЧМ-2018. За довольно короткий период времени он сумел сколотить боеспособный коллектив и добился со сборной России поистине серьёзного достижения на международной арене. Однако повторюсь, даже у Черчесова в «Спартаке» всё может получиться только в том случае, если будет налажена, в частности, работа административного и руководящего составов клуба, если между тренером и руководством будут сохраняться доверительные отношения.

Ранее появилась информация о том, что Черчесов может возглавить «Спартак» в ноябре.

Все комментарии
Duke_dp
23 октября 2018 в 13:05
Особенно с Деньгисовым Черчес нашёл общий язык)))))
морозз
23 октября 2018 в 12:34
Спартак лихорадит а стыдно почему то за Гену Орлова и его Зенит...да и за административный ресурс Ленорыча главного коня Вышки!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Миша Вилков (раскрыть)
23 октября 2018 в 12:22
Мы уже там побывали ,теперь ваша очередь ! ))
Георгий Додонов
23 октября 2018 в 08:08
Это так.
SHMEL
23 октября 2018 в 07:23
Правильно Первак говорит,прогнило все свиное королевство.
Белов Андрей
23 октября 2018 в 07:02
Да продать Спыртак шейхам Гонолулы пора))) вместе с Фердуном)
sir_Alex
23 октября 2018 в 06:45
Ессссно! Всё дело в хозяине клуба.
Против ЦСКА
23 октября 2018 в 04:21
В "Спартаке" самое слабое место - Федун и его семья.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Евгений Макрушин (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2018 в 03:03
Опять ты, спартач из Черкизово!
Один торчок наркоман это не вся команда жрущая бромонтан! Ну и насладись недавним матчем с Тереком, после которого вечно ноющий Шпалыч почему-то молчал про VAR!
Страстная руководительница
23 октября 2018 в 02:26
берите усатого , посмотрим
Миша Вилков
23 октября 2018 в 01:44
Постоянный судейский беспредел, коррупция, допинг! Пока не пройдет очищение пердивом пищевик - толку не будет!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить