Soccer.ru

Тебас: «„Манчестер Сити“ и ПСЖ нужно на год исключить из Лиги чемпионов»

19 ноября 2018, 18:39

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что ПСЖ и «Манчестер Сити» нужно наказать за нарушение правил финансового фэйр-плей

Я еще два года назад говорил, что эти клубы ведут грязную игру. Для меня эти новости не стали неожиданностью. Очень важно, чтобы в этой ситуации УЕФА предпринял реальные меры. Необходимо наказать ПСЖ и „Манчестер Сити". Если они просидят год без участия в Лиге чемпионов, то остальные клубы будут серьезно воспринимать правила. 

Все комментарии
Ozabot
24 ноября 2018 в 21:00
Зачем наказывать «Сити» и ПСЖ, когда можно наказать «Милан»?
Doping87
Doping87 ответ neomessi (раскрыть)
20 ноября 2018 в 10:54
    neomessi
    neomessi ответ Doping87 (раскрыть)
    20 ноября 2018 в 10:51
      Doping87
      20 ноября 2018 в 08:24
      И Барсу за одно.
      Sadjon
      20 ноября 2018 в 04:08
      Много кукарекает этот товарищ....
      allemz
      allemz ответ DXTK (раскрыть)
      19 ноября 2018 в 23:41, ред.
      И что? Этим все занимались, тогда был высокий уровень коррупции.
      Скандал Великой пятницы ни о чем не говорит? (МЮ - Ливерпуль). Прикол в том, что этим они еще давно начали заниматься, но только в 1915 году всех участников арестовали.

      Поганая история? Барсучок, короче. Не удивлен.
      DXTK
      DXTK ответ allemz (раскрыть)
      19 ноября 2018 в 23:27
      как фанат Сити ты должен знать о коорупционом скандале МС, мешок еще в 1905 году платил игрокам большие деньги, и пытался купить себе титул. Но Игроки Астон Виллы послали вас куда подальше.

      Мало того что клуб без особой истории, так еще и с поганой. Приговор однозначен - Мешок.
      En Sabah Nur
      En Sabah Nur ответ 3веробой (комментарий удален) (раскрыть)
      19 ноября 2018 в 22:48
      Вот именно! Даже Спартак выиграет но только не ювка...)
      ЮЗИК
      19 ноября 2018 в 22:21
      Для профилактики можно и отстранить
      alexov222
      19 ноября 2018 в 22:18
      смешно читать детские отмазки мешкоглориков. год без ЛЧ это вообще ничего. казнить по полной
      En Sabah Nur
      En Sabah Nur ответ DXTK (раскрыть)
      19 ноября 2018 в 22:04
      Я думаю это лишь вопрос времени.. рано или поздно МС и ПСЖ выиграют ЛЧ...
      pomor45
      pomor45 ответ yudin_duda (раскрыть)
      19 ноября 2018 в 21:42
      Зачем? Пусть уходят туда, куда хотят сами - в Суперлигу?
      311
      311
      19 ноября 2018 в 21:38
      Все знают, кто нарушает, а пострадают опять условные Ростов и Рубин!)
      pomor45
      19 ноября 2018 в 21:34, ред.
      Разумеется задумаются: предпримут ещё большие усилия по созданию Суперлиги. Уже есть довольно большая группа, которой это орудие УЕФА в виде ФФП плешь переело. Они (богатые топ-клубы) видят в ЛЧ средство перекачивания средств от них через УЕФА многочисленным посредственностям, которым достаточно выиграть свои утлые чемпионаты, чтобы напрямую попасть в группу ЛЧ и отхватить кругленькую сумму, в то время как матчи топов с ними не приносят и трети тех доходов, которые они имеют в матчах между собой. Им это зачем? К тому же УЕФА заявляют, что ФФП нужен для выравнивания возможностей богатых и бедных клубов путём ограничения расходов собственными доходами. Но, во-первых: никакого выравнивания не происходит и не может происходить в принципе, а во-вторых: в Суперлиге в ФФП нет никакой нужды, нечего выравнивать, а вот вкладывать средства можно без всяких оглядок на бюрократов из УЕФА. Что будет с бедными? Да ничего, просто займут свои ниши в соответствии со своими финансовыми возможностями, как это происходит в реальной жизни. Разве, например, РФС не разделена на РПЛ, ФНЛ, ПФЛ и т.д.? Разве в этих лигах не существенно разные финансовые возможности? Разве не приходит Прядкин к идее отфильтровывания клубов ФНЛ, прошедших в РПЛ, путём принятия неких финансовых нормативов, которым должен соответствовать клуб РПЛ (своего рода суперлига внутри РФС)? Разве сами клубы ФНЛ не подумывают об отказе от РПЛ из-за финансовых проблем? И, наконец, разве не нарастает угроза разорения финансово несостоятельных клубов в РПЛ, которые могли бы быть вполне благополучными в ФНЛ, или в ПФЛ? Недаром же говорят: каждый сверчок должен знать свой шесток. Это жизненный закон, часто очень несправедливый, но непререкаемый и как бы УЕФА и ФИФА не упирались, а разделение по финансовым возможностям произойдёт - это всего лишь вопрос времени.
      allemz
      allemz ответ DXTK (раскрыть)
      19 ноября 2018 в 21:08, ред.
      Вот и бесхребетность проявилась.
      Так ты фанат АПЛ или Ла Лиги, не определился? Может тебе стоит удалить блоги про АПЛ и начать писать про Ла Лигу? Не зря же многие ржали с твоих посредственных блогов.
      Ты же персофан Гвардиолы, нет? Какой-то ты непостоянный. Сначала поддерживаешь одних, потом других. Ну хоть убедился, что ты НЕ ЯВЛЯЕШЬСЯ фанатом Тоттенхэма, ВХ, Саутгемптона.
      Фанат Барселоны, короче.
      yudin_duda
      19 ноября 2018 в 20:47
      Поганые мешки нужно расформировать, так будет лучше
      DXTK
      19 ноября 2018 в 20:39, ред.
      я смотрю Глоры шейховских проектов не согласны с эти решением. Да пускай ПСЖ и МС играют в ЛЧ, клубы ла лиги их все равно дернут - Барса уже три раза дергала ПСЖ в ЛЧ, Реал тоже два раза их обыгрывал. А МС вылетает так это вообще смех от Монако, безтрофейного Ливерпуля, да и от Реала прилетало во времена Пеллегрини.

      У ПСЖ один европейский кубок за все время выигранный в 96 году, как и у МС эти вообще выиграли его 1970, даже с приходом шейхов у них ничего не изменилось, ПСЖ купил Мбаппе и Неймара не могут 1/8 ЛЧ пройти, а сегодня могут и из группы не выйти. МС второй год подряд везет на квартет в группе, хотя их Лион уже покарал один раз.

      ПСЖ только во французской лиге силен, хотя когда появляется достойный конкурент вроде Монако тут же сдулись. А МС после спада МЮ не всегда могут выиграть Титул, так вообще смешно во времена шейхов Лестер побеждает В АПЛ, те кое как за 4 место цепляются. Не забываем проигрыш финале КА Уигану вылетевшего из АПЛ + а в прошлом сезоне все тот же Уиган уже из чемпионшипа их выбивает.

      ЛЧ это лига для чемпионов, а не для мешков. Даже Гвардиола сам говорит - МС не готов выиграть ЛЧ и мечтает возглавить опять Барселону. А Унаи Эмери в прямом смысле назвал ПСЖ проектом без истории, он такой говорит - я даже с Севильей еврокубки выигрывал, а тут лишь опозорился 1:6.

      PS НЕ переживай Тебас их даже Атлетико уделает. Ла Лига рулит в еврокубках.
      allemz
      allemz ответ LOpp (раскрыть)
      19 ноября 2018 в 20:32
      Им бы КА России взять, какая ЛЧ..
      Правдин Семён
      19 ноября 2018 в 20:32
      Ляпнул глупость. ФФП придумали,чтобы не дать подняться маленьким клубам,в частности из России.Гранды плевать на него хотели.Реал и сам в него особенно не вписывается.
      LOpp
      19 ноября 2018 в 20:30
      Зенит тоже надо исключить из ЛЧ
      cska1948
      cska1948 ответ Питермен (комментарий удален) (раскрыть)
      19 ноября 2018 в 20:30
      Так они добровольно каждый год самоисключаются, вот поэтому Тебас о них и не упомянул.
      Красно Синий воин
      19 ноября 2018 в 20:25
      Круто но справедливо!
      Jeck Denielse
      19 ноября 2018 в 20:24, ред.
      А кому хуже от участия МС и ПСЖ в ЛЧ..????
      Дальше полуфиналов они всё равно не лезут...))
      Из 10-ти последних ЛЧ - 7 раз побеждали клубы Ла Лиги.....
      И чего зря шумит....тенденций к переменам не много...)))
      Ну возьмёт Юве разок Кубок ЛЧ...потом опять Реалы и Барсы монополию включат...
      allemz
      19 ноября 2018 в 20:22
      Во как трусливый взяточник заговорил. Ему же норм, нужно же как-то отрабатывать заказы испанских мешков.
      У него же только с ПСЖ подгорало, что он к МС пристал?
      Чует пёс, что в этом сезоне гишпанцам в ЛЧ ничего не светит. Видать деньги на судей закончились, на фоне слухов про ВАР в ЛЧ.
      А ведь если Мансур прикажет лысому физруку уничтожить гишпанский мусор, тогда все любители футбола смогут улицезреть реальный уровень испанских проектов без судей.
      Athletic Club de Bilbao
      19 ноября 2018 в 20:11
      Зачем вот эти, пустые разговоры.
      Apsny
      19 ноября 2018 в 20:04
      Рыгал точно надо, это кабинетнокартонный клупишко.
      Antonchik
      19 ноября 2018 в 20:02
      Реал и Барселону нужно в первую очередь исключить.
      AmIIIeR89
      AmIIIeR89 ответ -Inquisitor- (комментарий удален) (раскрыть)
      19 ноября 2018 в 19:58
      Мб потому что тогда не было правил ФФП? Это Барса все последние годы по по лезвию ходит покупая за сотни лямов деревца, не могущие чеканить мяч
      susanin ultrazenith
      19 ноября 2018 в 19:49
      Ещё Реал и Интер!
      Горожане
      19 ноября 2018 в 19:44
      Закрой свою пасть Тебас!
      Гость