Головин: «Чемпионат Франции по всем аспектам сильнее российского»

20 ноября 2018, 17:40

Полузащитник «Монако» Александр Головин ответил на вопросы болельщиков в соцсети «Вконтакте».

Адаптация в чемпионате Франции прошла тяжело. Здесь намного больше скорости и намного меньше времени на принятие решений. В первых матчах было очень тяжело с этим смириться, но потом привыкаешь. Французская лига отличается от российской по всем параметрам. Футболисты физически сильнее и быстрее, лучше оснащены технически. Чемпионат Франции по всем аспектам сильнее российского. Я на себе прочувствовал, что тут тяжелее играть.

Что касается работы под руководством Анри, то работать с таким тренером — это двойная мотивация, так как знаешь, каким он был футболистом, в какой-то мере хочется равняться на его игру. Он тоже является примером. Сейчас мы работаем над дисциплиной в команде, а также начинаем больше работать над обороной. Если у команды плохая оборона, то уже не важно, что будет в атаке. Мне кажется, сейчас это для нас самое главное.

Чем занимаюсь в свободное время? Гуляю, играю в компьютерные игры, учу французский.

Головин: от травмы до травмы

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
mortid
23 ноября 2018 в 02:10
Купил "Монако" коника, а коник без ноги. А без ноги и не туды и не сюды ))
Sebastian Eniston
21 ноября 2018 в 21:02
Да не сильней просто скорости повыше чем в России,а так слабенький чемпионат 2-3 команды играющие Лион,Марсель и ПСЖ
SpaM-SARW
SpaM-SARW ответил Sully
21 ноября 2018 в 19:22
Каким образом выиграли и как ответку провели? Еле очко уташили и то повезло
Sully
Sully ответил SpaM-SARW
21 ноября 2018 в 19:10
Правильно говоришь бордо показал что это такое зенит которое по недоразумению находится на первом месте
ты пьяный? Бордо мы выиграли 2-1, а на выезде сыграли в ничью, Бордо середняк чемпионата Франции, как и спартак середняк чемпионата России... я о том что любой аутсайдер французского чемпионата сильнее наших середняков... а Головин все правильно сказал, чемпионат франции намного сильнее российского, ПСЖ топ уровень, дальше уже Лион, Марсель, Монако, Бордо, Сент-Этьен, Ницца клубы одного уровня... а у нас сильных клубов с гулькин хрен, Зенит, ЦСКА, Локо и Краснодар... а дальше уже днище вроде спартака и тульского арсенала.
berda2003
21 ноября 2018 в 10:43
пытается болтовнёй оправдать на ветер выброшенные за него бабки...
думает, что Анри тоже прочтёт этот бред...
Котэ в тельняжке
21 ноября 2018 в 10:17
Чемпионат Франции сильнее, но в очных противостояниях в еврокубках наши клубы почти всегда выигрывают!) Да и в рейтинге коэф-в УЕФА те выше нас только за счет ПСЖ!)
Знатог
21 ноября 2018 в 09:48
Там кроме ПСЖ никто и не играет. А беготни много, там арабы и негры, а бегать они умеют.
Ruslik1982
21 ноября 2018 в 09:45
а в Швеции?
Dirty_Harry
21 ноября 2018 в 09:41
Ну только поэтому даже в Монако заиграть не смог, с такой игрой в аренду уйдет куда нидь
Знатог
21 ноября 2018 в 09:30
Эт чё, даже в последней команде франции труднее чем у нас?
turist82
21 ноября 2018 в 09:19
Ну он прав полностью. Достаточно посмотреть несколько матчей их лиги и нашей, для сравнения. Наш чемпионат убивают команды со сверхоборонительной игрой, в простонародье именуемой "автобусом". Скоростей нет, а команда пытающаяся атаковать - катает мяч поперек поля в попытках перекинуть эту стену из бревен. Скорости невысоки.. Потому собственно такая глобальная разница в классе, в еврокубках.
Ввести бы правило в нашей лиге, что команда которая по итогам сезона забивает голов меньше чем проводит матчей - принудительно отправляется в стыки навылет, вне зависимости о набранных очков, дабы заставить играть в атакующий футбол всех.
Лоурайдер
21 ноября 2018 в 06:30
Зимой в аренду, в Химки
Kresi frok
21 ноября 2018 в 05:26
Галавин: чемоданы гинора по всем аспектам сильнее любого соперника.
makerdream
21 ноября 2018 в 01:50
это как сказать что дождь мокрый... Совсем плохой стал...
Шишанутый
21 ноября 2018 в 00:30
Все верно сказал Головин. Франция это ТОП лига там футбол высочашего уровня а РФПЛ это вообще уровень двора. Не кто кроме стран СНГ его не смотрит а Лигу 1 смотрит во весь мир.
Sunny.
Sunny. ответил DXTK
21 ноября 2018 в 00:24
смотри, чтобы бывший конь твой зенит не оставил снова без титула. Он в свое время поехал покорять францию с ПСЖ, прямо как сейчас Головешка Монако, и не покорил, пнули его обратно, даже года не отыграл. Тогда, кстати ПСЖ из вице чемпиона франции с ним превратился в середняка с 9 места. Зенит уже вылетел из кубка России, недавно тренеришка слил матч 14 тура своим. А в конце чемпионата, дай сил 3 место ВАМ взять .
какой крутой Головин что уволил Жардима , ну хотя в первых турах он не играл но наверно воздействовал на клуб каким то особыми молитвами как и на тебя тоже
bsww
21 ноября 2018 в 00:21
В России ты играл из-за паспорта, ты "обязан" быть на поле. Там же ты не обязан быть на поле. Уж лучше выбрал второе звено в Испании или в Италии. 5 лет во Франции ты вряд ли отыграешь, а в Испании или Италии наверняка
Расул Манаев
20 ноября 2018 в 23:49
Не хочу плохое писать про Головина, но его комментарии как отмазка звучат. Возьми себя в руки и паши на поле...
boniel3
20 ноября 2018 в 22:47
Твой уровень ярославский "Шинник"не выше.
MAUS
20 ноября 2018 в 22:33
ГалаВИН таки нашёл свою команду и она находится в подвале таблицы французской лиги, он походу думал что только с цска будет занимать последнее место в группе ЛЧ, а оказалось и Монако этим не грешит))))
MAUS
20 ноября 2018 в 22:29
Брехня! Наш Чемпионат сильнее и веселее!
наши середнячки дадут про-94ся какждой второй команде французской лиги))))
MAUS
MAUS ответил yrasikos22
20 ноября 2018 в 22:25
9 трофеев завоевал в составе «Челси» Дважды Иванович побеждал в АПЛ, собрал коллекцию из трех Кубков Англии, Кубка Футбольной Лиги и Суперкубка Англии. Жемчужины его коллекции – победы в Лиге чемпионов и Лиге Европы. 9-й сезон в составе «синих» проводит Бранислав. За это время он появлялся на поле в 375 встречах (во втором десятке гвардейцев за всю историю лондонского клуба) и отметился 33 голами Ты о чем вообще?
ха ха ха
Чукча не читалЪ— Чукча писателЪ
))))))))
Дракон1988
20 ноября 2018 в 22:11
Чемпионат одной команды.Хотя по уровню команд выше конечно.
DXTK
20 ноября 2018 в 22:09
Гинер знатно вам наркомана подсунул. Поможет вам в ФНЛ закрепиться.
смотри, чтобы бывший конь твой зенит не оставил снова без титула. Он в свое время поехал покорять францию с ПСЖ, прямо как сейчас Головешка Монако, и не покорил, пнули его обратно, даже года не отыграл. Тогда, кстати ПСЖ из вице чемпиона франции с ним превратился в середняка с 9 места.

Зенит уже вылетел из кубка России, недавно тренеришка слил матч 14 тура своим. А в конце чемпионата, дай сил 3 место ВАМ взять .
andre_can
20 ноября 2018 в 22:02
Сказал Головин, вообще, не участвуя в ОБЕИХ Чемпионатах....
Владимир_Спартак
20 ноября 2018 в 21:59
Да тут и играть не надо во Франции. Видно, что у нас разные чемпионаты. Поэтому они и чемпионы Мира.
Шуnя771
20 ноября 2018 в 21:52
Головин: «Чемпионат Франции по всем аспектам сильнее российского»

Откуда узнал?
По "двум-трем" играм или из серии "мечтал с детства играть во Франции"
SpaM-SARW
SpaM-SARW ответил Литейный 4
20 ноября 2018 в 21:32
Гыгыкало заблаканился
GGGringOOO
20 ноября 2018 в 21:31
Ну он попал в такую команду, что складывается такое ощущение, что в ней все из РПЛ приехали и играют первый сезон.
Морозовский
20 ноября 2018 в 21:25
Брехня! Наш Чемпионат сильнее и веселее!