Soccer.ru

Перед «Крыльями» стоит задача по увеличению внебюджетного финансирования

21 ноября 2018, 13:07

Министр спорта Самарской области и председатель совета директоров «Крыльев Советов» Дмитрий Шляхтин рассказал о финансовом состоянии клуба.

Содержание «Крыльев Советов» – это существенная нагрузка на региональный бюджет. Поэтому у депутатского корпуса, принимающего решения по формированию и распределению областного бюджета, возникают вопросы по финансированию «Крыльев». Мы готовы давать все разъяснения. Надо понимать, что сегодня, в отсутствие титульных спонсоров, команда без поддержки области не сможет выступать в Премьер-Лиге. Есть определённая футбольная экономика, и, чтобы клубу быть конкуретноспособным, необходимо обеспечить его соответствующее финансирование. Этим объясняются объёмы бюджета «Крыльев» и расходы клуба, в том числе в части фонда зарплаты игроков. 

Другой вопрос, и вполне справедливый, что профессиональный спортивный клуб должен привлекать спонсоров. И перед «Крыльями» стоит задача по увеличению доли внебюджетного финансирования. За последние годы клубу удалось существенно увеличить объёмы спонсорской поддержки и самостоятельно привлечённых средств. Но найти крупного инвестора, который бы взял на себя хотя бы треть бюджета клуба, не так просто. «Крылья» продолжают работать в данном направлении, глава региона Дмитрий Игоревич Азаров поручил активнее заниматься привлечением спонсоров и лично участвует в этом процессе. Не стоит забывать, что у «Крыльев» остаются старые кредиторские задолженности, оставшиеся со времён прежних собственников и руководителей. Хочу подчеркнуть, что мы не только ни на рубль не увеличили долговую нагрузку клуба, но и смогли значительно её сократить.

Недавно главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович заявил, что самарская команда нуждается в укреплении

Все комментарии
ДСА
21 ноября 2018 в 13:19
Власть предпринимателей потрусит и деньги найдутся.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить