«Балтика» получила от Калининградской области 167 млн рублей

21 ноября 2018, 20:55

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, что местному футбольному клубу «Балтика» выделено из бюджета области 167 млн рублей.

Проблем нет, дополнительные региональные бюджетные средства им уже выделены, их хватает для того, чтобы полностью закрыть кредитные обязательства и выплатить зарплату игрокам. Это 167 млн рублей, эти поправки уже приняты облдумой, средства им должны поступить буквально на днях.

Накануне появилась информация, что клуб погасит долги к следующей неделе.

В таблице ФНЛ «Балтика» занимает 16-е место и находится в зоне вылета. 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Gianfranco Zola
22 ноября 2018 в 10:33
Неплохо!
galem72
22 ноября 2018 в 09:38
Да когда же прекратится этот чиновничий беспредел? Сколько можно транжирить региональные бюджеты на эти бесполезности? Сколько можно было на эти деньги закупить лекарств для нуждающихся налогоплательщиков той же Калининградской области?
Как же парит этот путинизм... ((
Bayern Best
21 ноября 2018 в 23:16
Может после этого клуб заиграет.
Brigar
21 ноября 2018 в 22:11
Со спартачом тренером - деньги на ветер.
VIPded
21 ноября 2018 в 22:07
Пора прекращать футбол за бюджетные деньги!!!
cska plus
21 ноября 2018 в 21:42
Правильно, всё равно воруют.
Дмитрий Аександров
21 ноября 2018 в 21:41
167 миллионов рублей это много денег.
На эти деньги можно построить небольшой детский сад.
Можно отремонтировать все дороги в каком-нибудь небольшом городе.
Калининграду нужно избавляться от затрат такого рода.
Так Себе Аналитик
21 ноября 2018 в 21:37
А ведь 167 миллионов рублей хватило бы на оборудование около 80-ти мини-футбольных полей)) Впрочем, учитывая, что это "дополнительные средства", именно из полей для молодежи и прочей социалки они и выделены))
VV V
21 ноября 2018 в 21:29
167 млн рублей хватит государственному Зениту только на два-три дня....и то впроголодь придётся пожить....
За адекватность