Soccer.ru

Гинер: «У наших селекционеров всегда должен быть список из 30 игроков»

27 ноября 2018, 02:35

Владелец ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал последнюю трансферную кампанию «армейцев», когда в клуб пришло большое количество молодых футболистов.

У нас селекционный процесс проходит не в трансферные окна. В это время совершаются только сделки. Селекция работает постоянно. Ребята этим занимаются – должен быть список из 33 футболистов на каждую позицию. Кроме вратарской – её мы не рассматриваем. Так что у нас обычно список на 30 футболистов. Мы постоянно следим. Бывают случаи, когда кто-то приехал и говорит – посмотрите, хороший футболист. Так было с Бекао. 

Да, эта сделка была быстрой. За другими долго следим, смотрим их игры. Потом селекционеры показывают тренеру, и он выбирает, кто подходит ему больше в систему игры. И я утверждаю.

Удивило ли, когда все молодые футболисты заиграли? Скорее нет. Мы следили за ними и понимали, что это хорошие игроки. Но всё равно селекция зависит от клуба. Может прийти звезда, которая в сотне других клубов будет играть потрясающе и станет мировым футболистом, а придёт в один – и не заиграет. Такое бывает тоже. Эпохи заканчиваются, и, думаю, пришло время тех ребят, которых мы взяли. Меня радует, что и тренер, и ребята быстро сумели стать командой. Мы были уверены, что это хорошие игроки, но не знали, как быстро они сумеют стать единым коллективом. Это изначально беспокоило, но тренерский состав, ребята объединились и заиграли.

После победы над «Ахматом» (2:0) в 15-м туре РПЛ ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице.

Все комментарии
ЦСКА Самый титулованный
27 ноября 2018 в 12:43
Как работает селекционный отдел ЦСКА это просто высший пилотаж!
SHMEL
27 ноября 2018 в 07:28
Честно сказать я даже и не надеялся,что с такими молодыми,необстрелянными ребятами мы к середине чемпионата сможем занимать третье место...Вот уж действительно хорошо подобрали состав.
Фата лист
Фата лист ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
27 ноября 2018 в 06:35
Да прекрасно играет Обляков, не понимаю, что его так критикуют, вот Бийол да, примитивный опорник.
ДСА
27 ноября 2018 в 04:46
Главное не количество, а качество.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить