• Вчера
  • Сейчас
  • 3 часа
  • Сегодня
  • Завтра
  • 7 дней
  • Все
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Франция. Лига 1
  • Юношеская Лига УЕФА
  • Англия. Чемпионшип
  • Все
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Франция. Лига 1
  • Юношеская Лига УЕФА
  • Англия. Чемпионшип

Ещенко: «Болельщики всегда должны быть рядом с командой»

02 декабря 2018, 11:44

Защитник «Спартака» Андрей Ещенко прокомментировал увольнение Массимо Карреры с поста главного тренера московской команды.

Заслуга тренера в чемпионстве есть, не спорю. Но он же не боксер и не штангист, чтобы выигрывать в одиночку. Не умаляю роли тренеров в командных видах спорта, но все-таки тренер остается на скамейке, а на поле выходят игроки. И чемпионство полуторагодичной давности было достигнуто не только благодаря тренерскому штабу, но и благодаря игрокам, сотрудникам. Вообще всем, кто имел непосредственное отношение к команде.

И благодаря болельщикам, конечно, тоже. Но что произошло с некоторыми из них потом, для меня до сих пор загадка. Они создали себе идола. Мол, футболисты, руководство клуба — отстой, и только Массимо хороший. И вроде как часть фанатов не понимает, почему он ушел. Да Раньери с «Лестером» раз в тысячу лет выиграл чемпионат Англии!!! А в следующем сезоне вынужден был подать в отставку. И я тогда, честно говоря, не удивился — во всем мире с тренеров спрашивают, когда нет результата. Так было, есть и будет.

Я-то всегда считал, что тренеры уходят, но независимо от этого болельщики всегда должны быть рядом с командой — и в горе, и в радости. В идеале мы все одна семья. А как получается сейчас? Из-за тех, кто ведется на слухи, кто уже открыто болеет против команды, страдаем не только мы, но и нормальные болельщики, которые приходят нас поддержать.

«Спартак» не может все время выигрывать: так не бывает. Кто-то не добежал, кто-то ошибся — мы все живые люди. Ну так вы нас поддержите, помогите. Придумайте заряды новые, баннеры. Как было в чемпионский сезон. Дайте задора пацанам, чтобы у нас было еще больше сил и самоотдачи. Нам нужно объединиться. Тем более что у команды новый тренер.

А когда мы бьемся, и свои же болельщики поливают грязью… Это неприятно и нечестно. Таким отношением фанаты настраивают команду против себя. Пусть потом не обижаются, когда никто не будет к ним подходить после матчей. За что их благодарить? За оскорбления? За чудака, который выбежал на поле? Ну, выбежал, молодец. Теперь несколько лет на стадионе не появится.

Мне вообще кажется, что эта истерия подогревается кем-то искусственно. Кому это нужно? Могу только догадываться. К журналистам это, кстати, тоже относится. Пишут так, будто изнутри все знают. Но на самом деле опираются только на слухи. Или осознанно врут, что еще хуже.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Гавроша
02 декабря 2018 в 16:46
Хорошо что пупсики борются друг с другом.
sir_Alex
02 декабря 2018 в 16:05
Да и сам Ещенко – отстой полнейший!
Игорь Солнцев
02 декабря 2018 в 15:26
Ещенко прав.
n272nm
02 декабря 2018 в 15:15
Не мое дело, но Ещенко офигел в атаке. Я, мягко скажем, не любитель Спартака, но хочу сказать, что поддержка у красно-белых, одна из лучших в России. Что тебе не хватает, Ещенко?! Как тебя мясо еще должно поддерживать?! В бьетесь на поле?! Вы в конвульсиях бьетесь, веселя всю Россию. Не удивительно, что вашим болельщикам невыносимо на это смотреть и слушать насмешки со всех сторон.
Рыжая Борода
02 декабря 2018 в 15:12
В том то и прикол, Андрей, что заслуга Массимо в чемпионстве намного весомее, чем ты думаешь, а прошлогодние и нынешние неудачи - это твоя и твоих друзей игра, не соответствующая уровню Спартака. Валите со своим Федуном 3
spawn0
02 декабря 2018 в 14:29
Ещенко,тебе заряд нужен новый??? баннеры?? Ты вообще-то на работе,на контракте и будь добр-выкладывайся в каждом матче-по полной,и даже если будешь проигрывать,но мы будем видеть,что ты бьёшься-не жалея сил и здоровья-тогда никто ничего плохого в твой адрес никогда не скажет. Но на деле-мы видим обратное. Брак в передачах-запредельный,сил хватает минут на 25-30,и так каждый матч....на пенсию ..и всё.
ЦСКА Самый титулованный
02 декабря 2018 в 14:17
Ещенко, чемпионство было достигнуто за счёт юбилея Симоняна и с этим не поспоришь.
ЦСКА Самый титулованный
02 декабря 2018 в 14:13
За что отправили в дубль, за лайк. Спартак приносит смех и радость людям
dzvinka
02 декабря 2018 в 14:13
нормально, 20ок который играет в команде благодаря своему пашпорту и конченному лимиту дядек из передации, будет рассказывать что вклад тренера менее значим чем игроков, вот идиота кусок - да без тренера ты тупой баран хаотично бегающий за сферой по траве. Кто тебя научил всему? сам научился, или может тренера научили... начиная с юношеских лет?
Дожили. реально помойка этот спартак, как и весь "отечественный" футбол.
Верг
02 декабря 2018 в 14:11
О, мистер 40 процентов удачных действий в защите заговорил!
Scorp689
02 декабря 2018 в 13:55
Помойка...
112910415
02 декабря 2018 в 13:51
а кто сильно разговорчивый - милости просим укреплять дубль!
ХУБУЛ
02 декабря 2018 в 13:27
Придумайте новые заряды баннеры)))) глаза бы мои это не видели.
ВыходНайден
02 декабря 2018 в 13:24
шибко то не гунди в адрес болел. Ты себя показал в Динамо
spartak kursk
02 декабря 2018 в 13:13
То.что произошло с болельщиками вовсе не загадка.
Просто болельщикам надоело ждать и верить...
И чтобы болельщиков вернуть на трибуны,нужно играть.Играть по настоящему.И тогда никакие ваши ошибки и даже поражения не помешают болельщикам приходить и поддерживать вас.

Если условный Сан Саныч приехал с сыном,например.из Курска,потратив на проезд и билеты на игру половину своей зарплаты и увидел наплевательское отношение игроков к выполняемым обязанностям,и дело даже не в поражении,а отсутствии футбола,то как он должен относиться к игроку,чья месячная зарплата равна 850 зарплатам или 70 годам трудового стажа?Может сказать спасибо и приехать снова?

Не ту ты сторону выбираешь,Андрей.

А истерия она не искусственная.Её основание-ваша игра,вернее полное её отсутствие....
Scuderia Ferrari
02 декабря 2018 в 13:03
Между прочим, группы Зенита и Краснодара в ЛЕ гораздо крепче группы спартака, хотя они в более высоких корзинах!
Копенгаген - крепкая команда, постоянный участник евровесны; Бордо - команда из топ-5 лиги (в отличие от Рапида и Рейнджерс).
Севилья - обладатель ЛЕ 2014-2016, участник плей-офф ЛЧ 2017-2018. Такого уровня команд ни у Зенита, ни у спартака в соперниках нет. Составы Стандарда, Акхисара явно представительнее состава Рапида: Гильермо Очоа (Стандард) - вратарь Мексики на ЧМ 2014 и 2018, Вршаевич (Акхисар) забивал за Боснию на ЧМ 2014.

Как так получилось?!
Scuderia Ferrari
Scuderia Ferrari ответил mangoх12
02 декабря 2018 в 12:53
Так и есть, нет гарантий, что Дениса Трофейника не подставили, пока он в бане был!
Scuderia Ferrari
Scuderia Ferrari ответил ziborock
02 декабря 2018 в 12:52
А что с Зенитом не так? Пока что в таблице шесть команд выше спартака. В Евровесну Зенит уже вышел, Краснодар на 99,9% выйдет, как промес ни старайся.

ЦСКА и Локомотив на грани 4 места в группе, но 4 место в группах с крепкими европейскими командами, к которым относится и Виктория Пльзень (побеждала, например, Атлетико и Шахтёр), это не одно и то же, что невыход из группы с середняком Австрии и недавно находившимся в низших лигах середняком Шотландии. Да и Вильярреал - не команда уровня Реала или хотя бы Севильи.
RIR68
02 декабря 2018 в 12:49
Дайте задора пацанам
-------------------------------------------------------------------------
пожалейте пацанов!!! не водите их в Глушаковскую баню)))
fcspartak
fcspartak ответил mangoх12
02 декабря 2018 в 12:49
Хрюны всегда верили в идола , на этот раз в этой роли святой Массимо из Турина 🤣
Я тебя возможно удивлю, но люди болеют за команду, не за идола
mangoх12
mangoх12 ответил МапС
02 декабря 2018 в 12:47
Хреновых актёров из покон веков забрасывали гнилыми помидорами и тухлыми яйцами.
Хрюны всегда верили в идола , на этот раз в этой роли святой Массимо из Турина 🤣
fcspartak
02 декабря 2018 в 12:46
Андрей, вы с Денисом реально 56ы( в такой ситуации нужно было заткнуться и игрой что то доказывать... Игры нет, зато вьюхи вы раздает провокационные. Вы реально 56ы, пресс служба допустившая появление этого интервью 56ы такие же
ЦСКА Москва навсегда
02 декабря 2018 в 12:45
Почувствовал себя героем? Вы без Карреры были чемпионами?
Физрук тут причем? Это кость на юбилей Симоняна! Нет юбилея - нет побед!
mangoх12
mangoх12 ответил Кирилыч
02 декабря 2018 в 12:44
Федун и Ко. Отстой. Но Спартак это мой любимый клуб. С Каррерой или без. С утырком Глушаковым или без него. С остальными так же. Незаменимых нет. Спартак будет самым популярным и любимым в России
Вот обьясни нам , как называется группа , сообщество болел, которые осуждают и гнобят игрока за простой лайк ?
Георгий Додонов
02 декабря 2018 в 12:43
Почувствовал себя героем? Вы без Карреры были чемпионами?
denmig
02 декабря 2018 в 12:39
Значит Мы вас тут поддерживаем, а вы потом лайки Назарову ставите и тренера сливаете!?
ermak6848
02 декабря 2018 в 12:35
Ещенко: «Руководство клуба — отстой, и только Массимо хороший»
ты ещё в команде Андрей Ещенко???
FILL3286
FILL3286 ответил ziborock
02 декабря 2018 в 12:34
Ради интереса посчитал сколько раз слово Cпартак встречается на главной странице Соккера. Спартак - 12 Зенит - 6 ЦСКА - 5
И то почти все коменты коней и бакланов -- БОТЫ
МапС
02 декабря 2018 в 12:33
Хреновых актёров из покон веков забрасывали гнилыми помидорами и тухлыми яйцами.
ziborock
02 декабря 2018 в 12:31
Ради интереса посчитал сколько раз слово Cпартак встречается на главной странице Соккера.
Спартак - 12
Зенит - 6
ЦСКА - 5