Soccer.ru

Моуриньо: «С этим составом и проблемами МЮ мы набрали достаточно очков»

13 декабря 2018, 03:57

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо прокомментировал поражение от «Валенсии» (1:2) и выход своей команды в плей-офф Лиги чемпионов со второго места в группе.

Думаю, МЮ был слишком пассивен в первом тайме. Когда я переговорил с командой в перерыве, то был уверен, что вторая половина встречи может пройти совсем иначе, однако мы начали второй тайм с гола в свои ворота, что дало «Валенсии» лучшую возможность контролировать игру.

Позже я внёс два изменения в состав, и команда моментально стала играть лучше и быстрее. Итоговый счёт 2:1, но, пожалуй, он мог бы стать 2:2, потому что у нас была парочка отличных шансов сравнять его.

Работа сделана. И в непростой группе. Не думаю, что мы блестяще провели групповой этап, но набрали достаточно очков для выхода в плей-офф. С этим составом, проблемами и рисками, что есть у МЮ, мы набрали достаточно очков.

Нам удалось приехать сюда, уже обеспечив себе место в плей-офф.

Все комментарии
RMUKMU
RMUKMU ответ Dark MU (раскрыть)
13 декабря 2018 в 13:39
Качество обороны больше от тренера зависит, чем от игроков.
Dark MU
Dark MU ответ RMUKMU (раскрыть)
13 декабря 2018 в 12:38
Оборону укреплять надо это однозначно, но уже под другого тренера)
RMUKMU
RMUKMU ответ Шишанутый (раскрыть)
13 декабря 2018 в 11:28, ред.
Хороший состав у МЮ. Этому составу нужен качественный тренер.
МЮ не МС и не ПСЖ, чтобы за сезон завозить "кого надо". Максимум это 3-4 трансфера за сезон. Погба, Мхитарян, Байи. Лукаку, Матич, Линделёф, Санчес, Фред - почти всё как надо. Да, на правый фланг никого не привели, хотя пытались, но ведь есть Лингард, Рэшфорд, Мата, Янг. Возможно Санчес и Погба это маркетинговые трансферы, но насчёт Погба Моур был мягко говоря не против, а скорее даже всеми руками за. Просто потом переобулся.
Моур хотел Перишича, но по нему не договорились, Моур минувшим летом хотел защей, но его справедливо послали куда подальше, ибо в команде есть качественный резерв на позиции ЦЗ, а провалившихся основных защей брал сам Моур.
Да, руководство совершило много ошибок, но жалобы Моура это в основном перевод стрелок.
Неидеальный состав не повод ныть, а повод упорно работать.
galem72
13 декабря 2018 в 10:56
Кошмарная игра. Исполнители реально не знают, как им вести себя на поле и как сделать результат. Всё рассеяно и запутано, а теперь даже оборона никуда не годится.
Очередной автогол — закономерность!
galem72
13 декабря 2018 в 10:53
"...я внёс два изменения в состав, и команда моментально стала играть лучше..."

И тут над ним засветился ореол! ))
Болот Сарбанов
13 декабря 2018 в 06:42
Просто повезло что в первой игре Янг Бойз был еще неопытен, у себя на поле еле унесли ноги с Валенсией, а в Турине случайно отскочили. Очков бы набрали в 2 раза меньше. А вообще с таким составом, но другим тренером, должны были выходить из группы с первого места.
Шишанутый
Шишанутый ответ Mr_Tim (раскрыть)
13 декабря 2018 в 04:44
Ну уберут его и что ты думаеш МЮ тогда выносить всех начнет? Что при Моесе тогда так не играли или при Ван Гале? Проблема не в тренере а не компетентном руководстве. Маур же сказал что не купили ему кого надо а Погба против него купили и он еще до начала сезона предупредил что с таким составом больших побед не ждите.
Mr_Tim
13 декабря 2018 в 04:05
Уберите его из клуба уже.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить