Эмери похвалил 17-летнего игрока за дебют в стартовом составе «Арсенала»

14 декабря 2018, 11:17
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)1 : 0Логотип футбольный клуб Карабах (Агдам)КарабахМатч завершен

17-летний вингер «Арсенала» Бакайо Сака впервые провел полноценный поединок за «канониров». Англичанин отыграл все 90 с лишним минут матча Лиги Европы с «Карабахом» и помог своей команде одержать минимальную победу. После встречи юного футболиста похвалил главный тренер лондонского клуба Унаи Эмери.

Мы ответственны за то, чтобы давать молодым футболистам шансы. Вначале мы привлекаем их к тренировкам, учим быть требовательными к собственной игре. И вот в таких матчах мы даем им время, когда есть такая возможность. И в каждой игре молодежь нас радует.

Сака показал хороший и смелый футбол. В перерыве мы с ним поговорили. Его характер очень важен для нас, благодаря его способностям мы можем идти в единоборства и прорывать оборонительные линии соперника. Очень важно, что он чувствует себя уверенно.