Черчесов: «Кокорину и Мамаеву нужно помогать делом, а не словом»

16 декабря 2018, 16:38

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов​ прокомментировал возможный вызов в состав национальной команды нападающего «Зенита» Александра Кокорина​ и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева после освобождения.

Очень не люблю частицу «бы» – что бы было, что бы могло быть, если… Ситуация такова, какова она есть. Она очень неприятная, тем более что касается нашего брата, члена футбольного сообщества. Надо дождаться, чем закончится суд, и постепенно переходить с одного уровня на другой.

Кого-то привлечь к этому вопросу? Такого не было. И, как видите, от того, что кто-то говорит, ничего не изменилось. Как уже сказал выше, гораздо полезнее, на мой взгляд, оказать помощь делом, а не словом. Будучи тренером сборной, я вызвал Кокорина в команду в ноябре 2016-го после истории с Монако. Вот это считаю важным, если говорить о тренерской поддержке.

Если иногда с удивлением смотрю, как кто-то, никогда не занимаясь моим делом, начинает рассуждать на публику, как я должен был в той или иной ситуации поступить, то почему суд должен к нашим высказываниям на эту тему относиться иначе? Надо дать профессионалам возможность принять спокойное, взвешенное и юридически обоснованное решение. 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Александр Попов 4
17 декабря 2018 в 16:28
Саламыч остается верен своему принципу! Для него нет условностей. Вернется Кокора на высокий уровень и будет иметь шанс вернуться в сборную
KURUM
17 декабря 2018 в 12:47
Казнить нельзя помиловать
"Поставь запятую"
Fleischjager
17 декабря 2018 в 11:10
молодец усатый респект те
Ангел неБесГрешен
17 декабря 2018 в 09:31
Всё по делу сказано. Судья лишнего не даст, впрягаться тоже бесполезняк...
Leningrad 84
17 декабря 2018 в 07:26
Пока что делом могут помочь только юристы и адвокаты. А вот когда ребят выпустят, может помочь и Черчесов...
ABir
17 декабря 2018 в 06:14
Прежде всего голова дана, чтобы думать, а не только мячи забивать
andre_can
17 декабря 2018 в 03:48
наверное им денег надо собрать :))))))
Jeck Denielse
16 декабря 2018 в 21:39
Где он говорит, что его волнует сроки возвращения Кокорина в сборную.!? О_о Он о прошлом говорил, когда вызывал Кокорина в ноябре 2016г. Черчесов говорит об обоих футболистах и ситуацию, что специалисты юристы разберутся, без мнения разных людей.
=)))
Землянин
16 декабря 2018 в 21:34
Где он говорит, что его волнует сроки возвращения Кокорина в сборную.!? О_о Он о прошлом говорил, когда вызывал Кокорина в ноябре 2016г.

Черчесов говорит об обоих футболистах и ситуацию, что специалисты юристы разберутся, без мнения разных людей.
Землянин
16 декабря 2018 в 20:46
Черчесов и Мамаев отношения к Зениту не имеют и не имели никогда !!! О_о
Землянин
16 декабря 2018 в 20:44
Опять чего то про них вспомнили!?, мусолят из пустого в порожнее, сидят ровно в СИЗО товарищи !!!
Морозовский
16 декабря 2018 в 20:44
Правильно Салямыч, пусть товарищи судьи объявят сколько им тащить.
Jeck Denielse
16 декабря 2018 в 20:24
Из всех новостей и сообщений про клубы РПЛ - 90% про Зенит.......

В других клубах вообще что нибудь происходит ????
Болот Сарбанов
16 декабря 2018 в 19:11
Так зашифровал, что без пол-банки не разберешся.
Jeck Denielse
16 декабря 2018 в 19:08
Призовёт Кокорина и на отборы Евро 2020......коль тот будет в форме после 4-х месяцев безфутболья.......

Золотые слова - "как видите, от того, что кто-то говорит, ничего не изменилось."........
Литейный 4
16 декабря 2018 в 19:07
Лучше маленький Ташкент, чем большая Колыма ))
Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. Гыгыгы
Faustello
16 декабря 2018 в 19:05
Базара нет. Век воли не видать. Гыгыгы
Лучше маленький Ташкент, чем большая Колыма ))
Литейный 4
16 декабря 2018 в 19:01
Отлично, скоро откинутся )))
Базара нет. Век воли не видать. Гыгыгы
ermak6848
16 декабря 2018 в 19:01
пусть адвокаты работают и будет всё хоккей...
Землянин
Землянин ответил 15511551
16 декабря 2018 в 19:00
Да, большое интервью выдают порциями, волна за волной. Вчера был бенефис Васи Березуцкого, сегодня очередь Черчесова )))
Faustello
16 декабря 2018 в 18:54
Скоро выпустят.
Отлично, скоро откинутся )))
Faustello
16 декабря 2018 в 18:50
Черчесов: «Кокорину и Мамаеву нужно помогать делом, а не словом»
Взяли все по стулу и туда где чинуши пируют!
Russia 2010
16 декабря 2018 в 18:35
Вот это по делу, соответствующие органы сами разберутся, без сопливых и ноющих корешей и заступничков )
МКС
16 декабря 2018 в 18:21
Забавно главный шарманщик соккера, обвиняет оппонента в своих грехах.
parallels
16 декабря 2018 в 18:11
Откудаа у тебя доступ к материалам уголовного дела. Даже адвокаты дают подписку о неразглашении. Как минимум до 8 февраля будут чалиться, а там видно будет. Если не дай бог дадут условку, то подключится комитет РФС по этике и влепит как минимум год дисквы. Резонанс слишком велик, т.е. влипли братаны по самое не могу
согласен, это очень секретная информация, больших трудов стоило её нарыть) но куда более удивительно, что я не вижу привычной шарманки "а если бы тебя так же стулом", как ты любишь в каждом посте про кокориных.
mihaluch
16 декабря 2018 в 18:05
Москве не выгодно выпускать прямых конкурентов, вот сезон закончится и их выпустят.
Ваня лучший
16 декабря 2018 в 17:58
Откудаа у тебя доступ к материалам уголовного дела. Даже адвокаты дают подписку о неразглашении. Как минимум до 8 февраля будут чалиться, а там видно будет. Если не дай бог дадут условку, то подключится комитет РФС по этике и влепит как минимум год дисквы. Резонанс слишком велик, т.е. влипли братаны по самое не могу
15511551
16 декабря 2018 в 17:58
SOCCER, у вас ЧАС Черчесова? что-то много Черчесова для одного часа. Вот и эта новость, извините, но ни о чём!


16:57 Черчесов: «Лидерские качества Дзюбы были очевидны еще в „Спартаке“»

16:50 Черчесов допустил возможность возвращения Акинфеева в сборную России

16:38 Черчесов: «Кокорину и Мамаеву нужно помогать делом, а не словом»

16:10 Черчесов: «Смолов постепенно набирает обороты»

15:29 Черчесов: «Когда сезон начался, Заболотный был в хорошей форме»

15:23 Черчесов: «Адаптация в команде у всех проходит по-разному»

15:14 Черчесов: «Не обижаюсь на фанатов „Спартака“»
kastites
16 декабря 2018 в 17:37
Верно говорит усатый
самуил кац 1
16 декабря 2018 в 17:33
Лысый баран жжот !