Сарри: «Азар для нас, как Месси в „Барселоне“ или Роналду в „Ювентусе“»

27 декабря 2018, 02:26
УотфордЛоготип футбольный клуб Уотфорд1 : 2Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри дал комментарий после победы над «Уотфордом» (2:1) в матче 19-го тура АПЛ. В предыдущем туре лондонский клуб уступил «Лестеру» (0:1).

В первом тайме матча с «Лестером» мы демонстрировали великолепный настрой и выдали одно из лучших выступлений в текущем сезоне. Мы неправильно отреагировали, оказавшись в проигрышной ситуации, но такое случается.

Сегодня мы провели хорошую игру, показывая должный уровень концентрации на протяжении всех 90 минут. Возможно, по качеству футбола матч против «Лестера» был лучше, но сегодня мы были гораздо более нацеленными на результат.

Отдельно Сарри высказался о полузащитнике своей команды Эдене Азаре, который записал на свой счёт дубль.

Безусловно, он является одним из важнейших игроков команды, как Месси в «Барселоне» или Роналду в «Ювентусе». Он великий игрок, способный действовать на любой позиции. На данный момент он играет ложную девятку и отлично справляется со своими задачами.

Он забил дважды и отдал две или три отличных передачи. Он великолепен в создании свободных зон для партнёров. Он отлично справляется на любой позиции.

Lionel Messi-10
27 декабря 2018 в 05:12
Он хотел сказать, как Манджукич в Ювентусе
Imrebellion
27 декабря 2018 в 03:57
Да, да. И Моура именно он слил. И при этом умудрялся забивать, создавать моменты и вытаскивать мертвые матчи.