Кака рассказал, почему не смог заиграть в «Реале»

30 декабря 2018, 12:33

Знаменитый бразильский футболист Кака рассказал о своем опыте выступлений в «Реале». Обладатель «Золотого мяча» выступал за мадридский клуб с 2009 по 2013 год. 

Моей главной проблемой в Мадриде было то, что я не мог регулярно появляться на поле. Сначала вопрос касался физического состояния, а затем тренера. Я провел три года в клубе, пытаясь убедить Моуриньо, чтобы он дал мне возможность проявить себя. Но выбор состава был его прерогативой, я повлиять на это не мог. Я относился к своему делу с большим профессионализмом. Президент клуба говорил мне, что я был одним из самых профессиональных игроков, которые когда-либо приходили в клуб. 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
NOVA
30 декабря 2018 в 23:52
отличный был игрок в свое время в милане. но в Реале не все даже лучшие могут заиграть!!
Artuom
Artuom ответил Steven Gerrard 008
30 декабря 2018 в 20:47
Он прав... наполовину. Кака, Мата, Де Брюйне подтвердят)
Кака травмы мешали, Мата слишком медленный... в принятии решения(классные передачи у него зачастую когда есть время на принятие решения, а под прессингом совершенно не то), Де Брюйне использовали как фланговика в Челси(поэтому он и не мог показать свои диспетчерские навыки) да и партнёров часто не замечал тогда, пытаясь всё сам делать.
Евгений Макрушин
30 декабря 2018 в 18:42
Ну развивайте дальше свою мысль,про Коула,Снайдера,Озила и т.д. и Моура?
рус фан
30 декабря 2018 в 16:11
Считаю во многом Маур виноват в этом, в Реале тог да было две 10-ки Озил и Кака, "немца" взяли по просьбе тренера, Кака планировали до его прихода, то есть Перес прикупил, возник конфликт и Маур загнобил бразильца скамейкой.
рус фан
рус фан ответил Artuom
30 декабря 2018 в 16:08
Джо Коул, Снайдер, Озил... Знаешь... мне что-то кажется что вы ошибаетесь ;)
Еще Деку в Порту был точно 10-ка.
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответил Artuom
30 декабря 2018 в 15:16
Он прав... наполовину. Кака, Мата, Де Брюйне подтвердят)
Red_team
Red_team ответил Artuom
30 декабря 2018 в 14:27
Джо Коул, Снайдер, Озил... Знаешь... мне что-то кажется что вы ошибаетесь ;)
Полностью согласен, но забавно как ты с "ты"(знаешь) на "вы" перешел, в чем прикол? Обычно все наоборот происходит =)
Red_team
30 декабря 2018 в 14:24
В Милане в последние сезоны показал футбол феноменального уровня, а перейдя в Реал и трети своих возможностей не продемонстрировал, травмы и мягкий характер(не для Реала, где каждый должен грызть ближнего за место под солнцем) помешали
Artuom
Artuom ответил dzvinka
30 декабря 2018 в 14:13
Кака, бомбезная десятка... а моуру как палка в колесо - моур сотни раз доказывал что быстро-мыслящую атакующую 10-тку он не умеет использовать, он тупо не знает че с ней делать - моур боится испровизаций своей 10-тки больше чем соперника... моур идиот.
Джо Коул, Снайдер, Озил... Знаешь... мне что-то кажется что вы ошибаетесь ;)
dzvinka
30 декабря 2018 в 13:50
Кака, бомбезная десятка... а моуру как палка в колесо - моур сотни раз доказывал что быстро-мыслящую атакующую 10-тку он не умеет использовать, он тупо не знает че с ней делать - моур боится испровизаций своей 10-тки больше чем соперника... моур идиот.
ману дель мораль
30 декабря 2018 в 13:44
А самое интересное то, что он застал Анчи. Но было уже немного поздно)
NGY
30 декабря 2018 в 13:37
Мне кажется, Кака настолько мягкий по натуре человек, что пребывание в одном клубе с человеком, который создает нервозность почти в любой команде, в некотором смысле жестким, и когда этот человек еще и главный твой тренер сильно психологически повлияло на бразильца.
Просто мне кажется, Кака перешел в Мадрид не в то время. Ему нужен был тренер типа Анчелотти или Зидана, которые не рубят с плеча и которые идут на компромис и всегда остаются корректными, вежливыми.
ману дель мораль
30 декабря 2018 в 13:33
Кака действительно не повезло. Он не игрок с характером Балотелли и тем более Рональдиньо. Жаль что все так закончилось, мир очень непонятно потерял одного из лучших футболистов того времени.