Soccer.ru

«Манчестер Сити» нанес «Ливерпулю» первое поражение в АПЛ

04 января 2019, 00:53

«Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» в центральном матче 21-го тура АПЛ и возродил чемпионскую интригу. Это первое поражение мерсисайдцев в чемпионате Англии в этом сезоне.

Теперь «горожане» идут на второй строчке в турнирной таблице и отстают от «Ливерпуля» на 4 очка.

Манчестер, стадион «Этихад Стэдиум»

«Манчестер Сити» — «Ливерпуль» 2:1 (1:0)
Голы: Кун Агуэро 40, Сане 72Роберто Фирмино 64

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Компани (Отаменди 88), Стоунз, Ляпорт (Уокер 86), Данило, Фернандиньо, Давид Сильва (Гюндоган 65), Бернарду Силва, Кун Агуэро, Сане, Стерлинг
Главный тренер: Гвардиола Хосеп.

«Ливерпуль»: Алиссон, ван Дейк, Ловрен, Робертсон, Александер-Арнольд, Хендерсон, Милнер (Фабиньо 57), Вейналдум (Старридж 86), Роберто Фирмино, Мане (Шакири 77), Салах
Главный тренер: Клопп Юрген.

Предупреждения: Ловрен 20, Компани 31, Вейналдум 38, Ляпорт 45+2, Бернарду Силва 89

Судья: Тэйлор Энтони.

Все комментарии
Сантус
04 января 2019 в 00:59
Парадокс,но сегодня впервые болел за Сити....)
Igo0rek
Igo0rek ответ Jeck Denielse (раскрыть)
04 января 2019 в 09:48
Манчестер Сити сборная мира? Что за вздор? Назови мне хоть одного игрока Манчестер Сити, который лучший в мире на своей позиции? Назови мне хоть одного игрока, который переходил в Манчестер Сити, как лучший игрок мира на своей позиции...
Igo0rek
04 января 2019 в 00:54, ред.
Важнейшая победа! Всех горожан с победой!
anyway
04 января 2019 в 00:59, ред.
В следующем сезоне Ливерпуль точно АПЛ возьмет! Уж поверьте! Кстати кто-нибудь видел куда подевался египетский беженец??
sergey08
04 января 2019 в 00:56
Лан, без поражений сезон проходят только Арсенал и Ловрен, едем дальше.



Сити с победой.
Летучий-Голландец.
04 января 2019 в 00:56
Играли две лучшие команды Англии на данный момент)
Болельщиков Сити с победой!)
Отличный матч сегодня получился) интрига сохранялась до конца.
Так Себе Аналитик
04 января 2019 в 00:55
Зауважал прямо Пепа. Впервые вижу, чтобы игроки "Ливерпуля" весь матч не знали, что делать. Мобильные полузащитники, отходящие назад, отрабатывающие крайки, мощная линия норвежских лесорубов в защите)
anyway
04 января 2019 в 00:56, ред.
Вся суть дналиссона, когда бьют не в него. 😂
Рома, грамотно развела ливерный мешок без истории на 75 миллионов, а скаузеры еще и рады были))))
neomessi
04 января 2019 в 00:58
Тренерская победа! Но у Ливера были моменты. А еще не мало моментов было у МС. Победа по делу.
Milanisty
Milanisty ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2019 в 01:08
А никого не смущает, что 1 см и 12 мм такого расстояния не бывает?:))) Это либо 2см и 2мм либо 22мм:) Я ору просто:))
Klopp_OUT
04 января 2019 в 01:25
Самое смешное что тут фанатики 21и раскудахтались,где вы были на сайте когда вас Вулвс пару турами ранее нагнул у вас же на поле?Где вы все были?Смеетесь на Ливерпулем,а вы когда были чемпионами в последний раз?)))Лалки
dzvinka
04 января 2019 в 01:30
поздравления Сити с победой, нам это поможет не расслабляться - тоже впрок в своем роде. Шансы имели - не забили, в итоге забили нам. Ну что же - это футбол.
Ловрен - мировой уровень! Купите Кулибали у неаполитанского барыги на все деньги!
allemz
allemz ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2019 в 01:55, ред.
Компани только с костылей. Ну смотри. На левый фланг выпустил Ляпорта (он ЦЗ) и вывел из игры Салаха. Хотя там мог играть тот же Зина, который уже играл на этой позиции достаточно матчей в отличие от Ляпорта. Выпустил Данило, который может еще и в атаке сыграть, но его козырь - отличное чтение игры в обороне и вот тут Мане попался. Когда бразилец бежал в атаку, Ферна опускался чуть глубже. Со своей задачей Данило справился на 5, тоже вывел Мане из игры, но Клопп, конечно же, опоздал с его заменой.
Еще левый фланг у мерсисайдцев проседал жестко, Пеп это понял раньше Клоппа и начал разрывать. В целом, большинство передач мерсисайдцев спокойно перехватывались, Пеп оч грамотно сыграл, игроки Ливера будто не понимали, что делать. Можно сказать, все 11 ситизенов выполнили свою задачу, которую поставил им Пеп.
Так Себе Аналитик
04 января 2019 в 00:56
Тут именно браво Пеп на сто процентов. Сделал Юргена)
ATG
ATG
04 января 2019 в 02:24, ред.
С победой МС ! Нервная игра. Последние игры Голубых боль. Забивают первые а потом начинается веселое. Как и сегодня... Болел однозначно за три очка Сити ибо слишком бы много проигрывали. По игре сильней были МС и желания больше и рвения у них оказалось больше! Итог справедливый! Молодцы
заDOOMчивый
04 января 2019 в 00:58
Очень интересная была игра. Сити конечно начало провели превосходно.потом Ливерпуль слегка отодвинул и едва ли не забил. Гол Агуэро и Санэ прекрасны,тут без слов... Стерлинг мог забивать третий.но вспомнил.что когда то играл за Красных.... с победой Сити.она им была важней,они и старались,играя на максимуме.
Igo0rek
Igo0rek ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
04 января 2019 в 01:01
Хахаах ВТОРОМУ клубу Манчестера xD
Jeck Denielse
04 января 2019 в 09:23, ред.
Болел за Ливерпуль...
Учитывая что команды за которые болел проиграли последние 4 игры из 4-х - надо было болеть за МС..)))

Как бы там ни было, одна игра в середине первенства не может влиять на исход всего чемпионата....ибо ещё много много много игр впереди....

Одно радует Клоопу уже не надо в оставшихся играх встречаться с этой "лучшей командой Мира " - по мнению Клоппа....которая надо признать не плохо играет....

Желаю Клоппу удачи в чемпионате,да и в других турнирах, со своей самобытной и куражной командой...

Всё когда то проходит...вот и серия Ливерпуля "без поражений" прошла...(в таблице остался один ноль....ничьи Тоттенхэма...но это походу бесконечно))))

Всем Удачи !!!!!
donbeter
04 января 2019 в 10:16
Сити больше хотел победить и победил. Ливерпуль как будто разряженным ружьем был, видимо, сказалась длинная серия побед! Клопп изначально ошибся с милнером, но вовремя поменял его, а вот гвардмола в концовке затрусил, надо было жесуса выпускать где-то на 75 он бы забил 3-й - и дело с концом! Вобщем игра была хорошей, интрига жива
Limp Bizkit
04 января 2019 в 00:56
Такие поражения только закаляют. Игра огонь!
Ловрен клоун!
Ждем Гомеса!
Bayern Best
04 января 2019 в 02:28
Сити заслужил победу.
Так Себе Аналитик
04 января 2019 в 00:57
Однозначно, если "Ливерпуль" даже выйдет в финал ЛЧ в этом году и в составе будет Ловрен, он не выиграет))
George-CFC
04 января 2019 в 00:58
Классный матч. Хороший результат с точки зрения интриги, борьбы за чемпионство между Ливерпулем и Сити. Всё ещё впереди
ФанГалактикоса
04 января 2019 в 01:00
Ловрен дно на поле, а в Инстаграме Лев Толстой
ГусХ
04 января 2019 в 01:00
Стерлинг пару раз сохранил интригу в игре. А Ливерпуль свой потенциал не раскрыл полностью. Поэтому счёт по игре. Ман. Сити больше хотел победить и победил.
Manny_Pacquiao
04 января 2019 в 01:01, ред.
Ловрен это дно, ещё про рамоса че то базарит. Ляпорт на Левом фланге тоже дно. Фернандиньо меня удивил с приятной стороны. Клопп сам виноват, сыграл трусливо, что за полузащита оборонительная. Надо было выпустить фабиньо и шакири вместо милнера и хендерсона. Сити с победой, походу чемпионство опять их.
allemz
04 января 2019 в 01:04, ред.
Братьев-Ситизенов и сопереживающих с победой!
Спасибо тем, кто сегодня поддержал нас, а хейтерам и псевдоэкспертам не унывать.
Ливерпуль на дистанции лучше нас, мерсисайдцы остаются главными фаворитами. Отличная команда с хорошо поставленной игрой. Удачи им, но не в матчах против нас!)
Пеп просто удивил! Лысый физрук в этом сезоне в обоих матчах с Ливерпулем сыграл просто отлично (0-0, 2-1). Настрой и подготовка на топ-уровне. Спасибо, Пеп.
Данило удивил, парень сегодня был крут. В целом, отдельно отмечать никого не буду, все сыграли круто.
Ну что ж, пир продолжается?)
Голубаааяя луна, голубааяя луунаа....
Steven Gerrard 008
04 января 2019 в 01:05
Поздравляю Сити

Проиграли действующему чемпиону, а не Вулвэрхэмптону, Дерби Каунти, вуахаха
owl_fake
owl_fake ответ Apsny (раскрыть)
04 января 2019 в 01:05
ну то легендарное падение Джеррарда и поражение Челси как соль на рану для фанов Ливера, так и тут повернуться может..
EAGinLE