Soccer.ru

Марадона: «Месси никогда не будет лидером»

07 января 2019, 19:32

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона высказался о нападающем «Барселоны» и сборной Аргентины Лионеле Месси.

Я всем сердцем люблю Месси, он феномен. Однако люди хотят, чтобы он был лидером, но этого никогда не будет.

Напомним, что Месси приостановил карьеру в сборной после неудачи на ЧМ-2018. 

Все комментарии
Так Себе Аналитик
07 января 2019 в 20:54, ред.
Смешно читать тут упоротых на тему "Месси лучше Марадоны".

Месси живет в совершенно другую эпоху, эпоху ровных газонов, современных, куда более динамичных мячей и бутс, эпоху спортивной фармацевтики, когда футболисты любой команды принимают до кучи разных разрешенных (и запрещенных часто) препаратов. Эпоху, когда тренерам помогает огромное количество компьютеров, датчиков и программ. Когда любой игрок может смотреть миллионы видео с объяснениями, как исполнять тот или иной прием, с подборками игр кумиров.

Сравнивать Гарринчу и Роббена, Роналду и Пеле, Месси и Марадону - это дичайший зашквар, который можно придумать, потому что они, по сути, из миров разных возможностей. Как и через 25 лет у игроков будут совершенно другие возможности (боюсь, как бы там половина киборгов не была) и, надеюсь, только упоротые будут сравнивать, лучше ли Месси или футбольный робот "Maradona 156 MS-X SuperSonic" какой-нибудь фирмы New World Soccer Robotics.

Но, думаю, никто не будет отрицать, что Месси - скорее, капризный и чрезвычайно талантливый 30-летний ребенок на поле, чем лидер.
Zak11
07 января 2019 в 20:32
Марадона имеет право так говорить. Он чемпион мира. А кто такой Месси?
Кьянти
Кьянти ответ renamed 03 (раскрыть)
08 января 2019 в 09:40
Даже Тевес в Аргентине больший идол, чем Месси, не говоря уже про Марадону. Диего принёс стране кубок мира, Аргентина никогда не забудет Марадону, думай, что говоришь.
NAZAR 007
07 января 2019 в 22:06
Армандыч прав, как ни крути, при всем уважении к таланту Месси .
В 1986 году он практически один, с небольшой долей помощи
в лице Вальдано и Бурручаги, и бесспорным талантом тренера
Карлоса Билардо, сделал сборную альбиселесте чемпионом мира .

В 1990 году, опять он , но уже с более весомой мощной поддержкой
в лице Каниджиа и Гойкоэчеа , привел сборную к серебру мундиаля .
Да и вообще, с учетом технологий того времени , он был корифеем.
Конечно, он не наклепал столько голово , как Лионель и Криштиану ,
но он - культовая фигура, идол Южной Америки, а самое главное,
он - ЧЕМПИОН МИРА и КОРОЛЬ ФУТБОЛА наряду с Пеле .И всё.
Харизматичная фигура во всех отношениях : начиная от позитива
и заканчивая всеми его негативными сторонами , он умел извлекать
максимум даже из не самых хороших своих поступков, а всемирная любовь
болельщиков мира на тот момент, а где не любовь, то там просто уважение....
Такое не купить за деньги . И он - чемпион мира, он ДИЕГО АРМАНДО МАРАДОНА.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2019 в 23:14
Крут он для тех, кто детский сад, а для всемирной истории футбола,
есть два короля - это Пеле и Марадона, в силу возраста этого никогда
таким не понять, без обид . В Союзе не жили, знаний базовых никаких,
в чем очень преуспели, так это в троллинге, а на это много ума не надо.
Наркоман-не наркоман, при всех негативах, даже уважительно к людям ,
внесшим в мировой футбол столько нужного и полезного, относиться
по человечески не могут : коверкают имена, фамилии, стебут друг друга,
а копни глубже в знания, там - пшик . Кругозор-ноль. Поколение зеро .
Вискарь, зашквар, лузер , кокс , спайс, айфон- вот и весь лексикон )
Здесь могут целыми сутками гавкать на Марадону, но он был королем,
королем и останется, как и Пеле . Потому что так распорядилась история.
owl_fake
07 января 2019 в 20:12
Что Марадона, что Пеле всё чаще стали болтать. Отчаянно пытаются лишний раз напомнить о себе..
А всё оттого, что всё больше людей в своём понимании именно Месси видят величайшим в истории, а не одного из вышеназванных.
Ministri Krasnodar
07 января 2019 в 19:59
Наркоман не наркоман ,но чемпион мира и идол в Аргентине. А не Месси ,который то ушел ,то пришел...
BENFICA
07 января 2019 в 20:07
Марадона > Месси
League1
08 января 2019 в 13:42
Марадона озвучил то, что все и так видят.
Меси - это барсозависимое существо. Он в барсе, как червячок в коконе. Из этого кокона никуда и на за что. Какой из него лидер... Играть в футбол умеет хорошо иногда, за барсу против слабых команд. Но играть хорошо в футбол и быть лидером - это не одно и то же. Не всем дано быть лидерами, как Марадона, как Зидан. Есть много просто хороших исполнителей. Меси один из них.
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY ответ NAZAR 007 (раскрыть)
07 января 2019 в 23:24, ред.
да и тот Наполи по сути чемпионом делал он(ну не сам конечно), отправь Месси сейчас в Наполи с таким подбором игроков как у них.....врядли бы у него вышло что-то, реально игрок в зоне комфорта, игрок одной команды. хотел бы вызовов перешел бы куда, но зачем если миллиарды на счет капают. вот и вся история про вашего меси - хоть я и не его хейтер. Это я к тому что тот же Роналду, Ибрагимович шляются по клубам - и везде в топе
d_fincher
07 января 2019 в 23:33
Понимаю вал негативных комментов, и все же Диего прав. Во времена, когда он вел сборную к чемпионству, она не была лучше нынешней по подбору игроков. Возможно, было и вовсе хуже. Но там был Марадона. Как когда-то во Франции был Зидан. Просто кому-то дано быть лидером, а кому-то нет. Месси не лидер. Не выиграв ни чемпионата мира, ни кубка Южной Америки, невозможно считаться однозначно лучшим игроком в истории. Один из - да. Но не лучший.
dzvinka
07 января 2019 в 21:12
месся ниочем, марадона был топчик.
loko7
07 января 2019 в 21:55
Лидером не будет, но и наркоманом не станет.
Klaus-S
07 января 2019 в 21:58
Марадона просто завидует. Потому что у Месси есть все. Слава, деньги, семья, репутация. А у Диего из всего этого осталась только слава. И уже не поймешь, какая именно. То ли слава большого футболиста, то ли большого наркомана и анти-примера для всех.
Кьянти
Кьянти ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
08 января 2019 в 09:44
Да ты про сегодняшнюю, якобы жёсткость защитников-то глупости не говори. Набери в поисковике топ 10 грубых и жёстких защитников и, если не ошибаюсь, то ни одного современник там не будет, ну может один, два, сейчас уже не вспомню
Брулин
07 января 2019 в 19:58
Мне кажется, или у Марадонны берут интервью только после того, как он принял известного вещества?
Espana-Deutschland
08 января 2019 в 10:23, ред.
Конечно, нет. Характер не тот. Зидан,к примеру, никогда не был супербомбардиром, но у него был нужный характер. Поэтому он и как игрок преуспел, и даже как тренера его слушали. А у Месси его нет.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2019 в 23:07
Я про то же. Современные условия позволяют продемонстрировать дриблинг и передачи, которые раньше было постоянно делать сложно. Не знаю, я вроде не слышал, чтобы Рон на тренировках с ложкой во рту ходил)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
08 января 2019 в 03:42
Мне Месси импонирует поболее, чем Роналду. Это честно.
При этом я не отрицаю, что сейчас -это два самых ярких
футболиста современности уже на протяжении десятилетия.
Это к вопросу о ненависти или неприятии, того что ты пишешь
сейчас в ответе Кигану. И речь лишь о том, что Марадона
с учетом времени и технической оснащенности тех лет,
делал революцию в футболе, в то время как нынешние
играют при революционных технологиях, хорошо играют,
но Пеле делал революцию, когда футбол был технически
совсем слабым, а Марадона уже чуть посовременее,
просто эти два человека опережали действующее время,
чего сейчас особо делать не надо, есть все для того,
чтобы показывать качественный футбол, что и делают
Лионель и Криштиану лучше остальных, но не они короли,
а те двое , которые сделали это ранее с учетом своего времени .
А тот же Мбаппе , к примеру, уже из поколения next, и будет делать
какие-то вещи еще лучше...да время не стоит и идет вперед,
но и Пеле и Марадоны именно, что были лидерами ВО ВСЕМ,
а не только лишь на поле, плюс еще и чемпионы мира. Споки ноки )
Zak11
07 января 2019 в 20:36
Месси блестящий игрок. Но он не лидер. Лидер - это прежде всего характер и качество игры. У Месси нет характера, который присущ лидеру команды. Увы, но это видно
амурец
08 января 2019 в 14:24
Марадона был лидером везде приводил Наполи к чемпионству и что самое главное сборную Аргентины на пьедестал ЧМ, Месси в сборной балласт, а если и в Барселоне к Суареса и компании не идёт то Месси и там сдувается моментально, лидером он никогда не был и не в состоянии как Марадона завести команду, когда игра не идёт
benderivan
07 января 2019 в 21:18
Не совсем согласен, месси даже не феномен, что уж тут
самуил кац 1
самуил кац 1 ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
08 января 2019 в 08:29
Ты извини, уважаемый, но, вряд ли ты видел футбол времен Пеле и Марадоны, иначе о "жесткости защитников" и " беспощадности борьбы" не говорил бы.
Олег Гусов
07 января 2019 в 21:29, ред.
Чемпионат мира в России лишний раз показал , что Месси не просто самый распиаренный футболист в Истории Мирового Футбола , которого тянут за уши , придумывая для него всякие рейтинги , статистики и прочую лабуду , а ЯВЛЯЕТСЯ НАСТОЯЩЕЙ ОБУЗОЙ ДЛЯ СБОРНОЙ АРГЕНТИНЫ !!!
Из-за Месси целая плеяда аргентинских звезд такие , как Игуаин , Агуэро , Ди Мария ,Маскерано ,, Банега , Отаменди ,Рохо , Билья , Икарди и многие другие остались без титулов со сборной ! Потому что , каждого нового тренера сборной заставляли строить её игру под Месси ! Иногда это доходило до полного абсурда .
Весь мир видел , как во время матчей сборной Аргентины на ЧМ её тренер Сампаоли постоянно советовался с Месси ! ЭТО ЧТО ???
Место Месси в Барселоне , где в своё время Гвардиола с помощью Иньесты и Хави идеально вписал его в концепцию команды ! А за пределами Барсы Месси - совершенно заурядная звезда , каковых на просторах футбольного мира сотни !
Именно по этой причине он никуда из Барселоны и не уходит , хотя и не выиграл с ней за последние три года на еврокубках ничего !
Так что Марадона 1000 раз прав !!!
Шишанутый
07 января 2019 в 21:41, ред.
Конечно какой из него лидер! Вот Рон настоящий лидер и мужик! А гном слабак. Только может на всем готовом.
Romeo 777
07 января 2019 в 19:48
Марадону думаю уже многие в серьёз не воспринимают. Когда-то был отличный футболистом, а после...непонятно кто.
Rattlehead
Rattlehead ответ Олег Гусов (раскрыть)
07 января 2019 в 21:58
Без Месси Аргентина смотрела бы ЧМ по телевизору. Отборочный цикл: 7 очков в 8 играх без него, 21 очко в 10 играх с ним. По-моему, все очевидно.
Мальдини, Барези, Гиггз, Тотти, Скоулз, Пуйоль - игроки одного клуба. Тоже заурядные?
Jeck Denielse
08 января 2019 в 00:49
Так и не понял....поругал он Лионеля ...или похвалил....

Скажу честно...не являюсь поклонником каталонской команды...как в принципе и не испытываю восхищения пред игроками там играющими....
Но ....все эти разговоры про лидерство,феноменальность,инопланетность и непонятный делёж короны - проблемы не игрока...а тех кто делает себе кумира..или наоборот...находить изъяны в в его игре,поведении,свойствах характера и т.д.

По факту же надо признать, Месси классный игрок, коих не много..который исправно делает свою работу.....

И от того что кто там - то одевает на него корону,то снимает - ему ни горячо ни холодно...
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
07 января 2019 в 19:52
Зависть маразматика.
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ GrafDrakula (раскрыть)
08 января 2019 в 00:54
Ну вот на том и поладили. А знаете, ведь кто-то творил беспредел в 90-х,
а кто-то, кто был коммунистом идейным до мозга и костей, и просто отошел
в сторону,не сумев перестроиться и предпочтя не ввязываться в такие дела .
И таких, поверьте, было очень много . Для них это было дико : страны нет,
и сделать глобальное уже ничего не могут, но и перестроиться не желали,
потому что были реально идейными, настоящими...... В общем, всех благ !
Гость