Soccer.ru

Суд продлил арест Кокорину и Мамаеву до 8 апреля

06 февраля 2019, 15:45

Тверской суд Москвы вынес решение о дальнейшей судьбе Александра Кокорина и Павла Мамаева. Арест футболистов продлен на два месяца — до 8 апреля.

В СИЗО останутся Кирилл, младший брат Александра Кокорина, а также детский футбольный тренер Александр Протасовицкий. Все они стали участниками потасовок в Москве 8 октября.

Следствие настояло на том, что обвиняемым нужно время, чтобы ознакомиться с материалами дела.

Все комментарии
spartach n1
spartach n1 ответ Бомж болотный (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2019 в 16:05
По данным оперативников, бизнесом «как все» Женя Харьковский начал заниматься ещё в родном городе. С товарищами он контролировал самый крупный в Восточной Европе вещевой рынок Барабашово. Кроме того, в круг его интересов входили рестораны, авторынок и заводы по производству водки.
Весь бизнес Гинера был завязан на Москве. В столицу везли дешёвую одежду для барахолки в «Лужниках», перегоняли угнанные автомобили и поставляли палёное спиртное. Так завязывались связи. После двух заведённых на него уголовных дел будущий президент ЦСКА в 1990 году окончательно перебрался в Москву.
В середине 90-х столичный РУБОП занёс Гинера в свою базу с характеристикой: «Член преступной группы, занимающейся вымогательством». В числе прочих выходцев с Украины он влился в ряды липецкой ОПГ, которая контролировала рынок в «Лужниках».
Футбол позволил «липецким хохлам» легализироваться. Из судимого коммерсанта Гинер превратился в видного спортивного деятеля.
борька
06 февраля 2019 в 21:45, ред.
Павел Мамаев и Александр Кокорин. Некоторые детали скандала, о которых не говорят на Первом канале.

Первый канал российского телевидения довольно широко освещает новости, связанные с произошедшими утром 8 октября инцидентами, с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

В одном из эпизодов пострадал личный водитель ведущей программы Первого канала "Доброе утро" Ольги Ушаковой 33-летний гражданин Беларуси Виталий Соловчук. У него, кстати, спортивное прошлое, играл в гандбол. Кажется, на канале сочли делом чести наказать обидчиков личного шофера своей ведущей, поэтому с удвоенной энергией педалируют тему, предоставляя зрителю однобокую информацию.

Больше всех расстарался вернувшийся в эфир Кирилл Клейменов, который уже определил Мамаева в места не столь отдаленные. Вот где настоящая мерзость в довольно коротком сюжете


В первоначальных сообщениях СМИ говорилось, что пьяная компания с Кокориным и Мамаевым, выйдя из стриптиз-бара била припаркованные автомобили. Законопослушный гражданин Беларуси сделал им замечание и его за это избили.

Кажется, нас немного ввели в заблуждение.

Во-первых, есть совершенно противоположные версии Первого канала показания. В них зачинщиком конфликта является водитель.

"Все вместе отдыхали в заведении… Одна из девушек, увидев припаркованную машину с водителем, решила, что это такси, и села на заднее сиденье. Водитель крайне грубо, с матом стал ее выгонять. Ситуацию увидел Павел Мамаев, который, поняв, что девушка ошиблась, вытащил ее из автомобиля. Казалось, на этом конфликт исчерпан. Тут водитель неожиданно вышел... и начал орать на ребят матом, использовал одно совсем обидное слово… Если брать с каких-то мужских понятий, то водитель просто провоцировал ребят",
- рассказал неназванный собеседник "Росбалта".

Конечно, абсолютного доверия неназванному источнику не может быть. Но, есть видео драки, на котором видно, что довольное долгое время на водителя никто не бросался, и именно водитель нанес первый удар, кажется Мамаеву.


Дальнейшие действия Кокорина, Мамаева и друзей никоим образом их не оправдывают. Были бы трезвые давно бы остановились. А так, видя, что "наших бьют" они, конечно, перешли все рамки дозволенного.

Второй важный момент. Нигде нет видео, как компания бьет или каким-то другим способом "пристает" к припаркованным машинам. Они специально выбирали машины без регистраторов? И этот факт говорит о том, что неназванному источнику доверия больше.

Ну и коль Первый канал считает уместным давать характеристики и определять будущее людей, то посмотрим что из себя представляет Ольга Ушакова.

А она очень непроста. Бывший гражданский муж Ушаковой - Вячеслав Ушаков занимал должность замдиректора ФСБ. На тридцать лет ее старше. Он же, отец двух её дочерей. Разумеется, личная жизнь ведущей тщательно скрывается. Тут уж сами решайте, любовь или приспособленчество.

Бывший гражданский муж Ольги Ушаковой.
Бывший гражданский муж Ольги Ушаковой.
И вообще, ведущая федерального канала с личной прислугой. Кажется, слишком много бюджетных денег уходит на зарплату. И эту ситуацию хорошо бы исправить, избавив общество от господ и слуг.

Сразу же после случившегося Ольга оставила пост в Инстаграм, в котором пристыдила всех граждан, кто прошел мимо избиения её личного водителя. Ведущая недоумевала, что такое возможно в наши дни и в центре Москвы. А не она ли работает на канале, где с утра до вечера говорят о том, какие мы хорошие, в отличии от жителей соседних стран, всей Европы и Обамы лично?

После такого открытия Ольга Ушакова, если в ней есть хоть капля совести, должна уволиться с канала, на котором говорят неправду. Однако, немного остыв, Ушакова предпочла удалить пост и уже утром, как ни в чем не бывало, перейти на позитивный тон.

Следствию стоило бы провести тщательную проверку на предмет зачинщиков инцидента на парковке.

Далее была кофейня, где нетрезвая компания и уже на взводе столкнулась с высокопоставленным чиновником. Кто-нибудь поручится, что чиновник был предельно корректен? На канале "Вне игры" этого делать не будут.

Звезды сложились так, что рано утром пересеклись пути нетрезвых футболистов, прислуги и государственного мужа. Три совершенно разные касты, в нашем не самом миролюбивом обществе. И как итог - две взрывоопасные ситуации.

Футболисты виновны, в этом нет никаких сомнений. Но, призывать сгноить их на зоне и в подробностях смаковать тюремное будущее оступившихся людей - вот где верх цинизма больного общества.

Будьте предельно корректными в комментариях.

P.S. СМИ продолжают манипулировать общественным мнением. Названа сумма, которую оставили футболисты в стриптиз-клубе Она космическая. Ненависть обеспечена. Завтра Первый канал в красках расскажет про буржуев Кокорина и Мамаева, а также про их отдых, да еще с битьем посуды, словно они виноваты, что им платят такие деньжища. Ну, не про генерала Золотова и его золотую капусту рассказывать, тем более когда команды не было.

Ну-ка все вместе! Уши развесьте! Лучше по-хорошему, слушайте рассказы их!
spartach n1
spartach n1 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
06 февраля 2019 в 16:29
Есть инфо об уголовном прошлом Федуна ?
Вот и не оправдывай харьковского спекулянта носками,рейтузами и уголовника !
mihaluch
mihaluch ответ Переписанный (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2019 в 17:10
а Акинфеев то тут причём?
donbeter
07 февраля 2019 в 02:47
Вообще абсурд какой-то! Если за такое сажать, то после каждой ночи из клубов уже полстраны сидело бы! Очевидная работа на публику и команда сверху! Но власть играет мускулами , отводит общественную агрессию от реальных проблем на двух залетных попанов! Лучше пусть покажут как в больнице из досок и стульев койку мастерят на скорую руку или снег не убирается на улицах - люди калечатся и погибают от сосулек до сих пор, до сих пор в 21 веке! Лицемерные популисты
Caniggia
06 февраля 2019 в 16:07
Это было уже предопределено. Экзекуция продолжается!
Prazdnik
Prazdnik ответ LOpp (раскрыть)
06 февраля 2019 в 16:13
А как пример умышленное похищение человека и намериния отправить на тот свет???? месяц в лёжку в кровати, всё тело в гемотомах, пару месяцев в сизо и аля условный срок, причём терпила бывший сотрудник милиции(полиции). Оценивайте ситуацию.Люди понимайте что вы пишете, в вас самих столько НЕНАВИСТИ , что вы начинаете думать горячей головой.
Jeck Denielse
06 февраля 2019 в 16:22
2034 год.....
17-й год следствия...
Фигуранты сами забыли за что их судят...Судья по традиции продлевает заключение на 2 месяца...в 221-й раз....
8-й номер в Зените взял сын Кокорина....
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ spartach n1 (раскрыть)
06 февраля 2019 в 16:23
В 90 е каждый крутился как мог !!! Не все же сидели у кормушки и делили народное имущество?!? Откуда у Федуна деньги на покупку Спартака??? Может папа коммунист наследство оставил??? Или бабушка из-за границы подкинула???
Так еще неизвестно кто больше преступник!?!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ pomor45 (раскрыть)
06 февраля 2019 в 20:17
Не обращай внимание,
тролли вонь развели
на голосование, и всех
вышвырнул оттуда,
у них сейчас обстрение,
но это временное явление )
stanichnik
stanichnik ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
06 февраля 2019 в 22:51
Доброго Здоровья, Анатолий! Суть поста не в оправдании деяния, как Вы выразились "быдла Коки" и его друзей, а обратить внимание на предвзятость суда к фигурантам в этом конкретном деле. Вина очевидна и доказана "быдло" это признало и раскаивается, так выносите приговор и дело с концом! Но нет, надо постоянно общественность отводить в сторону от куда более резонансных остросоциальных и коррупционных дел и ещё два месяца смаковать драку футболистов или предвыборную компанию на Украине.
pomor45
06 февраля 2019 в 19:30
Похоже с Арашуковыми разберутся быстрее, чем с этими ребятами. Уже 17 томов настряпали, а впереди ещё два месяца. Главное сколько гуманности к ним проявляют следователи. Их, видите ли, беспокоит, что ребята не успеют ознакомиться с делом, поэтому добавили ещё пару месяцев. Видимо в камере условия для ознакомления с делом лучше, чем под домашним арестом. Васильева, вот, ничего предпочла знакомиться дома, несчастная.
Шуnя771
06 февраля 2019 в 16:40
У пострадавших увечий нет?
Нет!
Футболисты уже вывод наверняка сделали...

Приличный штраф (оплатить онкооперации на Западе детишкам) и пущай дальше бегают.
spartach n1
spartach n1 ответ Переписанный (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2019 в 16:44
Шуnя771
Шуnя771 ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2019 в 21:34
Её надо читать всю, а не "выгодные кому то" выдранные строчки...
veretennikoff-gud
06 февраля 2019 в 16:49
Интересно. а вот этот человек сидит рядом с Кокориным или ходит на свободе?
Дармштадище-Ингольштадище
06 февраля 2019 в 18:33, ред.
судебная система полностью изношена, например, в ссср более трудные дела распутывались, со множеством неизвестных, так вот были чёткие сроки расследования, если не укладываешься в сроки, следователя могли выгнать в шею, это в самом лёгком варианте и теперь прикиньте, в какую систему мы докатились;
возьмите сейчас их в железо mother трудовую книжку любого судьи и почитайте, что вы увидите? в лучшем случае был (или была) зав.отделом супермаркета, исп. диром зао "попдризстройпромкооперация" и так далее, в ссср же, прежде чем стать судьёй ты должен был пуд соли съесть на соответствующей работе, как говорится уловите разницу
spartach n1
spartach n1 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
06 февраля 2019 в 18:40
Чёта ты уже мягкое с тёплым путаешь,сравнил опгэшника с комерсом,аргументы закончились перешёл на сплетни и все только лишь оправдать уголовника ловко увильнувшего от тюремной баланды,знаю почему-он же и в цска по понятиям рулит,подковерные махинации вот его стихия !
NAZAR 007
06 февраля 2019 в 19:46
Продолжается ежегодное голосование на звание
лучших болельщиков соккера в РПЛ , сезон 2018/19,
которое стартовало 3 февраля и продлится вплоть
до 17-го февраля, до 23 : 59. Заходите, голосуйте !

https://www.soccer.ru/blogs/record/1099015
San Skra
San Skra ответ борька (раскрыть)
07 февраля 2019 в 02:29
Если они считают, что их оскорбили - пусть обратятся в суд. Мы живем в правовом государстве - вопросы должны решаться в правовом поле, а не кулаками и уж тем более стулом по голове. Оправдания им нет - должны сидеть. Разговаривать не о чем.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ spartach n1 (раскрыть)
06 февраля 2019 в 18:45
Хааааа!!! Первак - бандит натуральный , в инете все есть. А Федун .....не буду повторятся!!!Выйди на улицу и спроси у первого встречного не болельщика Спартака , что они думают по поводу таких как Федун и что самое интересное - ты так же думаешь !!! Не будь Леня хозяином Спартака, ты бы первый забросал его камнями!!! Уверен на 100%!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ spartach n1 (раскрыть)
06 февраля 2019 в 17:22, ред.
Помнишь такого вашего директора Первака , назначенного Федуном??? Там голимый криминал.
Гинер осужден??? Нет!!! Вот и не трынди.
А Федун прихватизатор - прилипала , хапнули народное достояние и жируют!!! Они же и законы под себя писали, чтоб не сесть!!! Дело Чубайса процветало!!!В 1993 году Федун окончил Высшую школу приватизации и предпринимательства по специальности «социология», «работа с ценными бумагами» - это на случай , чтоб хапнуть и не погореть.
Одно слово - хапуга!!!
Zimka
06 февраля 2019 в 15:47
Реального срока не будет похоже, зачтут то что сидели в СИЗО и назначат штраф.
San Skra
San Skra ответ donbeter (раскрыть)
07 февраля 2019 в 03:52
Ой, только не нужно врать себе. Каждый отдает себе отчет о том, что после драки в ночном клубе - ты либо получишь по голове от дружков того типочка, либо он накатает на тебя заяву. Так и так - отвечать все-равно придется. Кокорина и Мамаева повязали - не фартанула.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Zimka (раскрыть)
06 февраля 2019 в 15:51
Значит будут сидеть 8месяцев,чтобы получился год. Меньше вряд ли. После ознакомления будет предъявлено обвинение, затем через месяц суд, а потом летом приговор. А дальше КДК РФС будет решать что с ними делать как с футболистами, а не как с уголовниками
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ борька (раскрыть)
06 февраля 2019 в 22:06
Уважаемый. Не надо подробностей, достоверность которых сомнительна. Есть запись из кафе, где отчетливо видно как быдло по кличке Коко бьет стулом по голове сидящего человека. Других деталей и подробностей не надо. Быдло воинственное должно быть наказано. Все!!!!
LOpp
LOpp ответ Sebastian Eniston (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2019 в 15:54
видимо не умышленное убийство.
Сергей Саныч
06 февраля 2019 в 15:54
Я сегодня под видеокамеру попал,штраф пришёл через пару часов.
Справедливо и быстро.
Вина этих супчиков очевидна,но мурыжить тоже надо в меру.
Иначе это уже не суд,а фарс.
Виноваты-дайте срок.
Всё.
pomor45
pomor45 ответ Рoнальдиньo (комментарий удален) (раскрыть)
06 февраля 2019 в 20:02
В чём дело? Удаляй голоса Назара.
spartach n1
06 февраля 2019 в 15:57
Гость