Кирьяков: «Чувствовалось отсутствие Ари на острие»

15 февраля 2019, 00:27
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар0 : 0Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)БайерМатч завершен

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал результат матча «Краснодара» и «Байера» (0:0) в 1/16 финала Лиги Европы.

«Краснодар» сегодня показал надежную игру в обороне, имел шансы забить, такой же футбол нужно показать и в ответном матче. Не стоит рубиться на встречных курсах, иначе соперник быстро накажет и всё очень быстро закончится. Несмотря на то, что российский клуб привык показывать открытую игру, в Леверкузене нужно сыграть дисциплинированно, тогда будут все шансы на проход в следующую стадию.

Обычно обе эти команды играют приблизительно в одинаковый быстрый футбол, но учитывая состояние «Краснодара» из-за зимнего перерыва, было ожидаемо, что «Байер» завладеет преимуществом. В первом тайме хозяева показали быструю игру, имели моменты, во втором тайме момент был лишь один — у Игнатьева. Игнатьев терялся на неродной для него позиции, не всегда был расторопен на мяче, чувствовалось отсутствие Ари на острие.