Soccer.ru

«Челси» в течение двух трансферных окон запрещено регистрировать новичков

22 февраля 2019, 13:26

Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение запретить «Челси» регистрировать новых футболистов в течение двух ближайших трансферных окон. Причиной тому стали нарушения при осуществлении переходов 29 игроков различных возрастов. Таким образом, лондонцы смогут заявить новичков только следующим летом.

Также клуб оштрафован на 600 тысяч швейцарских франков. «Челси» может оспорить данные решения.

Футбольная ассоциация Англии также оштрафована на 510 тысяч швейцарских франков за нарушение правил в отношении несовершеннолетних футболистов.

Перевод с fifa.com Фото: ФК «Челси»
Все комментарии
Bastardo
Bastardo ответ Медив (раскрыть)
23 февраля 2019 в 08:06
Ну я-то понимаю, это не рабство. А вот в западном менталитете другие ориентиры, там это считается детским трудом. И плевать, что условный мигрант-вундеркинд сделает себе в клубе будущее лучше, чем в шахте условного Конго, даже если не станет игроком гранда.
Голландцы обычно тащат суринамцев, а им проще получить нидерладский паспорт. Так что там немного другое.
Медив
Медив ответ Bastardo (раскрыть)
22 февраля 2019 в 23:53
Перестань, какое это рабство... Так и школа - рабство. Родители заставляют детей ходить туда, куда они не хотят.
По факту, это правило, как и фейр-плей, еще один инструмент в руках ФИФА для манипулирования клубами. Эти правила настолько расплывчато прописаны, что по ним можно как и наказать любого, так и отмазать.
Думаешь, такое не практикуют португальские или голландские клубы? Да там каждый второй - бразилец. И в чем разница в случае с Челси?
Или сколько игроков из Африки проходит через академию ПСЖ? МанСи, опять же... Тут можно докопаться до любого.
nnb199O
22 февраля 2019 в 22:06
Заслужил сини проект
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ particular (раскрыть)
22 февраля 2019 в 20:32
у них игроков сколько по арендам и своих воспитанников то? Не пропадут
Kurt Bekelman
22 февраля 2019 в 20:30
из аренд своих 1000 и500 игроков вернут. Тоже им проблемка
Rafael Benitez
22 февраля 2019 в 19:36
Глядя на ситуацию в Челси стоит побеспокоится за результаты при Сарри а не за бан :)
Ruslan3132
22 февраля 2019 в 19:08
у Реала было подобное...подадут апелляцию, дадут им одно ТО закупиться и потом только бан на 2 ТО.
RMUKMU
22 февраля 2019 в 19:03
Не факт, что бан будет действовать в летнее ТО 2019-го. Барселона, например, пока CAS рассматривал апелляцию купила Суареса и Ракитича. Хотя на Барселону ФИФА наложил запрет не в феврале, а в апреле.
Но если летнее окно отвоевать не выйдет, то для Челси это беда. Кадровых проблем нет только с центром защиты и с центром нападения.
Bastardo
Bastardo ответ Медив (раскрыть)
22 февраля 2019 в 18:48
Как раз 18тилетний может без всяких вопросов. Младше - по ситуации. Ампаду родился в Эксестере, у него британский паспорт, по нему вопросов быть не должно.
У этого "но" есть внутреннее "но": родители футболиста должны мигрировать не по футбольной причине. Т.е. работать это должно так, чтобы вначале ребенок менял страну и после этого его замечали скауты, а не наоборот. У того же Бертрана мама получила, по инфе Гардиана, 125к фунтов, а его клуб лишь 15к.
Тут помимо твоего сравнения Магадишо и Лондона есть пару забавных вещей. Во-первых, такую политику УЕФА ведёт для предотвращения РАБОТОРГОВЛИ. Т.е. в Африке у детей меньше шансов стать рабами, чем академии футбольного гранда (Не шучу, это реальная формулировка подобной политики). Во-вторых, если у Челси таких случаев в районе 14-19, у Реала под 40, то у Атлетико вообще под 200. Такая цифра из-за партнёрства матрасников с китайской компанией, отсылавшей юниоров в академию мадридцев. Видимо, УЕФА, стремящиеся популяризировать футбол, не очень хотят, что б молодые китайцы играли не в родных пенатах, где уже выросли такие футболисты, как *ну вот эти вот китайцы*, а не уезжали во всякие Мадриды, после которых Томас Партей и Лукас Эрнандес оказываются известнее упомянутых мною китайцев.
marvel777
marvel777 ответ BESTjuventus10 (комментарий удален) (раскрыть)
22 февраля 2019 в 18:08
Ловите толстяка обратно летом)
George-CFC
22 февраля 2019 в 17:42
С этим руководством можно было такого ожидать.
Вперёд, юристы...
Посмотрим дальше как будут разворачиваться события, но сомневаюсь что аппеляция поможет.
Медив
Медив ответ Bastardo (раскрыть)
22 февраля 2019 в 17:23
Это все звенья одной цепи. Дело не в том, что 18 летний парень не может играть за клуб, вон Ампаду чуть ли не в 16 уже выходил в футболке Челси.
УЕФА запрещает заключать какие либо соглашения с игроком младше 18 из других стран. Нельзя просто идти по Африке, собирать детей по улицам и отвозить в Кобхэм...
Но есть одно "но", а если родители парня переехали в Англию, получили английское гражданство, то почему бы их ребенку не поступить в академию Челси? Вот в Челси подумали также, и поставили это на поток. Так трудоустраивались в Англии например родители Кристенсена.
Опять же, почему бан прилетел именно в Челси - хз. Так поступают практически все клубы Англии. Стоит посмотреть состав академии МС или Арсенала, англичане там не особо в большинстве...
STVA 1
STVA 1 ответ Gourcuff Yohanne (раскрыть)
22 февраля 2019 в 16:54
А ты пишешь тупо чтоб написать ?
Это мое мнение.
Сантус
Сантус ответ Manny_Pacquiao (раскрыть)
22 февраля 2019 в 16:32, ред.
Азар кинет всех....а запрет только на подписания.Сменят тренера и будут подтягивать молодняк которого на два состава накупили.Впрок....)Тем более уже подали апелляцию,а пока она не изучена,на бан налагают бан,так что летом на шоппинг выйдут.Грановская сумочку себе ещё одну возьмёт..
Mixacka
22 февраля 2019 в 16:13
За Евреем копают . Правильно делают !
Ozabot
22 февраля 2019 в 16:11
Еще бы тренеров менять запретили бы и клуб бы точно ушел на дно.
Gourcuff Yohanne
Gourcuff Yohanne ответ STVA 1 (раскрыть)
22 февраля 2019 в 16:11
Это твое мнение или ты говоришь то что все говорят ?
Ozabot
Ozabot ответ Медив (раскрыть)
22 февраля 2019 в 16:10
Вернут «Ювентусу» либо продлят аренду, что сомнительно, ибо Сарри вряд ли удержится на посту.
Manny_Pacquiao
22 февраля 2019 в 16:05
Как же я рад. Летом не продадут Азара и не купят Икарди. Значит у икарди выбор либо в юве, либо в реал. Азар, надеюсь, не кинет Челси в столь трудный для них момент.
Зафод Библброкс
22 февраля 2019 в 16:02
придет Леонид космонавт и порядок наведет, спокуха)))
Bastardo
Bastardo ответ fanliverpoolfan (комментарий удален) (раскрыть)
22 февраля 2019 в 15:48
Chelsea deny that the moves are in reaction to the threat of a transfer ban(с) guardian

Если я правильно понимаю фразу, за переходы Игуаина и Пулишича Челси не боятся.
Bastardo
Bastardo ответ Медив (раскрыть)
22 февраля 2019 в 15:41
Откуда инфа про паспорта сомалийцев? Расследование начали с товарняков Бертрана Траоре, мол, не дотягивал до 18ти, но уже играл пробные матчи за Челси против Арсенала. Про остальных пока ни слова.
unoejk
unoejk ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
22 февраля 2019 в 15:33
А что с ним не так?

Не флудите в теге ошибок. Вопросы по модерированию задаются тут: https://www.soccer.ru/game/league/1081486.shtml
raulmadrid_007
22 февраля 2019 в 15:31
Даже если Челси будет возится с апелляциями и выиграют время на летнее окно - то все равно никто толковый к физруку куряге не пойдет. Лишь только отработанный материал аля жирдяи Игуаины и тд.
particular
22 февраля 2019 в 15:30
Теперь одним составом и в радости и в горе, в чемпионате и в кубках...
Без новичков не на кого будет свалить командные косяки..:)) А они будут..:))
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ Аллах Гурбанов ManCity (комментарий удален) (раскрыть)
22 февраля 2019 в 15:28, ред.
Соккер, почему вы допускаете такие ники???????????😠😠😠
beefs
22 февраля 2019 в 15:23
Абрамович доигрался, подкрадается....
Любимец
22 февраля 2019 в 15:19
Это вам не чукотские богатства в карман класть!
dark_Akex
22 февраля 2019 в 14:34
Если Челси и дальше будет покупать тот шлак который приобрёл за последний год так лучше пусть под баном будут. Приятно было вчера смотреть за молодыми из академии Челси. Пусть так.
Alexander Garmash
22 февраля 2019 в 14:21
Ой ладно, херня делов то. ТТХ вон добровольно сам себе такие санкции устраивал и довольно хорошо себя ощущает щас))
Гость