Месси лидирует в борьбе за «Золотую бутсу», 36-летний Квальярелла - третий

04 марта 2019, 10:19

Представляем вашему вниманию обновленный рейтинг гонки за «Золотую бутсу». В борьбе за награду лидирует нападающий «Барселоны» Лионель Месси, но за ним по пятам идет форвард ПСЖ Килиан Мбаппе, отметившийся на выходных дублем.

Лионель Месси («Барселона»): 25 голов, коэффициент лиги 2 - 50 очков;

Килиан Мбаппе (ПСЖ): 24 гола коэффициент лиги 2 - 48 очков;

Фабио Квальярелла («Сампдория»): 19 голов, коэффициент лиги 2 - 38 очков;

Криштиану Роналду («Ювентус»): 19 голов, коэффициент лиги 2 - 38 очков;

Кшиштоф Пёнтек («Милан»): 18 голов, коэффициент лиги 2 - 36 очков;

Серхио Агуэро («Манчестер Сити»): 18 голов, коэффициент лиги 2 - 36 очков;

Эдинсон Кавани (ПСЖ): 17 голов, коэффициент лиги 2 - 34 очка;

Мохамед Салах («Ливерпуль»): 17 голов, коэффициент лиги 2 - 34 очка;

Роберт Сков («Копенгаген»): 22 гола, коэффициент лиги 1,5 - 33 очка;

Луис Суарес («Барселона»): 16 голов, коэффициент лиги 2 - 32 очка.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Ростовский атаман
18 марта 2019 в 21:24
Я читал как отец Лео привёз в Испанию из Аргентины 12 летним пацаном в школу Барселоны. Верность и преданность одному Великому клубу - Великим игроком уже больше 20 лет. Месси - Респект и Уважение за его феноменальную игру. Он уже в свои 30 лет - вписал свою супер-классную золотую страницу в книгу Славы Легенд Мирового футбола.
БеБеБе
БеБеБе ответил FERIS
11 марта 2019 в 20:11
Они не играют, они шестирят, как и игроки Реала
БеБеБе
11 марта 2019 в 20:09
Мал да удал
БеБеБе
11 марта 2019 в 19:37
Не пойму что за спор!? Месси и Мбаппе главные притенденты на золотую бутцу. Игра этих двух футболистов завораживает. Да, уже заметно как Лео начинает уставать, скорость падает под конец матча,но его обводки, голы до сих пор завораживают.
Конунг Рагнар
07 марта 2019 в 16:12
Все видели игру гнома на ЧМ и игру Мбаппе, как он отправил команду гнома в отпуск
ronaldo743
ronaldo743 ответил NGYCR7
05 марта 2019 в 10:41
За последние 7 лет (а именно столько доминирует Ювентус в Италии) ни один игрок Ювентуса, не становился лучшим бомбардиром Серии А.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Так Роналду же тащёр, который сам забивал и создавал для себя в Реале, выигрывая матчи в одиночку. Именно эту песню мы слышим от персофанов покорителя пустых ворот. А тут в слабейшей лиге не может обойти деда из середняка. =)


Я даже не беру тот факт, что у Роналду это дебютный сезон, а он уже идет лучшим бомбардиром Серии А.
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Офигенный аргумент. Особенно после того, как Аллегри признал, что вынужден был перестроить игру команды под Роналду, потому что кроме замыканий в пустые он ничего не умеет. =)
FERIS
FERIS ответил alexfor
05 марта 2019 в 10:04
Ювентус играет на Роналду?
Не смеши меня.
Ozabot
05 марта 2019 в 00:19
Квальярелла хорош. В 36 лет так колотить, еще и играя в середняке, где не самые сильные партнеры. Пентек в «Дженоа» зажег, что то же самое. Сейчас и в «Милане» у него не густо с ассистентами, но забивает.
ronaldo743
ronaldo743 ответил NGYCR7
05 марта 2019 в 00:18
Ещё раз для особо одарённых:

1. До этого матча были ещё три: Уругвай, Чили, Колумбия. Кто принёс победы в них ? Месси. ЭТО ФАКТ, а не моё личное мнение ! =)

2. Где была Аргентина до возвращения Лео ? Правильно - пролетала мимо ЧМ.

Бедняжка, уцепился за Эквадор, как за спасательный круг, но всё равно не вывозишь. =)

Смирись, чувак. Твои ванильные фантазии НИКОГДА не перебьют факты.
ronaldo743
ronaldo743 ответил NGYCR7
05 марта 2019 в 00:12
Тем более, что этот "дед" играет в Самдории, а не в Барселоне!
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

А Роналду играет в сильнейшем клубе лиги одной команды. 8 ударов Роналду против 4,8 Фабио. Марокканец даже в Италии второй.

Что ещё придумаешь ? =)
ronaldo743
ronaldo743 ответил NGYCR7
04 марта 2019 в 23:41
А кроме дешёвой игры на публику что-нибудь будет в твоём исполнении ?! =)

Эквадор - это сказки, удобные тебе. До него было ещё 9 очков заработанных Месси В ОДИНОЧКУ. Где были Арги до его возвращения ? =)

Я же говорю - не твой день. Против фактов ты ЗЕРО ! =)
ronaldo743
ronaldo743 ответил NGYCR7
04 марта 2019 в 23:37
Разница 0,24 - это очень существенно, чувак. Особенно, когда знаешь, что у Роналду 8 ударов/гол. =)

Ты сделал этот день. =)
ronaldo743
ronaldo743 ответил NGYCR7
04 марта 2019 в 23:11
Ну так Месси возглавляет гонку за ЗБ, а Роналду, пробив ещё больше Лео, уступает этому деду. Ну и у кого тут облом ? =)
ronaldo743
ronaldo743 ответил NGYCR7
04 марта 2019 в 22:47
Роналду: 47 игр - 17 голов = 0,36 голов за игру, крайне низкий показатель👎
Месси: 43 игры - 30 голов = 0,70 голов за игру, крайне высокий показатель 👍

= = = = = = = = = = = = = = = = = =

Открою тебе ещё одну страшную тайну - Роналду старше почти на три года. Поэтому и матчей больше.

На последний ЧМ Месси В ОДИНОЧКУ вывел сборную:
Уругвай 1:0 - Месси.
Чили 1:0 - Месси.
Эквадор 3:1 хет-трик Месси.
Колумбия 3:0 гол + 2 паса Месси.
Итого: 12 очков из 28 чисто благодаря Месси.
И не надо мне сказок про Эквадор. Без Месси Аргентина лишилась бы всех шансов на ЧМ ещё до этого матча. Кстати, где был Роналду в матче с Уругваем на ЧМ ?! Очередная придуманная травма ? =)

По Бензема ты НИЧЕГО ответить не смог. Это было предсказуемо. Достаточно интервью Бэйла.

Ну не твой день сегодня.

P.S. По Штегену и Суаресу когда-нибудь наберёшься смелости ответить ? Или снова игнор помешал ? =)
Sergey Z
04 марта 2019 в 22:33
При всех плюсах и минусах - Месси достоин!!!
Action
04 марта 2019 в 21:55
Из всех только Квальярелла не играет в топ клубе страны, что делает его результат более весомым.
post-navigator
04 марта 2019 в 21:44
Даже наиболее одиозные хейтеры не могут не признать:
пахучий потливый гномяра зарешал на этот раз!
FERIS
04 марта 2019 в 20:50
Гному опять вся команда помогает набивать стату.
Весь балет на него работает.
Ангел неБесГрешен
04 марта 2019 в 20:37
Квальярелла и в молодые годы стока не забивал. Да?
Arda123Turan
04 марта 2019 в 19:14
То что было с Наполи в матче с Юве уже вопрос реализации ,а с реализацией на сколько я знаю у Лео проблем нет )
Arda123Turan
04 марта 2019 в 19:13
Агуэро часто ломают ? Сильву?может ломали фабрегаса?у Торесса не получилось в АПЛ?)почти все,кто туда переходят с Испанской лиги становятся лидерами своих клубов ,никто его там ломать бы не стал
Конунг Рагнар
04 марта 2019 в 18:06
Твой Меся паразит, все время доит Барселону. Статистику набивает на всяких Леганесах и Жиронах, а в плей-офф ЛЧ пропадает в последние годы. За сборную играет очень слабо. Мбаппе прямо сейчас намного сильнее карлика из Аргентины
GKN
GKN
04 марта 2019 в 17:43
Месси вне конкуренции
3ton
04 марта 2019 в 17:19
Процент реализации ,как всегда худший у Роналду
Единоличник , лишь бы ударить ,а не пасануть
В среднем надо 9 ударов сделать ,чтобы гол забить ,когда Пентеку 3
Пришел , систему Аллегри сломал и заставил на себя играть
obana777
obana777 ответил Jeck Denielse
04 марта 2019 в 17:16
Месси надо другой коэффициент придумать... Его команда 98% времени атакует.... Да и пенальти дают "дублями" за матч пробивать.... Забил бы он хоть половину голов Агуэро или Салаха играя в АПЛ - так и останется вопросом...... А так ...как в старом "Ералаше"... - Петров ты чего в 1-м "а" сидишь..ты же семиклассник ??? - А я здесь самый умный...
Еще один самый умный объявился)))
obana777
04 марта 2019 в 17:15
Месси лидер безоговорочно. И все потому, что он лучший!
BARCELONA-BEST
04 марта 2019 в 17:02
Если Месси возьмёт ЗБ в 6-ой раз я думаю почти все хейтеры вымрут как динозавры))
25процентный клоун
04 марта 2019 в 16:54
Лео гений,глупо спорить,я лишь о том что в Италии трудно забивать . Наполи вон 20+ ударов и один гол на выходе,а как тяжело Пентеку в новой команде ,но он кладет
25процентный клоун