Soccer.ru

Болельщики «Енисея» обратились к губернатору с просьбой уволить Аленичева

12 марта 2019, 09:14

Представители фан-сектора «Енисея» выступили с обращением к губернатору Красноярского края Александру Уссу. Болельщики просят уволить главного тренера команды Дмитрия Аленичева.

«Енисей» после 19 туров занимает последнее место в таблице, набрав 11 очков. В последнем матче команда крупно уступила «Крыльям Советов» (0:4).

Уважаемый Александр Викторович!

Мы, фанаты красноярского футбольного «Енисея», обращаемся к Вам с одной единственной просьбой — не убивать до конца нашу мечту. Десятки лет мы ждали выхода родного клуба в Премьер-Лигу. Десятки лет ходили на стадион, даже когда команда барахталась во втором дивизионе и играла с соперниками из зоны «Восток».

Этот сезон для Красноярска исторический. И вначале мы все надеялись на успешное выступление команды. Но, как видим, шансов на сохранение прописки в Премьер-Лиге все меньше. 

Мы видим в этом вину исключительно тренерского штаба, который не управляет и абсолютно не занимается командой. Получив все условия для работы, тренеры Дмитрий Аленичев и Егор Титов лишь попадают в позорящие клуб пьяные скандалы. За все время работы в Красноярске они не провели ни одного мастер-класса для детей, зато постоянно бывают замеченными в барах города с кружками пива.

Это не голословные обвинения. Мы все видим, как играет команда. Как выпадают из нее некоторые игроки. Формирование состава — прерогатива тренера, результат — показатель его работы и ответственность. Просим Вас, как учредителя клуба, отправить в отставку главного тренера Дмитрия Аленичева. Это единственный шанс встряхнуть команду и за 11 туров до конца чемпионата выправить положение, чтобы остаться в Премьер-Лиге.

Александр Викторович, в прошлом году Вы вместе с нами в переполненном манеже радовались уверенной победе над «Анжи» в первом стыковом матче, Вы вместе с командой оказали поддержку в ответном матче на выезде, Вы — первый и на данный момент единственный губернатор, при котором впервые в истории Красноярского края футбольная команда вышла в элитный футбольный дивизион. Только в Ваших силах вершить эту историю дальше…

С уважением,
фан-сектор
ФК «Енисей»

Все комментарии
Казанский
12 марта 2019 в 09:59
А они не хотят обратиться с просьбой,чтобы их Газпром спонсировал,т.к. газ добывают в Сибири,а не у Ленинградской области и при чем там бакланы не всем ясно?
Казанский
Казанский ответ vovinho11 (раскрыть)
12 марта 2019 в 10:05, ред.
Может зениту в зоне Запад свои силы попробовать?А то и до полуфинала ЛЧ и до 1/8 ЛЕ не шибко добираются?))
Шишанутый
Шишанутый ответ Bjuik (раскрыть)
12 марта 2019 в 17:18
Он уже несколько команд вывел из Фнл в Рпл. Это не успех? Что ты ждеш от него чтобы он Лч выйграл с Енисеем тогда будет успехом?
LOpp
12 марта 2019 в 09:24
Лучше бы попросили у губера увеличить финансирование. С игроками уровня ФНЛ и Гвардиола обделается.
Footbolista
12 марта 2019 в 09:33
Болейте за лыжников и хоккей с мячом...футбол это не ваше...
vovinho11
12 марта 2019 в 10:02, ред.
Есть альтернатива? Может лучше в зоне Восток играть? Не так затратно.
Nikola45
Nikola45 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
12 марта 2019 в 10:07
Они не добывают а воруют! Почувствуйте разницу! А затем втридорога с населения кожу сдирают!
Казанский
Казанский ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
12 марта 2019 в 10:08
Я тебе открою тайну,что Татнефть добывает нефть в Альметейвском и Бугульминском районах Татарстана,а также в Нурлатском....Ну и немного в Сирии,Иране и Ливиии
Ангел неБесГрешен
12 марта 2019 в 15:00
Срартачи до ума не доведут...
Nikola45
Nikola45 ответ Казанский (раскрыть)
12 марта 2019 в 10:09
Курбан Вас и до Запада и до Востока доведет! Но быстрее всего до паперти ))
Казанский
Казанский ответ Nikola45 (раскрыть)
12 марта 2019 в 10:09
Николка,ты УПК купил как я тебе советовал?)))
Казанский
Казанский ответ Nikola45 (раскрыть)
12 марта 2019 в 10:10
КУрбан вас гонял по Крестовскому и гонять будет)))
Nikola45
Nikola45 ответ Казанский (раскрыть)
12 марта 2019 в 10:11
А зачем? )) У меня супруга юрист ))
Nikola45
Nikola45 ответ Казанский (раскрыть)
12 марта 2019 в 10:11
Да скорее он гоняет в карманах Рубина ))
ДСА
12 марта 2019 в 10:12
Надо сначала более лучшего тренера найти.
Казанский
Казанский ответ Nikola45 (раскрыть)
12 марта 2019 в 10:14
Что-то по тебе не заметно(((Ты если платные консультации хочешь брать по правовым вопросам,то это ко мне))
Казанский
Казанский ответ Nikola45 (раскрыть)
12 марта 2019 в 10:15
Много он у тебя отобрал?Наверное,много,если ты ставил на победе зенита против Рубина в декабре))))
Nikola45
Nikola45 ответ Казанский (раскрыть)
12 марта 2019 в 10:15
Да да! )) Николай честно Вам скажу! Право это не Ваше! ))
Казанский
Казанский ответ Nikola45 (раскрыть)
12 марта 2019 в 10:17
Ну конечно не мое)))Если я тебя здесь консульцировал по Кокорину)))
Nikola45
Nikola45 ответ Казанский (раскрыть)
12 марта 2019 в 10:17
Вот по этому и говорю что это не Ваше! ))
Казанский
Казанский ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 марта 2019 в 10:37
Зачем знать язык,если знаешь законы?
Шишанутый
12 марта 2019 в 17:15
Не благодарные болелы у Красноярска. Ждали выхода в вышку десятки лет, пришел Аленичев и их вывел, а они его сливают. Глупцы! Не какой тренер уже не спасет Енисей.
DXTK
12 марта 2019 в 12:20, ред.
эх нету в ениссее своего Переса, а то бы нафизручил бы им Аленичев пару кубков чемпионов, прямо как Зидан в Реале)))))
mat73
12 марта 2019 в 09:22
Ух ты! Как написали то... Прям не вырубишь топором!
То есть завтра уберут Аленичева, приходит условный "Бышовец" и, 11*3=33, Енисей спасён!
Footbolista
Footbolista ответ сулейман шлагбаум (раскрыть)
12 марта 2019 в 10:54
Уже))...
Footbolista
Footbolista ответ Palex (раскрыть)
12 марта 2019 в 10:55
Своего физрука когда погоните?...после Испании?)...
Caniggia
12 марта 2019 в 09:28
Аж весь город встал против физрука-алкаша и его подмастерья!
Miaf
12 марта 2019 в 11:00
теперь еще 10 лет будут жить на багаже аленичева
Bjuik
12 марта 2019 в 12:39
Алень ни в одной команде не добился успеха, ну чисто спартаковский специалист.
Ненавистник
12 марта 2019 в 17:48, ред.
Аленичев, Хохлов, Карпин, Семак, Кириченко, Парфенов - бывшие игроки, которые возомнили себя тренерами.

Когорта супер специалистов, от которых плачут даже команды вроде Енисея.

Свадебные генералы без серьезного образования. Получили должность потому что на реальных тренеров у наших клубов нет бабок.
Гость